Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2014, 09:54   #6811
vera вне форума
vera
Гуру
 
Аватар для vera
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 7 340
Сказал(а) спасибо: 2 680
Получено благодарностей: 10 128 в 3 911 постах
Отправить сообщение для vera с помощью Skype™
По умолчанию

Апрелька, думаю, что все организации в составе FCI примерно одинаково к этому вопросу относятся.
_______________________________________
Если тебе роют яму, не мешай. Закончат-сделаешь себе бассейн.
vera_mamenkova@mail.ru +7 927 713 67 45 +7 917 948 21 45
 
За этот пост vera поблагодарили:
Удалить:
Manya+Monya (26.08.2014)
Старый 26.08.2014, 10:00   #6812
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Девушки, с оценкой "дисквалификация" от собаки в РКФ (про другие организации не в курсе) не зарегистрируют ни одного помета. Использование такой собаки в разведение после такой оценки невозможно (либо после решения ПК). Поэтому очень многие эксперты, которые не хотят портить собаке карьеру, но вынуждены в какой-то момент за что-то поставить дисквал, предлагают поставить просто неявку Обычно все на это соглашаются.
Я знаю кобеля, от которого прошел помет благополучно, а потом он получил дисквал по зубам (зубы были все, только то ли развернуто что-тобыло, то ли нерядность, не помню..) и следующий помет завернули... Так что, правда, эксперты иногда жалеют и не ставят дисквал.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
 
За этот пост Александра БС поблагодарили:
Удалить:
Manya+Monya (26.08.2014)
Старый 26.08.2014, 11:17   #6813
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Апрелька, в том то и дело,что собачка живёт в Молдавии))))и,кроме того,что она помимо дисквала,имеет оценку отлично в классе юниоров.Вяжи себе на здоровье и рожай за милую душу.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Ингигерда (26.08.2014)
Старый 26.08.2014, 11:30   #6814
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
Девушки, с оценкой "дисквалификация" от собаки в РКФ (про другие организации не в курсе) не зарегистрируют ни одного помета. Использование такой собаки в разведение после такой оценки невозможно (либо после решения ПК).
Мы-то об этом в курсе. Но вот знают ли об этом владельцы Мони?..
Или надеются на "связи".. ? Или дипломы не сданы в отчет? ...

Сейчас у них задача №1 получить с меня пол стоимости собаки - 500 евро. И они готовы на всё ради этой суммы.... А с чего они взяли, что сука пет-класса в моём личном питомнике должна стоить именно столько?
Лично для меня деньги в этой истории не первостепенны. Хорошим людям я могу собаку и подарить (есть такие случаи в моей практике). Но ТО, как они решили идти к этой цели - вызывает противодействие с моей стороны.... Ничего удивительного, если учесть, что они тут наговорили уже на 2 Мони...
ТАК вопросы решаются только на базаре.
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
 
3 пользователей поблагодарили negniyangel за этот полезный пост:
Удалить:
Ингигерда (26.08.2014), Марина777 (12.11.2014), Юта (26.08.2014)
Старый 26.08.2014, 11:50   #6815
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

negniyangel, а питомник кокеров - в системе ФЦИ, или в альтернативе?
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
За этот пост wahrmund поблагодарили:
Удалить:
Ингигерда (26.08.2014)
Старый 26.08.2014, 12:09   #6816
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

wahrmund, Таня, коккера у них были 13-15 лет назад. Щенки продавались оптом "за бугор" (это не моё выражение), отправлялись контейнерами......
Не хочу уподобляться любителям собирания и передачи сплетен... Но справки в Молдове я навела, есть у кого.....
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
 
3 пользователей поблагодарили negniyangel за этот полезный пост:
Удалить:
Ингигерда (26.08.2014), Марина777 (12.11.2014), Юта (26.08.2014)
Старый 26.08.2014, 13:31   #6817
Обыватель вне форума
Обыватель
Ученик
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 24 в 20 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Апрелька, в том то и дело,что собачка живёт в Молдавии))))и,кроме того,что она помимо дисквала,имеет оценку отлично в классе юниоров.Вяжи себе на здоровье и рожай за милую душу.

Юта, спасибо за совет.
 
Старый 26.08.2014, 14:22   #6818
Обыватель вне форума
Обыватель
Ученик
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 24 в 20 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
wahrmund, Таня, коккера у них были 13-15 лет назад. Щенки продавались оптом "за бугор" (это не моё выражение), отправлялись контейнерами......
Не хочу уподобляться любителям собирания и передачи сплетен... Но справки в Молдове я навела, есть у кого.....

Елена,а вот это-то как раз распространение сплетен.Не опускайтесь до такого,если вы тут числитесь за уважаемого человека.Я ничего не боюсь,поэтому пожалуйста,называйте имена и когда я продавала своих собак оптом за бугор.Я не собираюсь здесь оправдываться,кто меня знает по Молдове,когда я начинала свою деятельность вкупе с покойной ныне Пашковской Галиной Филиповной, ещё не было FCI, но потом я была зарегистрирована в клубе КСМ у Ольги Леонидовны Щерицы,она была нашим первым президентом до Волынца.С ней мы обьездили в группе много выставок по бывшим странам СНГ и Румынии,Болгарии,Польши,Ве грии.Я привозила собак из Белорусии,Прибалтики,Украи ны,Финляндии и была первой в Молдове,кто завёз двухцветных англ.коккеров и трёхцветок.Тогда здесь только знали одноцветных.Я вела секцию англ.коккер-спаниелей, правда, в местном клубе, не FCI,т.к. они хоть и входили в др. международную организацию,но это было ближе здесь и на их основе они давали возможность популяризировать породу и многие его члены потом постепенно перешли в клуб FCI, что также было моей заслугой.А теперь представьте себе,что я вязала своих собак за границей и потом бы продавала их оптом,кто бы потом имел со мной дело?Да,мои собаки продавались за границу,а первые собаки так даже на рынке,но всегда через клуб и с документами.И я не стыжусь этого.Все мы раньше торговали на рынке, и та же Таня Федосеева из Одессы,которая имеет прекрасную свою линию разведения коккеров вкупе с Васильевой.Её собак я распознаю даже у других владельцев на выставках в др. странах.Раньше не было интернета и сложно было с рекламой,продажей и т.д. Но я никогда не опускалась до того,чтобы отдавать своих собак оптом,в которых я вкладывала душу.Тогда,когда они стоили здесь 50 долларов,я платила за них 300 и 500.И это для того,чтобы потом отдавать их оптом?И вообще,знаете ли вы,как их берут оптом?Я видела это и неоднократно.Их в лучшем случае сажают в один средний вояжёр всех в кучу,разные породы и они там друг на друге едут,кто доедет живым,тому повезло.А в худшем случае я видела как румын их просто кидал всех подряд в мешок.Тогда не было организаций по защите животных,чтобы привлечь таких торговцев к ответственности за издевательство над животными.Вы хотите меня опорочить этим?Вам не удастся это, т.к. и раньше и сейчас я помогаю нашей организации "ЖИВИ " по защите бездомных животных и им известна моя деятельность.Считаю,что ваши голословные обвинения в мой адрес как нож в спину для любого, уважающего себя, собаковода.Я понимаю этот ваш выпад как насолить мне в ответ на информацию про нашу пуделистку Свету Борщ, так?Но ведь я же сказала про какой-то источник информации, который якобы нашептал мне на ушко,я называю имена и пожалуйста,связывайтесь с ней и проверяйте.Это хотя бы будет честный разговор.И если Света опровергнет эту информацию,я публично извинюсь.У меня нет привычки шушукать по углам,да и здесь мы говорим открыто,даже если это кому-то не нравится.И ещё, если я и занималась разведением коккеров давно, это не повод фукать и насмехаться.Я же не высмеиваю ваше удостоверение эксперта, выданное при царе Горохе.По крайней мере, мне ни за что не стыдно и я никогда не имела конфликтов с покупателями,а наоборот,они мои лучшие друзья.
 
Старый 26.08.2014, 14:41   #6819
Обыватель вне форума
Обыватель
Ученик
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 24 в 20 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
Мы-то об этом в курсе. Но вот знают ли об этом владельцы Мони?..
Или надеются на "связи".. ? Или дипломы не сданы в отчет? ...

Сейчас у них задача №1 получить с меня пол стоимости собаки - 500 евро. И они готовы на всё ради этой суммы.... А с чего они взяли, что сука пет-класса в моём личном питомнике должна стоить именно столько?
Лично для меня деньги в этой истории не первостепенны. Хорошим людям я могу собаку и подарить (есть такие случаи в моей практике). Но ТО, как они решили идти к этой цели - вызывает противодействие с моей стороны.... Ничего удивительного, если учесть, что они тут наговорили уже на 2 Мони...
ТАК вопросы решаются только на базаре.
Да,вы абсолютно правы,весь сыр-бор из-за денег и Маша здесь воюет с вами именно за эту сумму,т.к. вы сами ей назвали стоимость кобеля-крипторха,которого вы продали за 500 евро.Вот это её и задело.А почему ей тогда продали за тысячу евро?Она просто упёртая и всегда ищет справедливости.Это где-то и моя вина,т.к. я её воспитывала так, что людям надо доверять и вы не можете отрицать тот факт,что лично вам она доверяла даже больше, чем мне.И когда она разочаровалась в вас, пошла эта схватка здесь,которая и меня ошарашила.Да,Маша уже потратила даже больше,чем эта компенсация,но это только потому,чтобы доказать именно вам,что собака с браком.Для меня это уже и смешно, т.к. у нас есть очень большие возможности в приобретении,разведении хороших собак,просто я не ставила такой цели и не думала,что для Маши это так важно.Помните,я вам ещё до покупки сказала,что она наиграется и потом остынет.Оказалось не так и сейчас я это вижу по тому,как она учится выставлять собаку,постоянно тренируется,общается с пуделистами и ездила специально учиться грумингу в Москву,а сейчас стажируется и берёт мастер-класс у др.профессионального грумера и та её хвалит.
 
Старый 26.08.2014, 15:01   #6820
Обыватель вне форума
Обыватель
Ученик
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 24 в 20 постах
Smile

Цитата:
Сообщение от wahrmund Посмотреть сообщение
negniyangel, а питомник кокеров - в системе ФЦИ, или в альтернативе?

Татьяна, вас так кажется,зовут?Да,я занималась англ.коккерами давно, но какое это имеет отношение к делу о Моне?Нужен просто компромат уже на меня?Вам-то это зачем?Да и вообще,если вам уж так интересно,почему вы не обращаетесь ко мне лично,а спрашиваете людей,которые и понятия не имеют обо мне?И если уж на то пошло,так Елена,которую надеюсь,вы знаете, не продала бы свою собаку абы кому.Она сначала навела обо мне справки,а уж потом продала собаку.И до этого мы переписывались с ней почти год и потом ещё долго общались по поводу содержания и ухода Мони.Или вы тоже считаете, что она бы доверила свою драгоценную собаку человеку,который отправляет щенков за бугор пачками?))
 
За этот пост Обыватель поблагодарили:
Удалить:
Manya+Monya (26.08.2014)
Старый 26.08.2014, 15:13   #6821
Обыватель вне форума
Обыватель
Ученик
 
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 24 в 20 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Это Вы наверное о каких-то других "уважаемых" заводчиках)))а Ваши уважаемые заводчики про зубки своих собак Вам тоже рассказывали?

А чего ж не хотеть.Сейчас щенков слабо берут,кризис...
Аааа,ну вот и разгадка-решили выторговать денег ,чтобы купить ещё собачку...

Юта,эти уважаемые заводчики как-нибудь 40 лет в разведении пуделей и у них совместные договора очень строгие.Для того,чтобы к ним стать в очередь,мой муж прошёл сам чуть ли не генетическую экспертизу.И там с зубками тоже очень строго,так что я даже не сомневаюсь в том,что там будет всё в порядке,т.к. купля-продажа оформляется через юриста.Это их правила,не мои.И насчёт денег вы также правы.Да,нам просто не хватает 500 евро,чтобы купить щенка за 2.000 фунтов.Придётся ходить с шапкой по миру,выпрашивать.)))
 
Старый 26.08.2014, 19:02   #6822
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Да,нам просто не хватает 500 евро,чтобы купить щенка за 2.000 фунтов.Придётся ходить с шапкой по миру,выпрашивать.)))
Ну вот и встало всё на свои места..... А как много громких слов...
Сука той, красного окраса, пет класса в МОЁМ питомнике стоит 800 евро или 1.000$.
200 евро я могу Вам вернуть при условии публичного извинения.
Разговор окончен.
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
 
За этот пост negniyangel поблагодарили:
Удалить:
Юта (26.08.2014)
Старый 26.08.2014, 19:12   #6823
Gorgeous вне форума
Gorgeous
Наставник
 
Аватар для Gorgeous
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Moldova
Сообщений: 425
Сказал(а) спасибо: 364
Получено благодарностей: 295 в 218 постах
По умолчанию

А Вы когда продавали позиционировали её как пэт или шоу?И какая градация у Вас по ценам?
 
За этот пост Gorgeous поблагодарили:
Удалить:
Manya+Monya (26.08.2014)
Старый 26.08.2014, 19:30   #6824
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

Я не позиционирую щенков как шоу. )) Как перспективу, не более того.
Можно продать замечательного, перспективного щенка. Но как его вырастят, воспитают и как его будут презентовать на выставках - это зависит от владельца.
Про цены - интересный вопрос.))) Эти вопросы обсуждаются индивидуально с потенциальным покупателем.
Нижний предел я назвала выше. Вы хотите купить у меня щенка?
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
 
Старый 26.08.2014, 20:05   #6825
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
Нет, что вы! Оставайтесь, без вас скучно.
Видите ли, я как раз и пытаюсь вытащить дочь отсюда. А по-другому у меня не получается с ней поговорить.Видно, она ещё не остыла после прошедших двух выставок.Молодёжь шибко горячая пошла.Лично у меня другой взгляд на всё это.Была бы она моей собакой, я бы её сделала звездой всех выставок.Она просто шикарная по экстерьеру!
Обыватель,ну вот и славненько))))...а то я переживала,вдруг вы стесняетесь)))) ну так продолжайте,вам с дочкой ведь больше негде решать ваши внутрисемейные проблемы,кроме этой темы))
Если что (ну мало ли),вы только скажите,мы отвернёмся и даже глаза закроем))))а вы щебечите себе на здоровье,не стесняйтесь
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Марина777 (13.11.2014)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot