Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.04.2013, 14:40   #466
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Короче говоря, хорошая у Вас девочка - здоровая, красивая (я посмотрела фото); всё у Вас хорошо! Обманули Вас - да. Но ведь заводчик предложил вернуть собаку? Вы не согласились. Тема закрыта.
Собака не холодильник, мы взяли её как ребёнка, уже отдали ей кусочек нашего сердца. Конечно мы бы её не вернули, будь у неё проблемы и побольше. То что заводчик предложила взять собаку обратно в этой ситуации её не оправдывает, было бы странно если бы она отказалась брать её назад в этой ситуации при возникшем у нас таком желании. Тема о чём закрыта, я не очень поняла.

Цитата:
А из своей жизни (НЕ собачьей) скажу, как мне когда-то было сказано во дни моих неприятностей (трагедий, как мне тогда казалось): дай-то тебе Бог такого горя - и не боле... Радости Вам, Стрекоза, от обладания этой чудесной породой - ПУДЕЛЬ.
Спасибо, да это большая радость, что у нас в доме теперь есть чудесная пуделюшка. Красивая, умная, терпеливая.
Трагедий и не было у нас, тем более горя... были переживания по-поводу обмана, как с этим всем быть - по поводу родословной. Теперь уже во всём разобрались (спасибо всем кто помог - очень быстро обнаружилась вся правда). Приняли всё как есть, теперь живём и радуемся. :)
Сегодня немного подстригла Лакусю, муж пофоткал - несколько снимков покажу. :)
  Ответить с цитированием
За этот пост Стрекоза поблагодарили:
Удалить:
Niki (24.04.2013)
Старый 24.04.2013, 14:50   #467
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заурбек Посмотреть сообщение
На мой взгляд, здесь поднята тема порядочных и непорядочных заводчиков.
Согласна, в этом суть темы.
Моя заводчица решила сделать вид, что не заметила, типа неопытная. Но узнать правду оказалось слишком просто.

Цитата:
Зубы, стандарты, углы и т.д. не в этом дело. Непорядочность заводчиков я испытал на себе. Первую собаку я покупал в Одессе (питомник "Фаворит", владелец Машковская Александра) за 4500 гр. (прим. 18000 руб.), обещали родословную КСУ FCI, я в этом особо не разбирался- КСУ, не КСУ, чем отличаются клубы и т.д.,метрику нам не дали- мотивировали это тем, что такой порядок в КСУ FCI. Потом родословную прислали, только с этой родословной, как оказалось, мы можем выступать только на дворовых выставках. Я позвонил Александре, и мне ответили, что если я заплачу еще 500$, то мне вышлют родословную КСУ FCI... Теперь мы собираем три описания, чтобы получить нулевую родословную. Теперь у меня собака без роду, без племени. Это хорошо, что заводчики нашего папаши (питомник "Ра-Веда", г.Луганск) согласились при получении нами нулевки КСУ FCI прислать копии родословных бабушки (Жемчужина Сибири Свит Дрим) и дедушки (Ансвель Любимец Богов). А пока собираем описания. Уже получили ЮСАС 1 ФСС, САС 2 УКФ, CACIB 1 УКФ, BOB 2 ФСС и УКФ. Я всегда считал, что люди увлеченные помогают друг-другу, а видно не всегда. И полная противоположность Александре с "Фаворитом" - Елена Кондакова с "Искристым Инеем", откуда мне прислали девочку. Она чем может, тем помогает в становлении меня как пуделиста.
Спасибо за внимание.
[/QUOTE]

Рада, что вам так повезло второй раз. Никогда не оценишь хорошее по-настоящему, пока не столкнёшься с плохим.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 14:57   #468
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Наша сегодняшняя фотосессия, Лаки 5,5 месяцев.







Шею неудачно низко забрила (отсутствие опыта сказывается, но я стараюсь). Шея коротковатая, я так понимаю в силу возраста, а может стрижка такая, но гривку жалко было стричь...
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Стрекоза за этот полезный пост:
Удалить:
Niki (24.04.2013), VINNI (24.04.2013), Заринка (25.04.2013), татьяна смирнова (24.04.2013)
Старый 24.04.2013, 15:00   #469
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Стрекоза, очаровательная девочка у Вас! открывайте свою персоналку, пишите о Лаки, показывайте фото! с удовольствием буду заходить в гости. А что гривку состригли?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:08   #470
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
Стрекоза, очаровательная девочка у Вас! открывайте свою персоналку, пишите о Лаки, показывайте фото! с удовольствием буду заходить в гости. А что гривку состригли?
Спасибо! :)
Да, думаю, писать здесь про нас уже не имеет смысла - пора создавать персоналку и там уже писать, как мы живём-поживаем.

По поводу гривки, самое ценное я оставила - то что позади головы... Муж так вообще за "модерн" - нам скоро на дачу. А мне так нравятся все эти резиночки... Не наигралась в бантики - два сына. :)) Вот и получился полулев-полумодерн...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:10   #471
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Стрекоза, молодец Вы какая! Хорошо подстригли. Шея вырастет. Бум надеяться)).Сейчас такой немножко корявый возраст для малого пуделя. Очень милая девочка у Вас!
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:19   #472
Ирина Москва вне форума
Ирина Москва
Профессор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Москва-Рязань-Зеленоград
Сообщений: 758
Сказал(а) спасибо: 509
Получено благодарностей: 789 в 265 постах
По умолчанию

очень красивая девочка, и глазки умненькие. удачи Вам!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:26   #473
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стрекоза Посмотреть сообщение
Спасибо! :)
Да, думаю, писать здесь про нас уже не имеет смысла - пора создавать персоналку и там уже писать, как мы живём-поживаем.

По поводу гривки, самое ценное я оставила - то что позади головы... Муж так вообще за "модерн" - нам скоро на дачу. А мне так нравятся все эти резиночки... Не наигралась в бантики - два сына. :)) Вот и получился полулев-полумодерн...
давайте, создавайте, будем "дружить домами"!
как я Вас понимаю, у самой 2 сына, тоже на Тимке своем "отрываюсь", мы без родухи, но в гриве... заходите в гости!(Тим-Тимон и компания), всегда рада гостям!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 15:30   #474
ok-san вне форума
ok-san
Ученик
 
Аватар для ok-san
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: СПб, Петергоф
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 14
Получено благодарностей: 18 в 11 постах
Отправить сообщение для ok-san с помощью ICQ Отправить сообщение для ok-san с помощью Skype™
По умолчанию

Стрекоза, 5,5 месяцев - хорошая дата! Срочно новую игрушку ребенку )))
Очень красивые глазки у малышки Лаки!
_______________________________________
Алиса (15 июня 1998 - 16 февраля 2013)
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 17:37   #475
VINNI вне форума
VINNI
Профессор
 
Аватар для VINNI
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Рига Латвия
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 522
Получено благодарностей: 196 в 111 постах
По умолчанию

Здравствуйте, Стрекоза! :-)
Читаю тему сначала. Очень Вы мне симпатичны. Нравится ваша девочка, Вы, и ваше отношение к ней и вопросу темы в частности. Полностью поддерживаю. Мне было бы тоже очень обидно, когда намерено, стараются прокатить, пользуясь порядочностью и неопытностью покупателя. Понимаю, что дело вовсе не в материальных затратах. Здесь уже все по сто раз обсудили, расширили до необъятного размера, все ясно, возможно, пора ее закончить? :-) С Вами расставаться жаль…
А пришла я сюда с конструктивным предложением открыть свою персональную страничку в разделе форума «Персоналии». Зайдите в этот раздел, ознакомьтесь с примерами и смело открывайте свою. Обязательно стану гостем, уверена, что многие так же станут вашими друзьями. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 10:18   #476
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Tamara,
вот-вот! я решила не задавать прямой вопрос г-же АНЮТА: а не вы ли, голубушка, продали сию собачку СТРЕКОЗЕ? Но, ведь, не пойман - не вор. Так можно и бан схлопотать за клевету. Поэтому вопрос не задаю, промолчу пока.
За вопрос - просто вежливый вопрос, а не наезд с утверждением - никто бана не даст. Потому что вопрос нельзя считать клеветой
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 11:08   #477
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Стрекоза, молодец Вы какая! Хорошо подстригли. Шея вырастет. Бум надеяться)).Сейчас такой немножко корявый возраст для малого пуделя. Очень милая девочка у Вас!
У меня очень большое желание научиться хорошо стричь, процесс нравится (но тут мне и с Лаки повезло - безропотно терпит все мои экзекуции над ней). Даже вот подумываю осенью на грумерские курсы пойти - для меня, домохозяйки это ещё и шанс дополнительного заработка.
Шея кажется ещё короче, т.к линия спины у шеи очень поднята. Состригу, сделаю нормальный модерн - шея сразу удлинится, единственно, как-то хочется сохранить возможность делать резиночки на чёлке.

Цитата:
Сообщение от Ирина Москва Посмотреть сообщение
очень красивая девочка, и глазки умненькие. удачи Вам!
Спасибо! Я с вами полностью согласна. :)

Цитата:
Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
давайте, создавайте, будем "дружить домами"!
как я Вас понимаю, у самой 2 сына, тоже на Тимке своем "отрываюсь", мы без родухи, но в гриве... заходите в гости!(Тим-Тимон и компания), всегда рада гостям!
Очень приятно, конечно зайду в гости, думаю общих тем у нас найдётся много. В ближайшее время создам "дом", немножко с делами разгребусь и соберусь с мыслями. :)

Цитата:
Сообщение от ok-san Посмотреть сообщение
Стрекоза, 5,5 месяцев - хорошая дата! Срочно новую игрушку ребенку )))
Очень красивые глазки у малышки Лаки!
Спасибо! Да, пора новую игрушку - резиновую куру порвала, мягкие игрушки вообще ненадолго. Но новенькое очень любим. Последняя игрушка была для меня - машинка для стрижки. :))
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 11:15   #478
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Обманули Вас - да. Но ведь заводчик предложил вернуть собаку? Вы не согласились. Тема закрыта.
Возврат животного обратно после продажи в семью (с обманом) - это не выход из ситуации и тема не может быть закрыта на этом!!!!!
Это не табуретка, всё равно на какой сидеть, это живое существо к которому привязываешься и которое любишь. И оно тоже - привязывается и любит!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
кеш (25.04.2013)
Старый 25.04.2013, 11:17   #479
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VINNI Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Стрекоза! :-)
Читаю тему сначала. Очень Вы мне симпатичны. Нравится ваша девочка, Вы, и ваше отношение к ней и вопросу темы в частности. Полностью поддерживаю. Мне было бы тоже очень обидно, когда намерено, стараются прокатить, пользуясь порядочностью и неопытностью покупателя. Понимаю, что дело вовсе не в материальных затратах. Здесь уже все по сто раз обсудили, расширили до необъятного размера, все ясно, возможно, пора ее закончить? :-) С Вами расставаться жаль…
А пришла я сюда с конструктивным предложением открыть свою персональную страничку в разделе форума «Персоналии». Зайдите в этот раздел, ознакомьтесь с примерами и смело открывайте свою. Обязательно стану гостем, уверена, что многие так же станут вашими друзьями. Удачи!
Спасибо! Очень приятно слышать ваши слова!
Тема какая-то негативная, хочется уже перейти в позитив - да, вот-вот открою персоналку. Фотографироваться мы любим, общаться тоже, так что думаю, это хорошая идея - сделать "домик" среди единомышленников. :) Надеюсь там будет только позитив!
Хотя Лаки нам уже сегодня устроила тревоги - стащила (я даже не понимаю откуда) - пачку линекса (полезные бактерии для пищеварения) - и разгрызла алюминиевую упаковку - сьела штук 12 капсул... У них же вкус сухого молока - ей понравилось. Это пока я детей в школу отводила - минут за 20. Муж опять чуть сума не сошёл - таблетки!!! Я уж потом его успокоила, что это самые безвредные таблетки, которые могут быть. Самое главное, чтоб упаковку не сьела. В общем приключения.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 11:26   #480
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Возврат животного обратно после продажи в семью (с обманом) - это не выход из ситуации и тема не может быть закрыта на этом!!!!!
Это не табуретка, всё равно на какой сидеть, это живое существо к которому привязываешься и которое любишь. И оно тоже - привязывается и любит!
Думаю, если бы нам пришлось расстаться с Лаки, это было бы очень болезненно. Чувство, что ты предатель. Мы её брали навсегда. Одно дело брать собачку на передержку, ты уже заведомо к ней стараешься не привязываться. А тут - сердце было распахнуто, налаживались отношения с живым существом, строились планы.
Видимо, тема к тому, что надо понимать насколько это ответственно - отдавать щенка в семью, насколько важно быть до конца честным...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Стрекоза за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (25.04.2013), кеш (25.04.2013)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot