Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

 

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 2.75. Опции просмотра
Старый 11.06.2019, 20:29   #38
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Наши рынки и магазины заполонили смертельно опасные овощи

Приветствую всех читателей канала "Не ешь меня". В принципе то, что произошло, вполне ожидаемо. Вы думаете "смертельно опасные" это страшилки? Ошибаетесь.

Рынки действительно заполонили китайские овощи. Что прям импортируют? Если бы. Тупо выращивают на нашей земле.

Иностранцы берут в аренду нашу землю, ставят на ней километровые теплицы и выращивают в них свои помидорчики, огурчики и прочую нечисть. Почему так?

В Китае ой как любят удобрения. Причем, удобряют чем попало и как попало. Если взять, к примеру, помидор, выращенный в Китае, то с вероятностью в 90% найдете там около 5 химикатов, причем большая часть из них будет запрещена к использованию в сельском хозяйстве. Насколько вы понимаете, употребление в пищу таких продуктов ну никак не может положительно отразиться на здоровье.


Вы думаете у нас они выращивают по-другому? Расскажите об этом жителям деревушек, в которых, китайские теплицы обосновываются. Вот, к примеру, Размангулово в Свердловской области. В сезон посадок люди окна не могут открыть. Ароматы такие стоят, что жить невозможно.

А все начиналось с одной теплички метров 100. Вроде ничего страшного. Вот только уже буквально через год таких теплиц стало более 50 шт. А когда фурами завозят китайские удобрения с иероглифами на мешках, вообще страшно становится.

Правильно. Зачем помидору расти 2 месяца. Лучше же, когда через 2 недели после посадки уже урожай собирают?

Потом все это кушают наши люди, а деньги возвращаются на родину. Так и живем.

Таких деревушек с теплицами с каждым годом становится все больше. Наши агроходинги душат налогами. Скоро не только одеваться в китайское будем, но и есть все китайское. Вспомните о китайском качестве одежды на импорт. Вот-вот. Думаете еда будет лучше?



Комментарии

Валера Коминов
Это, что-бы пенсионный возраст не увеличивать, а то вдруг доживешь до пенсии.Сьел помидорчик и молодец и китаю прибыль и пенсионному фонду экономия.
На рынках никто не скажет, что китайские помидоры. Всегда говорят Азербайджан, на худой конец Турция. Китайские овощи никто покупать в здравом уме не будет.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
За этот пост Elvira поблагодарили:
Удалить:
komsomolka (23.03.2023)

 

Метки
cnpc, абии, азиатский банк развития, внешняя политка, газпром, китай, пекин, россия, сила сибири


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot