![]() |
|
![]() |
#1 |
![]() Советник
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 241
Получено благодарностей: 113 в 45 постах
|
![]()
Эхххх, с завистью читаю о прогулках без поводка! У нас кругом дороги, и гуляем мы строго на поводке. Однажды в парке зашли на огражденную спортплощадку, я отпустила с поводка, так Гордик с вопросом посмотрел на меня - А мне то что делать? Я стала уговаривать его побегать, так разогнался так, что остановить не могла. Но круги нарезает мин 15, потом надоедает и норовит удрать. Разве для большого пуделя ограждение преграда, перемахнет в 6 сек.
|
![]() |
![]() |
#2 |
![]() Гуру
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
|
![]()
У нас тоже кругом дороги, тоже по улицам на поводке. В парке спускаем ребят если подходящая компания или никого. Несколько раз были конфликты с другими собаками - Чейз не любит, если кто задирает его или Кая. Вообще, это опасно гулять в свободном полете, кобели хоть и очень послушные, но могут быть любые неприятности - от течных дворняжек до сумасшедших питбулей. Еще мы можем полететь за кошкой но на "Ко мне"сразу же бежим назад. Моцион, однако, нужен, вот и ищем подходящие места. Щенками они были разными - Чейз с 3 месяцев гулял в парке без поводка, был послушным и нетрусливым, а Кая только где-то с 7 месяцев стали отпускать, когда был моложе, мог испугаться чего-нибудь и рвануть.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.Звезда Эксбрайя Максимус Shans Bizhu Chase Lucky Perfect Elven Archer Последний раз редактировалось Максим; 30.10.2013 в 13:11. |
![]() |