Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 73, средняя оценка - 4.79. Опции просмотра
Старый 07.01.2015, 19:11   #1
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Toy Art, на мой взгляд черная нога у голдена это типичный пример соматической мутации.


"Соматическая мутация возникает в неонатальный период развития и проявляется мозаично. Чем раньше в эмбриогенезе возникает соматическая мутация, тем большим оказывается участок ткани, несущий данную мутацию, и чем позднее, тем меньшим. Особи, несущие участки мутантной ткани, называются мозаиками. К мутациям такого типа относится появление единичных темных пятен в нетипичных местах, не являющихся пигментными центрами у непятнистых генетически собак; "родимых пятен" у человека, участков, покрытых шерстью, расположенных на роговице у собак, и т. д. Так, Литтл (1957) неоднократно отмечал возникновение небольших темных пятен у рыжих кокеров. Он объяснял это явление соматической мутацией."

добавлено 08.01. И действительно, было бы очень интересно, что покажет генетический тест? Я бы посмотрела и общий ( буккальный эпителий) и по шерстинкам, взятым с черного участка тела! Попробую посоветоваться с генетиками, например из Зоогена, как это сделать. А для начала хотелось бы фотографию!


Последний раз редактировалось МНС; 08.01.2015 в 14:12.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили МНС за этот полезный пост:
Удалить:
grossaer (08.01.2015), Magic Mist (10.01.2015), Toy Art (09.01.2015), wild rose country (28.01.2016), Даня (11.01.2015), Татьяна (07.01.2015)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot