![]() |
|
|
|
|
#1 |
|
Гуру
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1 377
Сказал(а) спасибо: 893
Получено благодарностей: 375 в 248 постах
|
Посетила семинар по колористике, где немного коснулись психологии цвета. Рассмотрели на примере нескольких цветов. Читаю конспект с семинара и начинаю понимать психологию своей любви к абрикосовому цвету.
Хочу с вами поделиться ценной информацией.цитата: "Оранжевый цвет например. Какие у него характеристики? Он высвобождает энергию. Это цвет энергии, это цвет эмоции. Высвобождает эмоции, поднимает самооценку, улучшает настроение, создает солнечное, радостное настроение. Это отличный антидепрессант (лирическое отступление технолога: завтра надену оранжевую рубашку...), способствует хорошему настроению. Пастельные оттенки (абрикосовый, персиковый) восстанавливают нервные затраты. Зная это, можно пользоваться этим цветом. То есть буквально какую-то небольшую деталь гардероба в этом цвете себе приобрести, нацепить, надеть и уже совершенно другое будет настроение. Можно, кстати, например из палитры красок для волос цветом под названием «персик» (copper + white) хотя бы прядочку окрасить. ![]() Какие характеристики у тех людей, которые предпочитают оранжевый цвет? Это активность, как правило, позитивное самоощущение. Опять же себя в пример приведу. У меня не много вещей оранжевых, но когда надеваешь что-то оранжевое, все эти характеристики реально ощущаются изнутри: это позитивность, активность, это желание перемен, открытость, это солнце. Отклонения оранжевого цвета (если его слишком много): создает переизбыток энергии, желание уединения, тишины, спокойствия, стремление к бездействию. Такое тоже может быть. Все цвета мы конечно не будем таким образом рассматривать. Если интересно, есть очень много литературы: книжки в магазине и в интернете очень много интересного можно найти." конец цитаты Давно уже я в шутку говорила, что Виллик - мой аксессуар.
_______________________________________
Счастье - это "золото" по крупицам намытое из "золотого песка" жизни. Мой магазин - www.livemaster.ru/lazare-lena Последний раз редактировалось Вилли; 16.05.2014 в 02:21. |
|
|
#2 | |
|
Гуру
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
|
Цитата:
Еще вспомнилось, что вы добивались цвета волос у себя самой, как у аксессуара-Виллика ![]() Надо сказать, что в последние годы у собак, особенно малых разновидностей, приобрел бОльшую популярность все-таки красный окрас, нежели абрикосовый. Может быть потому, что он практически исчез лет 10 назад, в связи с гонениями на красных в рингах. У карликов красный окрас развивался более-менее параллельно абрикосовому, а вот красные малые почти совсем исчезли. Сейчас ситуация меняется к лучшему - входит в стадию равновесия красный\абрикосовый. _______________________________________
SKYPE - dzholli55,www.dzhollistar.narod.ru тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21 |
|