Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Пудель в беде: потерялся/нашелся, ищет помощь/дом

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Старый 18.05.2016, 09:50   #1366
Ингигерда вне форума
Ингигерда
Гуру
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 4 366
Сказал(а) спасибо: 14 164
Получено благодарностей: 6 529 в 2 995 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
До сих пор местонахождение собак не установлено. Это как я поняла. Но данное дело не только о собаках.
А о чем же еще оно? Про вселенскую справедливость не будем говорить ,нет ее и не было никогда. Про честность ПК? Суд это не будет рассматривать ,там только конкретные претензии к конкретному лицу (или лицам ).
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 09:55   #1367
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
До сих пор местонахождение собак не установлено. Но данное дело не только о собаках.
Тогда на какие услуги адвоката кинут клич о сборе денег? Вот правда, чем дальше в лес, тем больше дров.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 10:32   #1368
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Параллельно может быть установлено, что некая гоуппа лиц, у которых оказались данные собаки, занимается незаконным сбором средств в сильно немаленьком размере. А тут прокуратура может этим и заинтересоваться. Ну это как я понимвю. А все нюансы Вам тут никто не напише, Вы же в состоянии это понять?
Адвоката-то дадите? Грамотного, надежного и дешевле?
Или только критика - Ваш конек?
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetus'ka поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (21.05.2016)
Старый 18.05.2016, 10:32   #1369
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Пишу с телефона сорри за опечатки. Исправлять сил нет
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 10:36   #1370
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Я не юрист, как Наталья74, но если нет собак, то, насколько я понимаю, нет и уголовного дела. Нет трупа - нет убийства. Пусть юристы меня поправят, но, по моему мнению, нет предмета судебного разбирательства. Что значит "дело не только о собаках"? Собаки украдены? Где они? Что с ними? Всё остальное неважно.
Я уже писала, что есть свидетели того, что данных собак тнпк привозила в салон. Так что кто ими распорядился - понятно.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 10:47   #1371
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
Адвоката-то дадите? Грамотного, надежного и дешевле?
Или только критика - Ваш конек?
Я вам ответила в другой теме (непонятно, зачем вообще создали вторую тему).
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 13:49   #1372
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Давно слежу за этой темой. Конечно вопрос не однозначный. Галина, я так понимаю что истец по делу вы, а вот интересно кто ответчик. В связи с тем, что вы просите денег на оплату адвоката, хотелось бы знать более подробно суть дела, изложенное в исковом заявлении.
Стоимость адвокатов просто убивает. Какова же цена иска.
Вот и следите дальше.Лучше молча.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 14:26   #1373
Alla Yam вне форума
Alla Yam
Гуру
 
Аватар для Alla Yam
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3 153
Сказал(а) спасибо: 957
Получено благодарностей: 1 708 в 844 постах
По умолчанию

Не понимаю сути спора. Как ранее говорила, Истцом по данному судебному спору могут быть только официальные наследники умершего наследодателя, либо по закону, либо - по завещанию. Если Галина таковым не является, то и деньги на адвоката ей не нужны, т.к. истребовать бедных собачек может только их законный владелец - на сегодняшний день только наследник умершей, который вступил в права наследования в установленном законом порядке - обратился к нотариусу с заявлением об открытии наследства. Через 6 месяцев после смерти наследодателя его наследник получит свидетельство о праве на наследство, по которому будет оформлять, оставшееся после смерти наследодателя имущество, в том числе и собак. Если имущество будет передано другим лицам наследник сможет либо добровольно, либо через суд вернуть наследственное имущество, которым, к сожалению, на сегодняшний день являются бедные собачки. Адвокат может понадобится Галине в суде, в случае, если она имеет право по нашему закону быть Истцом, т.е. наследником, или выступать по доверенности от его имени. А цены сейчас высокие везде!!! И если Галина кому отдала денежные средства за ведение дела по договору, то легко их может вернуть в случае неисполнения условий данного договора. Все, устала, целая лекция по ч. 3 ГК РФ (наследственному праву) и все это бесплатно, только Галина, почему-то не звонит, хотя мой телефон указан выше.

Похоже писала в какой-то другой теме, где и оставила свой номер телефона, еще раз: 8 (916) 687 5406 Алла.


Последний раз редактировалось Alla Yam; 18.05.2016 в 14:43.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Alla Yam за этот полезный пост:
Удалить:
Alissia (18.05.2016), Milena & Pruzinka (19.05.2016), Бабуля (18.05.2016), Максим (19.05.2016), мон ренессанс (19.05.2016), Наталья74 (18.05.2016)
Старый 18.05.2016, 14:35   #1374
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Alla Yam,есть дарственная и одна собака вдобавок-собственность истца.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 14:36   #1375
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Alla Yam, ну не может человек сидеть у компа весь день и отвечать.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 15:50   #1376
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Прочитала, вскользь правда, обе темы по данному вопросу. Ничего не понимаю...Одни, типа, своровали собак, другие ( другая) , вроде в суд подала на воров, но её бросил адвокат...Черти чего, прости, Господи!
Не верится мне, что девочки из ПК собак воруют. Вот не верю и всё! Зачем им это? Разве им заняться нечем? Они столько собак от смерти спасли, сколько их пристроили! То стригут сутками, то по больницам бегают, то отчёты строчат, то передержки ищут....Я даже не представляю, когда они спать, да есть успевают! А ведь, наверное, у кого-то из них и семьи есть...Тут своих бы собак не запустить, а на них ещё воровство чужих собак вешают, да по судам таскают.
Может я идеалистка конечно и в "закулисье" не лезу. Не знаю , что там происходит. Но, логически мысля, что там за собаки такие, которых НАДО было своровать ? Они что ли золотые? Привозные может? Или те тои по 7-8 ЗОЛОТЫХ щенков в помётах дают, что можно "озолотиться" ? Даже если бы это было так, то прежде чем от такого "золотого" тоя потомство получать, он должен выставляться, оценки иметь, документы на вязку и потомство. А кто будет ворованную собаку афишировать, если на неё претенденты имеются? Вот и получается, что у ворованных собак перспектива - внеплановые вязки или вязки под чужие документы , как на "птичке" делают. А продавать это потомство как? Если, благодаря интернету, все заводчики на виду. Ну и зачем людям такие трудности , да проблемы , с нервотрёпками вместе? Для того, чтобы от тоя 3 щенков в год получить? Глупость какая-то....
А адвокат бросил...Так обычная история, в принципе. Плавали, знаем....Вместо того, чтобы бегать по форумам, жаловаться, да людей обвинять не пойми в чём, лучше бы сел, уважаемый автор темы и законодательство почитал. Спросил бы совета у наших местных юристов. Ведь есть они здесь. Сразу было бы понятно, надо в суд подавать или нет. А то две темы открыто здесь, одна (или не одна?) - на пёсике. Может и ещё где-то есть. И везде - обвинения, грязь и НИКАКИХ доказательств своей правоты!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Наталия Дмитриева за этот полезный пост:
Удалить:
Alissia (20.05.2016), Fenyacha (19.05.2016), Sofia (19.05.2016), Tess (25.05.2016), Максим (19.05.2016), мон ренессанс (19.05.2016), Наталья74 (19.05.2016)
Старый 19.05.2016, 18:47   #1377
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
в "закулисье" не лезу. Не знаю , что там происходит.
Но, логически мысля, что там за собаки такие, которых НАДО было своровать ? Они что ли золотые? Привозные может?
Ох, Наташа...Это первое, о чём я подумала. Ибо я знаю, что такое "золотые собаки". Но задавать этот вопрос не стала - по понятным соображениям...
И второе, о чём я подумала:
Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Или те тои по 7-8 ЗОЛОТЫХ щенков в помётах дают, что можно "озолотиться" ? Даже если бы это было так, то прежде чем от такого "золотого" тоя потомство получать, он должен выставляться, оценки иметь, документы на вязку и потомство. А кто будет ворованную собаку афишировать, если на неё претенденты имеются? Вот и получается, что у ворованных собак перспектива - внеплановые вязки или вязки под чужие документы , как на "птичке" делают. А продавать это потомство как? Если, благодаря интернету, все заводчики на виду. Ну и зачем людям такие трудности , да проблемы , с нервотрёпками вместе? Для того, чтобы от тоя 3 щенков в год получить? Глупость какая-то....
И ещё один вопрос добавлю к твоим. Для того, чтобы на карту поставить свою репутацию? Свой отлаженный бизнесс, наконец? А те свечи стоили такой игры?
А именно так повернули тему большинство пользователей, здесь отметившихся, благородно негодуя - бизЬнесс, бизЬнесс!!!
Я лично тут, ранее, высказывалась достаточно нейтрально. Говорила о простых вещах. Что как бы и что бы ни выглядело, на наш взгляд, однозначным, определения типа мошенник и вор правомочны выносить только соответствующие инстанции, после определённой законодательной процедуры. Но остракизм большинства был неумолим. Прямо или подтекстами.
И напрочь было перечёркнуто всё, что делала эта пудель-команда. Не один год. И не для одного пуделя.
Всего лишь на основании одной мутной истории.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Alissia (20.05.2016), Fenyacha (19.05.2016), Tess (25.05.2016), Наталия Дмитриева (19.05.2016)
Старый 19.05.2016, 18:54   #1378
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева,обалдеть........ Вы не вскольз читали бы,а всё по порядку.Это не единичный случай.И как можно,пробежав по верхам,делать выводы?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (21.05.2016)
Старый 19.05.2016, 18:58   #1379
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

мон ренессанс,да какая репутация?Да им по фиг!На их век хватит.Просто не ожидали,что в этот раз осечка выйдет.И на старушку бывает прорушка.Русфорум и эту тему кто читает,в масштабах интернета?Единицы.Вы зайдите на ОК.Там ПОТОК из таких слезливых фото собачек и сборы средств "на лечение"(помимо ПК,таких "команд" везде -как грязи),ПК не первые изобрели такую схемку.Назовут вас неблагодарными и жестокими и им поверят...И люди дают деньги,не моргнув глазом.Ну пусть кормят мошенников.Каждый имеет право сам решать,как ему с деньгами расставаться...
Дети пропадают,не могут найти,а тут собаки.....нуну
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 19.05.2016 в 19:02.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (19.05.2016), JASMIN (21.05.2016)
Старый 19.05.2016, 19:36   #1380
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
А именно так повернули тему большинство пользователей, здесь отметившихся, благородно негодуя - бизЬнесс, бизЬнесс!!!
Тамар, в моём понимании, бизЬнес ( оно же - получение прибыли от вложений) - это, возврат своих расходов, помноженных на 2,3,4 и т.д. Как много ПРИБЫЛИ можно получить от продажи помёта, если вычесть расходы на кобеля, документы, содержание, прививки и т.д? Я не говорю о том, что собака-производительница должна получить оценки на выставках. А это тоже расходы. Думаю, в лучшем случае, доходы от продажи помёта будут равны расходам. Только платишь ты за всё ЭТО "в розницу" , а оплату за щенков получаешь "оптом". Ну и где здесь бизЬнес (оно же - получение прибыли от вложений)? Далеко не прав тот, кто называет селекционное разведение животных бизЬнесом!
В данной же ситуации надо смотреть - qui prodest ( кому это выгодно).
Заводчикам питомников ворованные собаки ни к чему. Об этом уже говорилось. Мороки много, а толку - чуть.
Девочки из ПК. Им оно зачем? Кормить да пристраивать ещё три рта? Ну, допустим, для последующей продажи этих собачек припрятали. Но как много у нас людей готовых КУПИТЬ взрослых собак? Пусть даже тоев. Пудель - порода не коммерческая. Быстро не продашь. А сколько съест взрослая собака и окупит ли она расходы на себя - очень большой вопрос.
Далее. Сын покойной владелицы собак. Может он припрятать собачек с тем, чтобы их продать? А почему нет? Или уже продал. А может просто отдал кому-то, кому собачки ну очень нравились. Потому их и найти не могут. Я не утверждаю, а лишь выдвигаю версию.
Всякое возможно в нашем бренном мире.
Остаётся автор темы. Если верить её словам, что девочки выкрали собак, а ей не отдают, встаёт вопрос - ПОЧЕМУ? Вопрос получения с них прибыли я отметаю сразу, как не жизнеспособный. А что за человек сама Галина? Может есть причина, чтобы не отдавать ей собак? Кстати, по моему, о получении прибыли от этих собачек говорила именно она. Не потому ли, что на воре шапка сгорела? Опять же, это только версия. И ничего более.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
Tess (25.05.2016)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot