Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 4.71. Опции просмотра
Старый 25.02.2016, 13:33   #1
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Друзья, у меня вопрос по теме.
Есть ли связь между стеризацией и агрессией? Мне все время попадалась информация, что агрессивных собак даже рекомендовали кастрировать (стерелизовать) для подавления агрессии. на Пёсике (в другой, не в той феерической теме) мне написали, что после стерелизации суки могут становится агрессивнее.
Где правда?

Я сейчас (две недели назад) стерелизовала двух дворняжек. Некоторые изменения поведения у одной из них меня настораживают. Может, просто последствия наркоза, я не знаю.
Мое мнение - тут все также индивидульно. Как у нас, любимых. Зависит от коткретного организма. От химии. Потому и проявления разные.
У меня одна моя прооперированная сука , к примеру, стала агрессивнее. Другая ни в чем не изменилась. У приятелей кастрированный кобель, как метил, так и продолжает метить. И т.д.
Какая-то собака может сильно прибавить в весе, не потому что она мало двигается (конечно, и от этого тоже бывает) , а потому что у нее так отреагировала ее эндокринология.

Мой кастрированный агрессивный кот стал ничуть ни меньше агрессивным после кастрации - как лупил всех котов и кошек (!) в округе, так и лупит.
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Harlequin за этот полезный пост:
Удалить:
Галка (25.02.2016), Наталья74 (25.02.2016)
Старый 25.02.2016, 14:11   #2
Lavanda вне форума
Lavanda
Собеседник
 
Аватар для Lavanda
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 121
Получено благодарностей: 97 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Harlequin Посмотреть сообщение
У меня одна моя прооперированная сука , к примеру, стала агрессивнее. Другая ни в чем не изменилась.
Два месяца назад стерилизовала вторую свою суку, и если первая сука как была плюшкой, так и осталась после кастрации, то у этой появилась небольшая агрессия к другим собакам.

Вооот, а я то и не связывала это с операцией.... Удивляло, что собака стала на других швыряться. Сразу после операции все было гуд, а уже вторую неделю ведет себя совсем нехорошо. Напала на старушку (16лет), когда та просто мимо шла...(((
Ой, не нра мне все это. Может попустит?


Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
А вот если все же становится агрессивнее после стерилизации, то это может поддаваться коррекции воспитанием? Или только медикаментозно, поскольку меняется гормональный фон?
- тоже очень-очень интересует


Последний раз редактировалось Lavanda; 25.02.2016 в 14:14.
  Ответить с цитированием
За этот пост Lavanda поблагодарили:
Удалить:
Галка (25.02.2016)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot