Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 3.71. Опции просмотра
Старый 17.02.2014, 10:24   #2026
natkhr вне форума
natkhr
Советник
 
Аватар для natkhr
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Россия, Челябинская область
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 826
Получено благодарностей: 652 в 172 постах
По умолчанию

Назрел один вопрос.
Если инициативу по появлению новой породы проявил французский клуб, то и держателем стандарта опять будет Франция?

Сейчас прочитала порядок признания породы ФЦИ, там все очень сложно. Французы готовы представить новую породу "многоцветная собачка"? А если нет, то зачем нужен стандарт никому не известной породы? Все таки надо перевести письмо подробно.
_______________________________________
Расскажите о своих любимых фантомах и арлекинах partipoodle.jimdo.com


Последний раз редактировалось natkhr; 17.02.2014 в 10:38.
 
За этот пост natkhr поблагодарили:
Удалить:
jasnoir (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 10:55   #2027
Hope вне форума
Hope
Гуру
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: М.О
Сообщений: 10 431
Сказал(а) спасибо: 7 511
Получено благодарностей: 11 814 в 3 867 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natkhr Посмотреть сообщение
Назрел один вопрос.
Если инициативу по появлению новой породы проявил французский клуб, то и держателем стандарта опять будет Франция?

Сейчас прочитала порядок признания породы ФЦИ, там все очень сложно. Французы готовы представить новую породу "многоцветная собачка"? А если нет, то зачем нужен стандарт никому не известной породы? Все таки надо перевести письмо подробно.
Наталья, мне перевели это письмо в общих чертах, там никакой конкретики. Французский пудель клуб пишет, что пудель может быть только одноцветным и предлагает утвердить для партиков новую породу. По принципу - и волки сыты и овцы целы.
С РКФ мы это уже проходили, так появились породы арлекин и фантом.
А уж кто будет держателем стандарта, я дуиаю, ФЦИ решит, когда стандарт породы утверждать будет. И не известно, кто лучше, Франция, которая пишет в названии "многоцветная" или немцы, которые признают только два окраса - бело-черный и блэк энд тэн".
_______________________________________
Арлекины и фантомы здесь http://www.gentlyborn.ru
(495) 408-91-10, 8-906-745-41-41
 
За этот пост Hope поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 11:05   #2028
natkhr вне форума
natkhr
Советник
 
Аватар для natkhr
 
Регистрация: 22.10.2012
Адрес: Россия, Челябинская область
Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 826
Получено благодарностей: 652 в 172 постах
По умолчанию

Ну, хорошо, что Франция хоть что-то предлагает.
Хотелось бы "под шумок" палитру патиков расширить. Вот бы сразу сколько фантазий и надежд сбылось.
_______________________________________
Расскажите о своих любимых фантомах и арлекинах partipoodle.jimdo.com
 
Старый 17.02.2014, 11:15   #2029
Hope вне форума
Hope
Гуру
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: М.О
Сообщений: 10 431
Сказал(а) спасибо: 7 511
Получено благодарностей: 11 814 в 3 867 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natkhr Посмотреть сообщение
Ну, хорошо, что Франция хоть что-то предлагает.
Хотелось бы "под шумок" палитру патиков расширить. Вот бы сразу сколько фантазий и надежд сбылось.
Наталья, теперь остается только ждать нового стандарта и все встанет на свои места. Конечно, очень обидно, из пуделя превратится в собаку, пусть и многоцветную, но надо оставаться оптимистами. Если стандрат утвердит ФЦИ, то мы сможем официально участвовать в выставках СACIB и получать все высшие титулы в мире: Интерчемпион, Чемпион Мира и Европы. А сохранить тип пуделя, так нами любимый, это уже задача заводчиков на местах и при желании, вполне решаемая.
_______________________________________
Арлекины и фантомы здесь http://www.gentlyborn.ru
(495) 408-91-10, 8-906-745-41-41
 
2 пользователей поблагодарили Hope за этот полезный пост:
Удалить:
jasnoir (17.02.2014), Toy Art (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 12:15   #2030
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hope Посмотреть сообщение
Наталья, теперь остается только ждать нового стандарта и все встанет на свои места. Конечно, очень обидно, из пуделя превратится в собаку, пусть и многоцветную, но надо оставаться оптимистами. Если стандрат утвердит ФЦИ, то мы сможем официально участвовать в выставках СACIB и получать все высшие титулы в мире: Интерчемпион, Чемпион Мира и Европы.
Опять выставки ... да причем тут они? Это все второстепенно, Лен, ну нельзя же думать одним днем ...

Цитата:
А сохранить тип пуделя, так нами любимый, это уже задача заводчиков на местах и при желании, вполне решаемая.
Как? Нет, можно! Делать нужные вязки в альтернативе, а потом переводить их в РФ с потерей предков .. пока можно, а если и это запретят? Что мы все будем делать в перспективе? А если еще и ограничаться только бело-черными, черно-подпалыми и определенным набором пятен и ни шагу влево и вправо? Ну первые несколько поколений еще продержаться, а дальше? Тип будет вырождаться, потому как происхождение у нас пестрое, сама прекрасно понимаешь, тех, кто занимался и занимается типом, характером и окрасом, на самом деле очень мало (я не про нас говорю, а в общем), даже взять Америку и Канаду, те питомники партиков, которые на самом деле все это просчитывают - по пальцам, в Европе - да тоже по пальцам, особенно в мелких разновидностях, у них особенно тип страдает, особенно у арлекинов ... да и накопление рецессивных генов, тоже ни к чему хорошему не ведет .. в лучшем случае мы будем получать практически полностью бракованные пометы - трюфелей, что и сейчас не редкость, я уж и не говорю о других болячках, которые вылезут со временем и ограниченный пул к тому же ... тип пострадает однозначно, окрас тоже + получим собак с проблемами по здоровью ...

Для правильного и качественного разведения партиколоров необходимо продуманное вливание моноколоров, с продуманным же потом использованием их потомства в партиках.

Это не разведение моно, у которых и с типом в порядке и с генами, генетическим пулом и т.д. и т.п., есть варианты, есть возможности, у партиков все намного сложнее, НАМНОГО!!! Ну неужели только я это вижу?! Печально!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
2 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (17.02.2014), Harlequin (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 12:52   #2031
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

(Марин, спасибо за ссыль сюда)
ИМХО.
эта инициатива вообще без учета исторического происхождения этого окраса (или окрасов), и без перспектив на будущее, а также без учета практики признаваемых ФЦИ организаций в мире, и альтернативных организаций, для собак которых есть пути регистрации в ФЦИ.
Это - банальная Имитация Бурной Деятельности.
Это - провокация на то, чтобы пуделист отказался от породы.
Да, выставки/оценки, да, продажа щенков с документами. Но я лично не считаю, что документы должны быть "абы какими". я не хочу, чтобы пудель назывался болонкой, или гриффоном, или "просто собакой", пусть и кудрявой (согласитесь, пудель в шоу-кондиции не кудряв, разве что эту новую породу не надо так грумить как пуделя?).
Я не согласна с данной инициативой.
Если вдруг случится так, что кто-то из корифеев (например Нинсанна, простите, Нинсанна, что как бы втягиваю.....) напишет свое мнение с учетом происхождения, я готова подписать.

мне интересно еще вот что. Стандарт не возникает на основе несуществующего поголовья. Даже окрас в породе признают на основании представления поголовья, причем не 1 или 2 собачек.
На основании каких собак был утвержден стандарт и чем он отличается от 172?
Как урегулирован вопрос о взаимном признании кинологических организаций данной породы, с учетом того, что такие собаки там пудели?
Каково племенное положение по данной породе? Если эта порода уже есть. (А вдруг там можно приливать одноцветных пуделей..... и вдруг продумали что будет с одноцветными потомками от таких вязок).

Ощущение, что принимали это решение впопыхах и "на коленке".
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
3 пользователей поблагодарили Svetus'ka за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (17.02.2014), Harlequin (17.02.2014), JASMIN (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 13:07   #2032
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Svetus'ka, там самые корыфеестые корыфеи в собаководческом мире. И мы с этим уже ничего поделать не сможем. Упустили немцы своё первенство в 20-30е годы прошлого века. Упустили.
Теперь и предок (ха, он же мисмарк в т.ч. в окрасах) там, и корифеи решающие судьбу породы тоже там.

На ближайшее будущее не вижу французско/FCIшных перспектив у исторически первоначальных окрасов пуделя.

Даже если в ФПК эту придуманную кудрявую пёструю собачку узаконят, то её вязки с одноцветными пуделями ни за что и никогда не разрешат. Микс!
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
 
2 пользователей поблагодарили Ninsanna за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (17.02.2014), Outia (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 13:07   #2033
Hope вне форума
Hope
Гуру
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: М.О
Сообщений: 10 431
Сказал(а) спасибо: 7 511
Получено благодарностей: 11 814 в 3 867 постах
По умолчанию

JASMIN, Марина, все видят! Печаль не в этом, а в том, что ты рисуешь мрачные картины конца света, а изменить ничего не можешь. Говорят, если обстоятельства нельзя изменить, к ним надо приспособиться. Сейчас работаем по стандарту РКФ, да, сложно, но мелкие разновидности повышают свой качественный уровень с каждым годом и ты сама это видишь и тип не страдает, а улучшается. Да и стандарт новый еще никто не видел, поэтому не надо так уж сразу мрачно. А по выставкам мы и сейчас колесим по всей Европе, только не все можем получить из-за не признанности ФЦИ, поэтому это очень важный момент и далеко не второстепенный, уж извини, с этим согласиться не могу.
_______________________________________
Арлекины и фантомы здесь http://www.gentlyborn.ru
(495) 408-91-10, 8-906-745-41-41
 
За этот пост Hope поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 13:08   #2034
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka Посмотреть сообщение
Если вдруг случится так, что кто-то из корифеев (например Нинсанна, простите, Нинсанна, что как бы втягиваю.....) напишет свое мнение с учетом происхождения, я готова подписать.
И я подпишу! И все мои владельцы подпишут!

Уффф! Хоть есть еще человек, кто со мною согласен!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
EGOR (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 13:13   #2035
Hope вне форума
Hope
Гуру
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: М.О
Сообщений: 10 431
Сказал(а) спасибо: 7 511
Получено благодарностей: 11 814 в 3 867 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetus'ka;
[B[I
]Как урегулирован вопрос о взаимном признании кинологических организаций данной породы, с учетом того, что такие собаки там пудели?
Каково племенное положение по данной породе? Если эта порода уже есть. (А вдруг там можно приливать одноцветных пуделей..... и вдруг продумали что будет с одноцветными потомками от таких вязок).

Ощущение, что принимали это решение впопыхах и "на коленке".[/I][/B]
Света, из опубликованногй французами бумаги следует, что они только вышли с этой инициативой в ФЦИ не более того...
_______________________________________
Арлекины и фантомы здесь http://www.gentlyborn.ru
(495) 408-91-10, 8-906-745-41-41
 
2 пользователей поблагодарили Hope за этот полезный пост:
Удалить:
tn (17.02.2014), Toy Art (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 13:15   #2036
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

JASMIN, они без нас знают историю породы. Знают. И барбе своему (которого назначили пуделю в предки) разрешают пятнистость, и не кричат что это признак подмешивания чего-то там...
Всё они знают.
Не хотят. И всё.

Я думаю, что развитие этой разновидности в национальных клубах как можно большего количества стран и как можно большее участие этих пуделей в международных выставках (да плювать на титулы их и фантики эти!), именно как пудели, биколоры или хоть как пусть называют, ну, и конечно, время... терпение... настойчивость...
Будет интерес, будет большое поголовье - придётся FCI с этим считаться.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 17.02.2014 в 13:21.
 
9 пользователей поблагодарили Ninsanna за этот полезный пост:
Удалить:
Deiana (17.02.2014), Harlequin (17.02.2014), Hope (17.02.2014), JASMIN (17.02.2014), jasnoir (17.02.2014), Outia (18.02.2014), tn (17.02.2014), wahrmund (18.02.2014), Галка (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 13:16   #2037
Hope вне форума
Hope
Гуру
 
Аватар для Hope
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: М.О
Сообщений: 10 431
Сказал(а) спасибо: 7 511
Получено благодарностей: 11 814 в 3 867 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
И я подпишу! И все мои владельцы подпишут!

Уффф! Хоть есть еще человек, кто со мною согласен!
Марина, я с тобой тоже согласна! Только вот и Светину бумагу в РКФ подписывали и недавно Петицию на ФБ подписывали ... А результатом явилась та бумага, которую французы подали в ФЦИ... и которую мы все обсуждаем, но не более того!
_______________________________________
Арлекины и фантомы здесь http://www.gentlyborn.ru
(495) 408-91-10, 8-906-745-41-41
 
2 пользователей поблагодарили Hope за этот полезный пост:
Удалить:
O.S.A. (17.02.2014), Toy Art (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 13:16   #2038
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Hope, Лен, тип улучшается, потому как получила ты себе производителя классного - сейчас, а потом, ты вот уже задумываешься ... что делать дальше, так как все, что не этих кровей ... ну, хочется того же качества, а его как-бы нет! А с окрасом? Ведь уже есть примеры ... только о них практически все молчат, голову в песок называется, а это только начало ... про себя я и вовсе молчу, я то уже и так практически в альтернативе ... так как в нашей системе я разводить собак не могу ...

Я не рисую мрачные картины, я просто смотрю несколько шире и ты, да и любой человек мало-мальски разбирающийся в разведении и имеющий начальные знания по генетике понимает, что я права ...

Спрашиваешь, что делать? Да писать, возмущаться, требовать! А не говорить - Ой, теперь мы сацибы получать можем!

Да, сразу не выходит, кто спорит, но нельзя складывать руки, надо вести свою линию - не поддерживать эту инициативу, обозвать пуделя черти чем, продолжать писать и требовать ... признавать на национальном уровне как пуделя партиколора, а не пойми чего ...

То, что РКФ пошел на поводу у Франции и и назвал партиков арлекином и фантомом, дало возможность и французам назвать партика "французской кудрявой многоцветной собачкой", коль уж такая огромная страна, с таким классным поголовьем пуделей, с заводчиками, которые не формально подошли к разведению партиколоров, коль уж мы согласились с таким - им сам бог велел!

МЫ ИМ РУКИ РАЗВЯЗАЛИ!!! Ну неужели непонятно, а я ведь предупреждала, что если мы дрогнем, то Франция в этом вопросе получит фору, а если бы нет, то им бы пришлось признать окрас партиколоров, со временем пришлось бы, никуда бы не делись!

Пойду на своих быстрее доки получать, там хоть арлекин написано будет ... и в СКОР, все равно я их только там смогу вязать, арлекинов больше нет ... если только с родным папой, а с Блеком, который носитель нельзя, так как он черный и доки у него СКОР по той же причине ... хочется громко выразиться .. нельзя!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 17.02.2014 в 14:06.
 
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
EGOR (17.02.2014)
Старый 17.02.2014, 13:33   #2039
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, я понимаю, что не хотят ... надо продолжать капать им на мозги! Если все будут капать, то дыру в их крепости проделаем, а так, крики одиночные то тут то там, конечно - им это как комариный писк!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 17.02.2014, 13:46   #2040
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Hope,
Цитата:
мрачные картины говоришь
... хм, ну как-бы я об этом предупреждала, что такое будет иметь место, о том, что партиколоров постараются убрать из пуделей ... не ожидала, что мой прогноз сбудется так скоро - не прошло и года!

У меня очень хорошо развита интуиция, мое мышление видит картину не только сейчас, а в перспективе и я редко ошибаюсь, вернее вообще не ошибаюсь, как показывает вся моя жизнь, я могу собрать кусочки, события, мнения и увидеть всю картину в целом и в ее развитии .. я так устроена ... увы, я бы хотела, чтобы было иначе .. тяжело жить, кое что зная наперед!

Но! Всегда есть 2 пути, это как-минимум и я их вижу .. другое дело, по какому пути пойдут, от того и будет зависеть правильный результат ... пока идут по пути наименьшего сопротивления и вот это - я могу хоть так, а там посмотрим - тупиковый путь!

Я сама такая, я часто себя не слушаю и иду по пути наименьшего сопротивления ... результат, я загнала свою жизнь в черную дыру, из которой сейчас выбираюсь, а я ведь все видела и все знала ... но отмахнулась! Вот и имею то, что имею!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 17.02.2014 в 14:01.
 
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Галка (17.02.2014)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot