Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

 

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 06.05.2013, 21:51   #11
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

С вакцинами я не работала, про эффективность не знаю, у некоторых переболевших собак иммунитет держится пару мес, как после вакцины - не знаю. Если иммунитета хватает на сезон. возможно это лучше чем постоянные обработки. тем более гарантии от обработок не всегда соответствуют нашим желаниям. Впившийся клещ - это уже риск заболевания. даже если сдох, можно конечно потом это место йодом обработать - большая вероятность что не заболеет, если мало времени после того как присосался прошло, но прямо дочерна, намазать, высушить, потом снова.

Сначала идёт слабость задних конечностей, и нитевидный частый пульс, потом все остальные признаки появляются
повышается температура
темнеет моча
слизистые бледнеют
жёлтых слизистых в последние пару лет я не встречала, это постараться надо чтобы до желтизны довести - сейчас течение пирика намного медленнее чем 10 лет назад.

50% наших ветов ставят препарат без исследования крови, только по симптоматике.

в 95% случаев попадают в точку.

Но нужно исключить гемолитическую анемию (наследственная или в результате отравления крысиным ядом) ну в тайге скорее всего яда не валяется, она обычно без температуры.
так же исключить гепатит и лептоспироз - при них так пульс не учащается, вот этот частый нитевидный пульс - почти всегда признак гемолиза.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (07.05.2013), vip_i (07.05.2013), Заринка (07.05.2013)

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot