![]() |
|
![]() |
#1 |
![]() Гуру
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
|
![]()
Очередная стрельба произошла на территории соединенных Штатов Америки. В новом Орлеане штат Луизиана два человека открыли стрельбу на улице, в результате чего пять человек получили ранения. Причины, по которым эти люди стали стрелять в прохожих, пока устанавливаются полицией. Но если учесть, что подобные случаи с огнестрелом не редкость в Америке, то можно предположить, что преступники стреляли ради развлечения.
В Новом Орлеане уже были подобные ЧП. Например, 11 августа того года неизвестные открыли огонь в одном из районов города. В результате было убито два человека, еще пять, в том числе ребенок, получили ранения. Так же, 28 апреля в нью-йоркском районе Бруклин, где проходили похороны, два человека открыли огонь по автомобилю полицейского. В ответ офицер тоже начал стрелять. Ни он, ни нападавший не пострадали. Мало того, что в США и так существует проблема с произволом и жестокостью американских копов, так некоторые личности, специально провоцируют стражей порядка на конфликт, а в дальнейшем на стрельбу. Такое ощущение, что из-за Второй поправки в Штатах постепенно все сходят с ума. Ни народ, ни сама полиция просто не могут не поднять оружие и лишний раз кого-нибудь не прикончить! Вот и получается, что когда полицейский видит человека с оружием, то, не задумываясь, стреляет в него, дабы предостеречь себя от возможного ранения. И так же сами жители, берут в руки оружие, чтобы в случае чего, можно было защитить себя, но в итоге в большинстве случаев, все заканчивается весьма печально. Такой круговорот убийств делает Америку довольно опасной страной, стоит остерегаться, как самих страж порядка, которые, по сути, должны охранять покой граждан, так и самих этих самых граждан. Странно то, что в Вашингтоне зная о происходящем, сидят, сложа руки. Очевидно, что Обаме выгоднее вести агрессивную внешнюю политику и получать с нее прибыль, чем, например, поднять вопрос о пересмотре Второй поправки и лишится денежных средств от проданного оружия. В таком случае, кто защитит американский народ от их самих? |
![]() |
![]() |
#2 |
![]() Гуру
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
|
![]()
Сколько можно терпеть наплевательское отношение властей США на проблемы американцев? Использование оружия давно пора ограничить.
|
![]() |
![]() |
#3 |
![]() Гуру
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
|
![]()
Выгода,деньги...все это играет большую роль. Прибыль то хорошая идет от продажи оружия. Плюс, я тут прочитала, что оказывается народ и сам не против такого закона. мнение делится где-то 50/50.
|
![]() |
![]() |
#4 |
![]() Гуру
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
|
![]()
Ну это тоже верно, правительство всё равно должно что-то предпринять! Сколько ещё народу должно пострадать
|
![]() |
![]() |
|
|