Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 03.02.2015, 22:04   #466
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Вы долго думали, перед тем, как "это" вот тут написать, интересно?..

Наверное не очень долго. Судя по всему.
нечем...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
За этот пост Юлия Корж поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (23.10.2016)
Старый 03.02.2015, 22:10   #467
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyona Kosolapova Посмотреть сообщение
Вы тут почти все Ермакову ругаете,
я НЕТ!! я - другую ругаю
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
За этот пост Sisika поблагодарили:
Удалить:
Alyona Kosolapova (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 22:12   #468
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyona Kosolapova Посмотреть сообщение
Правильно! Оставляю! И рада, когда он просит поиграть с Джесси! И она его не тронет, - вообще, и - никогда, и я на 200% в этом уверенна. Она обучена. Собака шелковая. Вот только гавкать стала любить:)
Знаете, а вот я никогда ни в чем таком не могу быть уверена на 200%.
Ни в собаках - ни в маленьких детях наедине с собаками.

Может быть потому, что собак держу уже почти 20 лет - и книг по истории приручения собак, по воспитанию и дрессировке, книг про разнообразие пород и про поведение собак очень много прочла именно ДО приобретения своей первой собаки.

Например, вышеупомянутый Лоренц "Человек находит друга" (у меня был в мягкой обложке) был мною зачитан буквально до дыр. До приобретения первого щенка.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (06.02.2015), JASMIN (05.02.2015), turn (04.02.2015), Еффка (03.02.2015), Юлия Корж (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 22:19   #469
Alyona Kosolapova вне форума
Alyona Kosolapova
Собеседник
 
Аватар для Alyona Kosolapova
 
Регистрация: 14.01.2015
Адрес: МО
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 190
Получено благодарностей: 153 в 39 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
В собаке - может быть и уверены. Но в ребенке быть уверенной нельзя. Может и палкой в глаз ткнуть.
Собака вполне увернется:) Я её 3х месячную берегла недели 2, пока она выворачиваться не научилась. Они вполне нормально вместе играют, т. К. мозги у них одинаково пока работают :)
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 22:23   #470
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anechka Посмотреть сообщение
Люди идите и не читайте у кого кроме собаки забот нет, а мы в реальном мире живем, с детьми и соседями. Бесит уже, ну ну растут у нас крылья, кальция наверно не хватает, весь собаки сточили. Моя стервь на команды и крик не реагирует, зато понимает когда шиплю как змея ТТихххоооо


Юлия Корж, Magic Mist не связывайтесь! Поберегите нервы! Тут ничего не докажешь и ничему не научишь. Бесполезно говорить с людьми, которые шипят на пуделя по-змеиному. Собак просто жалко. А девушки нашли друг друга, пусть пообщаются. Может, помимо запирания в туалете и битья по морде, найдут какие-нибудь другие способы дрессировки.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 03.02.2015 в 22:26.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (06.02.2015), Fantik (04.02.2015), JASMIN (05.02.2015), Jolie Blond (06.02.2015), turn (04.02.2015), Юлия Корж (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 22:23   #471
Еффка вне форума
Еффка
Гуру
 
Аватар для Еффка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 245
Сказал(а) спасибо: 2 516
Получено благодарностей: 518 в 191 постах
Отправить сообщение для Еффка с помощью Skype™
По умолчанию

Фиг знает...мне вот совсем не приходится своим собакам вп выписывать,и не приходилось этого делать в их щенячестве,но быть полностью уверенной в собаке или ребёнке(дети у меня тоже не садисты вовсе)-не могу...
дети-в силу возраста не всегда дооценивают свои действия,а собака-это собака.Пусть и очень добрая и супер воспитанная...
_______________________________________
мой тел.8923-270-1445
Елена
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Еффка за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (06.02.2015), Anechka (04.02.2015), Sisika (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 22:26   #472
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyona Kosolapova Посмотреть сообщение
Они вполне нормально вместе играют, т. К. мозги у них одинаково пока работают :)
Не одинаково. Ребенок в любом случае в этом возрасте выдрессирован хуже. Да и если ребенок просто зажмет собаку в углу - реакция может отличаться от обычной.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Svetlyachok за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (06.02.2015), Fantik (04.02.2015), JASMIN (05.02.2015)
Старый 03.02.2015, 22:28   #473
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Молодая собака не может адекватно играть-а когти и зубы ,даже не кусающие,опасность для ребенка 3,5 лет...Ребенок в 3.5 года не может адекватно оценивать последствия своих действий...а если эти двое без присмотра до беды не далеко...а потом и собаку грохнут как зверско-свирепую-бывали претенденты....
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (06.02.2015), JASMIN (05.02.2015), Jolie Blond (06.02.2015), Magic Mist (03.02.2015), TRISHKA-MV (04.02.2015)
Старый 03.02.2015, 22:28   #474
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

И еще.

В следующем году будет ровно 20 лет с тех пор, как я купила первого пуделя. За эти годы я оформила питомник, получила несколько генераций собак. Воспитывала из года в год новых щенков, ездила по выставкам, посильно помогала воспитывать моих щенков их хозяевам. Я прочла много книг, получала советы, читала статьи.

Но я не считаю себя первоклассным специалистом по правильному воспитанию. И постоянно принимаю какие-либо попытки повысить свой уровень понимания вопроса. Читаю,советуюсь со специалистами, посетила платный семинар...

Но я все равно не специалист по дрессировке. Как мне кажется. Потому стараюсь давать только самые общие и очевидные рекомендации, если меня спрашивают - как нужно сделать?

Зато я регулярно вижу и в интернетах и в реальной жизни, как с роскошным апломбом и просто сказочной самоуверенностью выдают "однозначно-неоспоримые истины" те, кто воспитал за все время пару-тройку собак на уровне "не совсем полностью невыносимый домашний любимец". Из разряда - да это каждый может, сейчас я тебя быстро научу!

Постараюсь больше в эту тему не заходить. Рассказы о том, что маленький ребенок остается наедине с крупной собакой, которой это НЕ нравится меня ... ммм... сформулирую так - вызывают у меня ощутимое беспокойство. А профессиональные советы в данном вопросе давать - я не возьму такой ответственности.

Сама я не оставляю своих собак (миниатюрных пуделей) с малышами без присутствия и контроля взрослых. Разрешаю гладить и играть с собаками ребятишкам только при 100% надзоре и полном контроле происходящего.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
11 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (06.02.2015), Fantik (04.02.2015), JASMIN (05.02.2015), Jolie Blond (06.02.2015), LioudmilaSherman (04.02.2015), na minutku (04.02.2015), Snake (04.02.2015), TRISHKA-MV (04.02.2015), Еффка (03.02.2015), Максим (03.02.2015), Юлия Корж (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 22:29   #475
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Максим, Мои нервы уже закаленный...не оставляю надежду что наш бисер будет выметан не зря(((
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (06.02.2015), JASMIN (05.02.2015), LioudmilaSherman (04.02.2015), Максим (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 22:34   #476
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Юлия Корж, Magic Mist не связывайтесь! Поберегите нервы! Тут ничего не докажешь и ничему не научишь. Бесполезно говорить с людьми, которые шипят на пуделя по-змеиному. Собак просто жалко. А девушки нашли друг друга, пусть пообщаются. Может, помимо запирания в туалете и битья по морде, найдут какие-нибудь другие способы дрессировки.
Я тоже могу на своих пошипеть... Запросто.

Повторюсь, я не образцовый воспитатель, потому окрик или шипение змеиное в применении к воспитательному процессу меня не шокируют.

А вот создание потенциально опасной ситуации меня реально обеспокоило.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 22:43   #477
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyona Kosolapova Посмотреть сообщение
собака ко мне приехала уже отученная кусаться...
Интересное кино - некусающийся щенок. Это всё равно что неиграющий ребёнок (который, кстати сказать, тоже всё пробует на зуб)
Цитата:
Сообщение от Alyona Kosolapova Посмотреть сообщение
...с рекомендации, как продолжать дальше.
А дальше они просто перестают это делать сами - взрослеют. Или же так:
Цитата:
Сообщение от Alyona Kosolapova Посмотреть сообщение
Она берет руку в рот и не кусает, а только слегка прикусывает
- и далеко не у всех. У моей личной собаки от щенячества осталась одна смешная манера - взять в зубы полу моего халата и слегка потрепать, забавно при этом на меня поглядывая, типа "Мона?".
Цитата:
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
Мне думается, тут нечего комментировать.
И всё же, для Alyona Kosolapova.
"Стать немного собакой" - это чувствовать её, понимать причины её поведения, её мотивы - считаться со всем этим; ну и иметь хоть немножечко знаний о предмете - этология. И только тогда взамен приходит то - наслаждаться собакой.

А команда "Играть!" - это что-то запредельное....Именно как команда. Повергло...
Цитата:
Сообщение от Alyona Kosolapova Посмотреть сообщение
она отправляется на 10 минут в детскую и я ее не спрашиваю хочет она или нет, есть команда - "играть":)
Ааще...Веселиться по команде. Без мотива. Сами попробуйте...А заодно вспомните, что: Смех без причины - признак дурачины.
И не надо вновь - что это де собака! Вот:
Цитата:
*Какая скудость, какая нищета ума, говорить, что животные — машины, лишенные понимания и чувств…Ф-М.А Вольтер
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (06.02.2015), JASMIN (05.02.2015), Jolie Blond (06.02.2015), LioudmilaSherman (04.02.2015), Юлия Корж (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 23:04   #478
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Рассказы о том, что маленький ребенок остается наедине с крупной собакой, которой это НЕ нравится меня ... ммм... сформулирую так - вызывают у меня ощутимое беспокойство
Ничего другого это вызывать и не может. И уверения типа "Я знаю, что никогда..." - без комментариев. Всем отлично известно, что собаки считают себя иерархически выше маленьких детей, потому и вольность себе могут позволить; на своём, собачьем языке ставя тех, зарвавшихся, на место. А другого языка у них нет.
У нас как-то малая пуделиха прокусила щёку моей маленькой внучке (3 годика ей было). Пуделиха та - дочка моей собаки (добрейшее, кстати, существо), и мы были в том доме в гостях. Собаке дали кость. Мы не уследили, как к ней подошёл ребёнок и стал эту кость отнимать. Результат был на лице и мгновенно. Собака, я считаю, была в своём праве. Хотя все принялись орать на собаку. Одна я - на ребёнка...Но с тех пор ребёнок относится с уважением к трапезничающим собакам. Не надо зазря провоцировать мощнейшее инстинктивное поведение - охрана пищи.
Предвижу возражения типа - это был не свой ребёнок. Но и со своими о подобных случаях я наслышана. И пусть это будет не кость. А к примеру, игрушка у собаки, которую она "нянчит" - т.е. сука в состоянии ложняка. Тут вообще мало не покажется покусившемуся детишке. Инстинкты-с, которые никто не отменял. Никакие владельцы. Короче, глаз да глаз. Чтоб потом никого не винить.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (06.02.2015), JASMIN (05.02.2015), LioudmilaSherman (04.02.2015), Snake (04.02.2015), Татьяна Шершова (04.02.2015), Юлия Корж (03.02.2015)
Старый 04.02.2015, 00:37   #479
Newsja вне форума
Newsja
Гуру
 
Аватар для Newsja
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 1 479
Сказал(а) спасибо: 3 356
Получено благодарностей: 1 797 в 726 постах
По умолчанию

Вы знаете ,я поняла что собака это и есть собака на одной из выставок.В ожидании беста довольно долго разговаривали с женщиной у ног которой лежала немецкая овчарка и мирно дремала.Внезапно к ней быстро подошёл мужчина и громко задал какой-то вопрос со взмахом руки.Бросок собаки в область плеча был секундным делом и я мысленно перекрестилась ,что всё обошлось только разорванной курткой. С тех пор, даже если и говорят,что типа она у нас отдрессирована я стараюсь никогда не провоцировать любую собаку и не ставить своих малявок в сомнительное положение.Считаю тоже ,что оставлять маленького ребёнка наедине с собакой пусть и по природе совершенно не агрессивной неблагоразумно.
_______________________________________
http://www.pudeldog.ru/
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Newsja за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (06.02.2015), JASMIN (05.02.2015), LioudmilaSherman (04.02.2015), Sisika (04.02.2015)
Старый 04.02.2015, 00:42   #480
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Не ради мамы, а ради ребенка и ради юной пуделихи решила написать... Многие уже посоветовали: НИКОГДА не оставлять собаку одну с ребенком без контроля взрослого... и правильно писали : собака - не ребенок, не человек... живет по другим законам, не человеческим, по законам сильнейшего в стае...и никогда ребенок, ребенок ( а не подросток, не юнец) не сможет себя самостоятельно поставить выше собаки в семье ( в стае) ,поэтому необходим постоянный контроль за отношениями между собакой и ребенком, поэтому взрослый ( сильнейший) заставляет собаку не относиться к ребенку, как низшему ( более слабому) существу. В противном случае, может случиться беда... Несколько лет назад в Бруклине доберман убил 9-месячного внука хозяйки: добрейший ( в Америке практически каждый доберман такой), восьмилетний доберман, которого обожали все соседи и их дети, который за свою жизнь и мухи не обидел...что произошло? бабушка ушла на кухню, ребенок ползал по полу, доберман лежал на подстилке и "следил за ребенком"...да, следил, делал то, что он делал все 9 месяцев со дня рождения ребенка, которого любил самозабвенно...и которого убил... схватил за голову, пытаясь остановить нежелательное ( на его взгляд) действие ребенка...может, и правильно, что ребенка надо было остановить, никто не знает...были бы у него руки, может, руками остановил...у него же зубы были вместо рук...потому что собака... Жуткая трагедия...

Конечно, пудель не доберман...но пудель - собака... У моих внуков второй год живет очень ими любимый миниатюрный пудель Фрэнки, которого мы взяли у бридера в 5-летнем возрасте...до этого Фрэнки жил среди собак в небольшом питомнике, общаясь ,конечно, ежедневно с человеческой стаей, но никогда не общался с маленькими детьми...моему старшему внуку 8,4 лет, младшим двойняшкам по 5,5...так вот Фрэнки,действительно крепко с ними подружившись, считает их ниже себя и периодически пытается это показать...он обожает мою дочь и если лежит рядом с ней на диване, то ревниво относится к приближению детей к ним: типа, мы тут большие боссы отдыхаем ...когда он поцарапал зубом щечку своей любимой подружке Танечке, я посоветовала дочери не брать его на диван , когда рядом дети бегают и играют... пару раз он пытался самостоятельно установить порядок среди бегающих детей... внуков же я учу ,как правильно быть старшим у собаки...

Когда моему младшему сыну , которому сегодня почти 32 года,было 4,5 года, он сломал лапку 2,5-х месячному щенку большого пуделя: вытащил его из кухни ( там было холодно, потому что форточка открыта) и не удержал на руках, выронил на пол... я была , в принципе, рядом, в другой комнате...это все из серии дети и собаки...

На мой взгляд, пуделиха несколько разбалансирована, не в упрек хозяйки, лишь как констатация факта: слишком много неправильных эмоций относительно собаки у самой хозяйки...спокойнее, ровнее и собака перестанет делать лужи ( назло- это, конечно, сильно сказано ), перестанет брехать не по делу, если в доме будет спокойная , дружелюбная обстановка, БЕЗ непонятных собаке криков и битья, то и собака успокоится, повзрослеет , поумнеет , для этого и самим надо успокоиться, повзрослеть, поумнеть ( сразу оговорюсь, чтобы не было обид,в плане кинологии и воспитания собаки)


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 04.02.2015 в 00:56.
  Ответить с цитированием
19 пользователей поблагодарили LioudmilaSherman за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (06.02.2015), Anechka (04.02.2015), Fantik (04.02.2015), JASMIN (05.02.2015), Jolie Blond (06.02.2015), malldina (07.02.2015), MEGI-MV (04.02.2015), Newsja (04.02.2015), Sisika (04.02.2015), Snake (04.02.2015), TAIL (04.02.2015), tsilya-v (04.02.2015), turn (04.02.2015), wild rose country (04.02.2015), Алиса (05.02.2015), Еффка (04.02.2015), Калина5 (03.04.2015), Наталья Колесникова (04.02.2015), Юлия Корж (04.02.2015)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot