Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

 

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2016, 19:24   #11
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Парк при усадьбе занимал 84 га. Это был пейзажный парк. Он и ныне сохраняет свою планировку и можно увидеть 150 летние пихты и лиственницы, дубы, сосны и кедры. Но вековые деревья гибнут и их надо спасать.
В то время в парке были сделаны большие цветочные оранжереи, доходы от которых позволяли и поддерживать, и благоустраивать парк.
К парку были присоедины 240 га леса, которые использовались в качестве лесного заповедника. Его обнесли высоким забором и лани, олени, зайцы и другие лесные жители и птицы свободно разгуливали на этой территории. А для редких птиц –павлинов, фазанов, черных и белых лебедей были устроены отдельные павильоны.

На территории парка Осиновая Роща находятся Большое, Малое и Среднее Осиновые озера, а немного восточное их — так называемое Глухое озеро (Випуть-ярви). В современном обиходе озёра именуются Большим, Банным (на берегу этого озера до конца 70-х гг. стояла кирпичная баня), Дворцовым (именно на берегу этого озера располагался сгоревший дворец Вяземских) и Глухим.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Gernika за этот полезный пост:
Удалить:
larisa240675 (17.02.2016), polinakolod (16.02.2016), Алиса (17.02.2016), Галка (21.02.2016), История Любви (17.02.2016)

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot