Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

 

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2013, 23:19   #11
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dov Посмотреть сообщение
не , мы не пугали :-) мы пока только то и делаем что Лиличке нравится :-)
единственный запрет на облаивание членов семьи вернувшихся домой :-) .даже на бабушку пока лаять можно , раз очень хочется :-) .
как то сразу ей ринговка не понравилась , мы с 25 апреля вчера всего третий раз попробовали одеть и самая яркая отрицательная реакция была . я поняла что что то не так делаю .

Цитата:
Сообщение от dov Посмотреть сообщение
жалко так ! она малипусечка такая:-)! такая ласковая ! ну вот как её увлечь и ласково , правильно всё сделать , учитывая что из вкусняшек нам пока только яблочко мамка разрешила кушать ? :-)
морду брить мы за яблочко позволили , а вот лапки уже пошли лесом :-) .
она харАктерная девушка у нас .

dov, Вы уж не обижайтесь на мою прямоту,но вот это как раз Ваша самая большая ошибка-делать лишь то,что собаке нравится и жалеть её по причине её размера))))))))Она ооочень скоро смекнёт,как всеми вами можно манипулировать и сядет на голову,и вот тогда вам всем будет не до хорошей жизни...поймите,с собакой должно быть комфортно.И Вам надо всё-таки решить,кем Вы хотите быть для собаки-хозяином своей собаки или собакой своей собаки...;-)))Будьте настойчивее,но не грубы.Потратьте,ну скажем,полгода на воспитание(при правильном подходе больше и не надо),а потом спокойно и без нервов проведёте с собакой дальнейшие годы.Собака склонна подчиняться и видеть хозяина в человеке.Ей так спокойнее,она так создана.А если на неё взвалить груз ответственности за лидерство в семье,она превращается от растерянности в стервозное,вредное,кусачее и гавкучее существо.Почитайте рассказ Хэрриота "Дусик и Пусик"(можно и в интернете найти),очень наглядно и поучительно....)))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot