Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 18.10.2016, 18:05   #1
Василиса вне форума
Василиса
Профессор
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 1 931
Получено благодарностей: 2 087 в 726 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТатьянаТ Посмотреть сообщение
ААААААААААА, ЖЕЛТКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня ж два желтка в холодильнике, уже третий день, забыыыыылааааааааа совсеееееееем!!!

Меда тоже до едрени фени - затарились в этом году. Так что судьба мне завтра пахлаву печь )))))))) Пойду у Сталика в блоге поищу, помнится, была у него статья про пахлаву.



Птица Счастья, цукаты вкусные, да, это больше не цукаты, а вяленая тыква. Я в прошлом году их первый раз сделала - и влюбилась. Перевела на них большую тыкву - три трехлитровых банки получилось, съели за месяц. В этом году посадила тыквы кучу, мечталось - как выыыырастет, как надеееелаю... облоооооом получился - не выросло. Почему - так и не поняла. Отжала у тети четыре крупных тыквы, наделала - пять банок. Семенами на следующий год уже запаслась. )))))))))

В общем, на 1 кг. тыквы 250 гр. сахара. Тыкву крошим ломтиками 0,7-1 см., засыпаем послойно сахаром, оставляем на 12 ч. - сутки, она дает сок. Сок сливаем, кипятим, добавляем чуть лимонной кислоты и какой-нибудь ароматизатор, что любим - ваниль, цитрус, корицу, имбирь, можно и без ничего. Чуть кипятим, засыпаем тыкву, держим буквально минутку на огне и снимаем. Оставляем пропитываться еще на 12 ч. - сутки. Далее опять сливаем сок, кипятим, выкладываем тыкву и варим до мягкости, но не до расползания. Снимаем, оставляем на то же время, потом в дуршлаг, даем стечь сиропу, и выкладываем в сушилку. Сушим до консистенции кураги, чуть посуше. Обсыпаем сахарной пудрой, лопаем. )))))))

Зачем такие все пляски? А затем, что у меня оказалась быстроразваривающаяся тыква. По первоначальному рецепту написано было просто - ставить и варить до мягкости 15-20 минут. Ага, я до кипения даже не успела довести, как она у меня в пюре начала превращаться, не говоря уж о том, чтобы два раза ее проваривать... Вот и пришлось технологию под себя дорабатывать, ну и в итоге мне так проще оказалось.
Спасибо за рецептик.А я когда то делала цукаты из арбузных корок-тоже вкусно было.Интересно а можно вместо тыквы кабачок использовать?
_______________________________________
Моя белая мечта !
 
За этот пост Василиса поблагодарили:
Удалить:
Старый 18.10.2016, 18:11   #2
Василиса вне форума
Василиса
Профессор
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 867
Сказал(а) спасибо: 1 931
Получено благодарностей: 2 087 в 726 постах
По умолчанию

А я отползла от машинки,доделала все кроме коленок))на них сил не хватило и фантазии)).Вот такую двухстороннюю толстовочку сшила на йорика.

IMG_4907.JPG

И комплектик на чихоперуанку.

IMG_4912.JPG
_______________________________________
Моя белая мечта !
 
8 пользователей поблагодарили Василиса за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (18.10.2016), Fenyacha (19.10.2016), Koshatina (18.10.2016), Nataliya (18.10.2016), Toy Art (18.10.2016), Марина777 (19.10.2016), Птица Счастья (18.10.2016), Шанс Бижу Шагане (18.10.2016)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot