Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

 

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 73, средняя оценка - 4.79. Опции просмотра
Старый 01.03.2016, 10:47   #11
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
Вообще ничего удивительного в ситуации с генетическим тестированием нет.
Нет ничего удивительного. Но причина не в кариотипах и плодовитых гибридах, а в гораздо более банальной грязи в ПЦР лаборатории. "ПЦРная грязь" - это не грязь в привычном понимании, а аэрозолизация ПЦР-продукта. Если в лаборатории нет строгого разделения на зоны приготовления ПЦРной смеси и визуализации продукта и все делается в одной комнате, или даже если персонал из одной зоны заходит в другую, не сменив одежду - пиши пропало.
Современная ПЦР реакция способна "зацепить" всего две-пять копий гена в образце, а одно "сморкание" пипетки в неопытных руках может создать аэрозоль из 10 в двенадцатой степени копий, и эти копии окажутся везде. А потом вы пытаетесь понять что же там в образце-то было, когда в пробирку попадает вся это грязь. Все реакции будут положительными в конце концов, что ни меряй.
Так что из всех К, например, будет "ловиться" тот, последовательность которого полимеразе легче синтезировать, а не тот, который у данной конкретной собачки.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили wild rose country за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (16.03.2016), Fantik (01.03.2016), Toy Art (11.03.2016), wahrmund (01.03.2016), МНС (01.03.2016), Татьяна Шершова (05.03.2016), Юлия Корж (01.03.2016)

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot