Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 18.11.2016, 14:38   #46
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Что тут говорить про взрослых стандартов, если даже у меня с моим 4-х месячным Гуфиком вчера была история...
Гуляет ребенок с папой, вижу их издалека, Гуфик на длиииииином шнуре-поводке, думаю - уточню заранее, не боится ли ребенок собак, чтоб Гуфика зря не одергивать, если он слишком близко пройдет. Папа отвечает, что не боится, все хорошо; я говорю что щенок добрый и всех любит; ребенок довольный, мы спокойно проходим мимо.
Возвращаемся, ребенок узнает щенка, идет к нему, Гуфик тоже безумно рад, но тут папа одергивает ребенка, мол "не иди к нему, он красивй, но вдруг он тебя за попу ам!". Ребенок сразу теряет улыбку, начинает жаться к папе, косится на Гуфика с опаской.
Хотя еще секундой ранее он хотел контакта, тем более что "разрешение" на контакт от меня и от щенка было получено.
И вот что это было? И вот зачем так делать?
А в следующий раз ребенок заранее начнет боятся собаку.
  Ответить с цитированием
За этот пост Koshatina поблагодарили:
Удалить:
EGOR (19.11.2016)
Старый 18.11.2016, 16:28   #47
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

У нас совсем по-другому. Стоит появиться в парке, тут же отбоя нет от детворы. Мамы подводят, дедушки - бабушки, папы . За всё время лишь один мужчина, проходя мимо с ребенком, прошипел "держите их подальше!". Как-то гуляю в парке с маленькой внучкой, а она у меня хорошенькая, так мальчик подбежал и давай моих собак гладить. Папа подходит и говорит: " Вот дурачок! Смотри, какая девочка! А ты всё - собаки, собаки!" Нет у нас негативизма к собакам, не встречала его ни разу. Дети собак совсем не бояться, и родители им ничего такого не внушают. Странно об этом читать.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 18:40   #48
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

У нас 50 на 50.Кто-то в восхищении,а кто-то в ужасе.Очень часто молодые возмущаются,что без поводка,права качают,а сами при своих же детях распивают,пожилые чаще всего благожелательно относятся,дети частенько оравой подлетают и без спроса сразу гладить,тут уж в пору собаку спасать от такого натиска.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 19:12   #49
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Это какое-то коллективное.... в Жуковском у нас очень благожелательно относятся к собакам, никто не протестует, если ты заходишь с собакой в магазин, в мясную палатку на рынке я попервой тока голову свою просовывала, но сам владелец всегда нас с Артохой приглашал войти внутрь. В городском парке принято, что практически все собаки гуляют без поводков, ессно не там, где детская часть с атракционами, но и в другой части ходят мамы с колясками и маленькими детьми, бегают спортсмены. Никогда ни от кого я не слышала возмущения, вот ни капельки, мамки вынимали деток из сидячих колясок, чтоб они поиграли с Арто в мячик. В городе на 100 тыщ населения две собачьих площадки. Здесь ( в ВН) совсем другая ситуация, другой настрой населения. Жена коллеги супруга мне это летом подтвердила - да в этом городе очень боятся собак. На 200 тысячный город нет ни одной собачьей площадки ((((
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 20:11   #50
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

nyur, а мы в Новгороде встречали только самое доброжелательное отношение! С большим пуделем многократно гуляли по территории Кремля, фотографировали с кремлёвскими памятниками, у Кремля ходили по сувенирным рядам, и слышали только добрые слова:).
В кафе у Юрьева монастыря не возражали, чтобы мы с собакой посидели.
А уж как там САС!В празднично проходит! Особенно конкурсы, и особенно конкурсы юных хендлеров!
Детей с собаками представляют каждого персонально, ребенок с собакой пробегает большой круг под музыку и аплодисменты, потом все участники показываются вместе, а награждают практически каждого! Все это с комментариями ведущего, с музыкальным сопровождением. Я такого детского конкурса нигде не видела, до слёз расстрогалась:). Очень люблю с собакой в Новгород ездить.:)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 22:57   #51
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

В центре возле кремля в принципе люди в благодушном состоянии) в кремль не ходили с собакой - у ворот табличка запрещающая, а мы законы уважаем.
У Юрьева монастыря кафе нету вроде. Может у Витославиц?

Я летом вспотела искать, где в городе отметить др мужа, чтоб хоть на веранде можно было с собакой быть , все реагировали так, будто я крокодила собираюсь привести ((
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 23:02   #52
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Алиса, и вы тут мельком в гости, это всегда не то, что жить постоянно
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot