Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 04.05.2015, 22:40   #1
zvezdo4ka2310 вне форума
zvezdo4ka2310
Кандидат
 
Аватар для zvezdo4ka2310
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 315
Получено благодарностей: 344 в 176 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
zvezdo4ka2310, а офтальмолога нет?

у нас на Декте 2 чуть собаку без глаз не оставили.

Здесь важно посмотреть глаз офтальмоскопом или в крайнем случае под лупой. посмотреть в каком состоянии роговица и пр. потом назначить лечение. Если микротравмы (бывают после ветра с песком или снегом, то бывает целесообразнее капли с антибиотиком, офтальмоферрон и гель корнерегель. Офтальмолог должен назначить то. что нужно именно вам и в той дозировке и режиме, который для данной собаки нужен. Это при остром конъюнктивите. если слезотечение длительное, то иногда надо проходимость слезо-носового канала проверять.

Аллергии. проблемы с печенью провоцируют слезотечение, но для их выявления нужно обследовать - как минимум кровь сдавать.
Нам сделали тест на определение колличества слезы, прочистили каналы и посмотрели глаз. Сказали луковицы волосяные растут неправильно... Но не может же быть чтоб то текет, то не текет... Если они там мешают, то глаз течь будет постоянно. Вот пойду после
к другому офтальмологу.... Жалко собу. На месте слез раздражение. Чем покапать пока можно? Бриллиантовыми глазами?
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot