Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

 

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 71, средняя оценка - 4.11. Опции просмотра
Старый 03.10.2019, 09:25   #11
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Сбербанк расследует возможную утечку данных клиентов
3 октября 2019

Сбербанк проводит служебное расследование возможной утечки персональных данных клиентов, сообщается на сайте банка.

Скомпрометированными оказались учетные записи по кредитным картам как минимум 200 клиентов. По данным газеты "Коммерсант", информация оказалась на черном рынке.

Продавцы уверяют, что располагают сведениями о 60 миллионах кредитных карт, как действующих, так и закрытых. А в качестве подтверждения предлагают потенциальным клиентам ознакомиться с фрагментом базы на 200 человек. Сейчас у банка около 18 миллионов активных карт.

В таблице содержатся, в частности, детальные персональные данные и подробная финансовая информация о кредитной карте и операциях. Как отмечает издание, утечка могла произойти в конце августа. Эксперты считают сведения подлинными и называют утечку самой крупной в российском банковском секторе.

В Сбербанке основной версией инцидента называют действия одного из сотрудников, поскольку внешнее проникновение в базу данных невозможно из-за ее изолированности от внешней сети.

"Похищенная информация в любом случае никак не угрожает сохранности средств клиентов", — отмечается в пресс-релизе.

О результатах расследования кредитное учреждение обещает сообщить дополнительно.
Вот так же утечет и вся биометрия.
Поэтому это хорошая новость, подумать, стоит ли после этого давать им свою биометрию.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием

 

Метки
70 лет, 9 мая, антироссийская пропаганда, атомная энергетика, байконур, борьба с терроризмом, брикс, военные учения, вциом, гиви, граждане россии, детские сады, дмитрий медведев, еаэс, запад, землетрясение, зрк панцирь, изменение истории, искажение истории, кастро, космос, курс рубля, марки, медведев, минобороны, мнение россиян, москва, моторола, мчс россии, национальная валюта, непал, новороссия, опрос, парад победы, пмэф, поддержка правительства, развитие образования, росатом, российские вузы, россия, россия и аргентина, россия и куба, россия сегодня, саммит, сегодня в пекине, сирия, ситуация в россии, современное общество, ссср, стихийное бедствие, сша, университеты, уфа, фальсификация фактов, филлипс, шос, экономика россии, энергетика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot