Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

 

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 9, средняя оценка - 4.56. Опции просмотра
Старый 27.11.2014, 00:49   #11
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
От пары носителей практически не рождаются с А, вернее сказать не рождаются, я вот не понимаю одного, зачем клеймить предков своей собственной собаки, тем более строить догадки насчёт тестов, Роза, я повидала очень много помётов малых рыжих, но случаев конкретной слепоты в рассвете лет и старости я в породе не припомню, раньше все разводили без тестов и заграницей в том числе и что, я не к тому, что тестировать не надо, Надо, но огульно заявлять, не имея на руках результатов, это мягко говоря неприлично.
Разные представления о том, что прилично, а что нет. С таким подходом, как предлагаешь ты и защищаемые тобой заводчики, я должна была вообще кляп в рот взять и замолчать навсегда .("Он слишком много знал")))) ... В малых супер-абрикосах, живущих в России, причём у лучших в экстерьерном плане, везде есть носители и даже больные собаки. Однако, зная реальное положение дел, т.е. точные рез-ты тестов, можно достаточно быстро выйти на чистых производителей, не во вред экстерьерным качествам.
На мой взгляд, неприлично как раз заводчикам не иметь тестов кобелям-производителям, активно используемым в разведении.
Тем более, что данный тест петербургским пуделям с неимущими заводчиками возможно уже много лет как сделать в том же "Зоогене", не выезжая из СПб.
Что значит огульно заявлять?? У Вальса достаточно детей-носителей и больных, а чистого - с огнём не сыскать уже много лет).
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 27.11.2014 в 01:07.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Roza за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (27.11.2014), Прасковья (27.11.2014), Радуница (27.11.2014)

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot