Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 08.12.2016, 17:53   #616
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

На всех этих видео собаки НАСТОЛЬКО готовы работать на кусок, что я в шоке) Прям в глаза смотрят, хвостом виляют, на задние лапы приседают, глаз не сводят, все делают бегом-бегом, только дай-дай-дай!)
А если у собаки достаточно ровное отношение к пище?) Вот Гуфик мой, в принципе, работает на кусок, но без такого вот прям заискивания. Он не стоит и не ждет - когда же я дам команду, ну дай скорее команду, не даешь? Ну дай я угадаю, вдруг угадаю, что-то сделаю? Не угадал? Ну я еще что-то сделаю, только дай команду и дай кусок)
Нету такого) Команду выполнил, кусок получил, пошел дальше гулять. Позвала, прибежал, кусок получил - дальше гулять. Подошел, проверил, а, вроде не даю команду - ну то фиг с тобой, дальше гулять) Хотя знает, что вкусняшки есть, и спецом пробовала его вообще голодным выводить на улицу и тренировать, чтобы это были уже не просто вкусняшки - а ЕДА - все равно спокойной и ровное отношение. Игрушкой интересуется тоже не сильно, может поиграть, но в качестве награды точно не рассматривает, хотя пробовала разные)
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 17:58   #617
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Fantik, шикарная статья про игрушки, читала и смеялась в голос, Гуффи офигел))) Пойду думать, что сварить...)
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 18:58   #618
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
На всех этих видео собаки НАСТОЛЬКО готовы работать на кусок, что я в шоке) Прям в глаза смотрят,
Koshatina, приведу выдержки из одного дневника на форуме бордер-колли. К вопросу, почему собаки готовы работать за вкусняшку или игрушку. Со щенячества нужно создавать для них ритуал под названием "Занятие". Можно, к счастью, и не со щенячества, а когда хозяин сам созреет. Но процесс будет идти подольше. Большинство спортсменов сразу полуторамесячного щенка приучают к кликеру. Это удобно, но не обязательно для обычного владельца не-спортсмена. Затем начинают заниматься короткими сессиями дома. Ну, и так далее. Вообще, много контактируют, занимаются. Многие не кормят из миски, а кормят только в занятиях. Таким образом у собаки в голове складывается стереотип, что занятия - это кайф зарабатывания еды и общения с любимым хозяином. Поэтому они и готовы работать, предлагать поведение, когда человек их зовет заниматься.

Дневник:

Цитата:
Сегодня Эрби два месяца! ...
На следующей неделе постараюсь увеличить время бодрствования до 1,5 часов. Только вот откуда столько еды взять??? Я стараюсь за калитку без мяса не выходить, поощряю, когда он рядом идёт или просто, когда на меня смотрит...
Уматывание осложняется только а) ограниченностью еды и б) тем что Эрби подбирает всё что не приколочено....

-А с игрушкой вместо еды?
Игрушка пока имеет не такую высокую ценность, как хавчик. Хотя мы работаем понемногу и за игрушку. Крутимся, садимся, даже класть сегодня пыталась за игрушку его. ...

Вчера так классно дошли обратно! Делали небольшие остановочки, играли. Кормились рядом у ноги, почтю всю дорогу.
После выходных возвращаемся к режиму)) Сутра занимались: цель делали, сидели и тыкались в ладошку. Потом гуляли. На прогулку брали только канатик, играли много, прлучилось без кусочков неплохо прогуляться....

Два дня мы с Эрби ничего не учим. Еду (мясо) получает только за калиткой на поводочке.
Уже сегодня заметно лучше ходит. Думаю до конца недели продолжим практику. Занимаемся за канатик, оббегаем пенек и ведёрко. Эрби нравится....

Поскольку мы не занимаемся за мясо дома, то Эрби приходиться больше работать за игрушку. Вчера за канатик он стал вставать на ножки.
Повторюсь, эти записи все о двухмесячном щенке...
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 19:22   #619
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Fantik, дневник написан интересно, но у меня нет цели заниматься спортом) И кормить собаку только на занятиях... как?) Творогом с яйцом и тертыми овощами?)) (в плане ну мясо ладно, его кусочками можно предлагать, а остальные составляющие рациона?)
Ну дома "занятие" ему в кайф, а вот на улице "не даешь команду? Ну я пошел дальше, буду нужен - позовешь"))
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 19:33   #620
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
а вот на улице "не даешь команду? Ну я пошел дальше, буду нужен - позовешь"))
все хорошо в меру. Смотря как надолго и как далеко уходит в своем "я пошел дальше". И как быстро прогрессирует...:)) По достижении собакой черты, некомфортной для хозяина, придется подключать рулетку или... заниматься играми и упражнениями...
Я все-время привожу спортсменов только потому, что в их среде все трюки, черты поведения собаки отточены уже годами. И со щенками они достигают нужного поведения быстро. А просто владельцам и физкультурникам не-спортсменам удобно брать у спортсменов готовые наработки, долго не ломая голову над поведением собственного щенка.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 20:22   #621
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Fantik, не, "ко мне" он, т-т-т делает моментально)
А вот ту же "змейку" дома - с удовольствием, а вот на улице - не хочу, не буду, я пошел.

Сегодня тренировались тыкаться носом в ладонь на вкусняшку) Очень быстро все схватил, на второй подход уже активно тыкался сам. Сначала, правда, пытался лапу давать))) Но потом понял, чего я от него хочу))
Правда, я пока не поняла, зачем мне это нужно, ну зато собака занята, упражнение как-никак))
  Ответить с цитированием
За этот пост Koshatina поблагодарили:
Удалить:
Fantik (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 21:29   #622
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Koshatina, вот посмотрите, звук ужасный, но может вам будет полезно
https://m.youtube.com/watch?v=M8RM6rpLX94
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 21:41   #623
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
разные имели бы смысл, если потом делать совместную тренировку, но вот это как раз будет неудобно ;)
Мне и один кликер неудобно - руку занимает, зимой на улице сквозь перчатки его не слышно. Ну может мне неудачный попался. я перекликала песку на щелк языком (но кликер использую как бутафорию - так собаке понятнее). Вместо щелчка подойдет любой короткий звук, который вы не используете обычно в своей речи, например ИП. Может так вам удобно будет с двумя сразу - одной щелчек кликера, второй щелк языком
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 22:40   #624
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

nyur, точно, на улице зимой удобнее языком "щелкать"
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 22:58   #625
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

nyur, спасибо! Но, опять-таки, щенок зацикленный на еде, КАК и ПОЧЕМУ?

Зато это видео мы смотрели вместе с Гуффи, ну и дальше пошло поехало, особенно ему понравилось обиденс смотреть, глаз не сводил)
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 01:23   #626
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
nyur, спасибо! Но, опять-таки, щенок зацикленный на еде, КАК и ПОЧЕМУ?
Не знаю. Может есть хочет. Или очень вкусная вкусняха
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 02:26   #627
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Fantik, Настя, извини что влезла в ваш "позитивный" междусобойчик, но не могу промолчать...

Все, что ты написала в посте #618 здОрово, конечно, но это ложное утверждение, что любую собаку можно научить быть "пищевиком"! Ни фига! Гошка у меня умирал от голода, но никогда не заискивал (не предлагал варианты поведения) за кусок. Он мог просто так это делать, из-за хорошего настроения или любви ко мне, но никогда - за кусок.
И я знаю еще несколько таких собак (разных пород, кстати), которые за кусок не будут давиться и "переворачивать шкаф, если кусок туда закатился" - цитирую вашего "гуру" - О'Ши

Не надо, пожалуйста, дизориентировать новых владельцев в этом вопросе
И бордер-колли - это ну никак не пудель! (и в вопросе отношения к еде, и во всех остальных)...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
За этот пост EGOR поблагодарили:
Удалить:
Koshatina (09.12.2016)
Старый 09.12.2016, 05:05   #628
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Koshatina, есть два варианта же, об этом сразу говорят: на лакомство или на игрушку. Или на сочетание одного и другого. Моя младшая собака равнодушна к лакомствам, старшая стала интересоваться с возрастом. Когда была маленькая — не интересовалась. Потом, на улице, я так помню, я довольно долго не тренировала вообще, когда они маленькие, они легко отвлекаются и переключаются (некоторые). Младшую на улице я тренирую с самого начала, потому что ее ничего кроме меня изначально не интересовало, она никуда не идет. Я стою — она стоит у ноги. Ее максимум за все время — это метра два :) потом она поворачивается и несется ко мне. Со старшей — не все лакомства по началу имели для нее ценность. Сейчас имеют все, потому что их двое и одна другую раззадоривает. Но когда она была одна — я искала подходящее лакомство довольно долго. В итоге остановились на сыре чеддер, но поскольку я тренировала много, а сыра столько нельзя, я натирала сыром другие лакомства :)

Еще мне помогал набор упражнений на повышение ценности лакомства. Где-то мне, по-моему, на форуме дали ссылки о том, как это сделать. Суть в том, что перед тренировкой ты в руке зажимаешь лакомство и как бы играешь, заодно тренирую команду «мое». Открываешь ладонь, собака хочет взять, говоришь «мое» и закрываешь. Ави помогало это, она раззадоривалась и начинала предлагать. Но самый большой эффект дал кликер в ее случае — из не особенно интересующейся собаки она превращалась в супер-заинтересованную, предлагала очень много всего, была на подъеме. С младшей кликер вызывает слишком бурную реакцию пока.
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2016, 08:48   #629
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

EGOR, Лена,
Цитата:
Но самый большой эффект дал кликер в ее случае — из не особенно интересующейся собаки она превращалась в супер-заинтересованную, предлагала очень много всего, была на подъеме.
- вот суть. Спорить с Вами не буду, т.к. в приведенных Вами примерах не идет речь о кликер-тренинге.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
avi_back_to_black (09.12.2016)
Старый 09.12.2016, 09:09   #630
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Ну, лакомства пробовала разные, в основном это было подвяленое в микроволновке мясо, сердце, кусочки корма сухого, теперь вот вялю кусочки рубца говяжьего. Но все равно такого заискивающего поведения на кусок не было и нет, хотя на рубец Гуфи чуть более оживленно реагирует. Но это если дома)

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
умирал от голода, но никогда не заискивал (не предлагал варианты поведения) за кусок. Он мог просто так это делать, из-за хорошего настроения или любви ко мне
Вот у нас, скорее, та же ситуация. Я даже пару раз пробовала заниматься с ним когда он действительно был реально голодным, ну то есть подходило время кормления, он начинал вертеться возле кухни, а я вместо этого его брала и вела в парк. Но: "Я тебя люблю и мне весело, на тебе команду, да, я согласен, я молодец, ой, вон там под елкой пахнет чем-то интересным, ну я пошел, буду нужен - позови")))) Речь идет про улицу. Дома - всегда готов)) Но, снова: на видео щенки и на улице готовы душу за кусок продать, и в незнакомом зале, где куча незнакомых людей. А не дома в привычной обстановке. Вот это удивляет. Прямо ажиотаж - ЕДААА! Дай-дай-дай!

А вообще решила купить кликер))))))))))


Последний раз редактировалось Koshatina; 09.12.2016 в 09:13.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot