Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 19.02.2009, 06:18   #76
Маша вне форума
Маша
Кандидат
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 158 в 68 постах
По умолчанию

Aikenka, может и мне что-нибудь посоветуете, а то уже голову сломала. Проблема - пудель во время бега лает. Ну вот так из него энергия выходит. Если бы по пути ему не встречались люди, то и пусть бы себе лаял. Но периодически встречаются и реагируют нервно, что его, конечно, же еще больше раззадоривает. Не пускать бегать жалко, потому как это единственная возможность для него размять косточки. Бегает по тропинке, т.к. вокруг сугробы. На поводке замерзает сразу же, т.е. ограничивать движение не выход, да и грех, если есть возможность бегать (возле дома пруд, на котором все действо и происходит). Пробовала одевать нейлоновый намордник. В нем он не лает, но занят только его сниманием, да и дышать в нем при беге не очень. Хотелось бы что-нибудь придумать, чтобы пес бегал без намордника и не лаял.
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 08:25   #77
Юрмала вне форума
Юрмала
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Получено благодарностей: 24 в 11 постах
По умолчанию

Маша у меня та же проблема,мой стандартик как только выходим на прогулку начинает лаять,причем людей не облаивает,а так сказать просто бешено носится и орет.Пробовали одевать нейлоновый намордник,помогало,но не выход из положения.Нас спасла тарелочка для дог фризби, идем гулять он ее дома берет в пасть и на улице тишина,и собака занята,про лай забывает.Может вам попробывать игрушкой отвлекать его.Нам помогло.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 09:38   #78
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

Вы заговорили про лай, и я вспомнила случай.
Как-то гуляем ранним утром, проходим мимо автостоянки. Что-то где-то зашуршало, и моя Сара залаяла в сторону этой автостоянки.
Через минуту оттуда выходит ОН - сторож на четырех лапах, огромный, лохматый, в холке, наверное, см 80.
Мы с ней обе встали как вкопанные (боимси, значит).
Я говорю:
- Сарочка, что же ты встала? Сама звала - иди, разбирайся.
Пошла, хвостом покрутила перед ним. Пропустил...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 09:40   #79
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 11:19   #80
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Юрмала
Маша у меня та же проблема Может вам попробывать игрушкой отвлекать его.Нам помогло.
Да, вопрос очень актуальный. У меня карлик заливается, даже если никого нет. Выбегает - и давай вопить на всю округу. На людей не лает, а вот на чужих собак - просто ужас! Никакие игрушки не помогают. Отвлечь невозможно. Ругаю, зову к себе, подходит с виноватым видом. Боюсь, что однажды серьезно нарвется на неприятности. Пару раз дворняги на нее кидались - спасала Шура, большой пудель, кидалась на защиту. Интересно, что из четырех собак только у одной такая привычка - лаять без ума.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 12:00   #81
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

Цитата:
Выбегает - и давай вопить на всю округу.
А если выводить из подъезда на поводке?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 17:16   #82
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Sorbonna
А если выводить из подъезда на поводке?
На поводках - Шура с Кирой, на руках - Даша, которая гулять пешком не ходит - не царское это дело Вот одно из неудобств большого количества собак. Пятую не беру, потому что на прогулке рук не хватает
К тому же на поводке Дана ничего не делает, в лучшем случае пописать присядет, а какать - ни за что! Будет с понурым видом следом тащиться. Да и как ее на поводке? - кобылки же затопчут! А стоит отпустить - и летит уже, оповещает всю округу, что она вышла. Нет, если нет чужих собак, то и фиг с ней, пусть орет, а если есть - беру на руки, жду, пока те уйдут. Или сама ухожу в другую сторону, чтобы Дана не лаяла... Если успеваю...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 17:25   #83
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

donna-anna - а дрессировать не пробовали?
Есть ошейники против лая, есть ограничивающие намордники, в конце-концов есть ваши руки, которые могут при каждом "гав!" давать по носу хорошенько... Но делать это надо, конечно, не с 4-мя собаками на поводке, а выведя ее ("брехушку") одну только. Все решаемо, поверьте дрессировщику с 35-ти летним опытом. А то ведь можно и нарваться
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 17:45   #84
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Я в 2 захода гуляю, чтобы контролировать, а то расползаются как тараканы.

Вот недавно, вывожу своих стандартов еще ночью, когда никого нет, чтобы дать поноситься, в общем они меня слушают, а тут Флори решил пройтись по всем мусорным ведрам и мусоркам во дворе и все, ни тебе "Фу", ни тебе "Ко мне", ни тебе "Нельзя", "Сволочь", "Убью". Короче я к нему, он от меня, я зашла с девками в подъезд, он подошел к двери, постоял, подумал, так плечиком пожал, отряхнулся и пошел опять на подвиги, вышла, он обрадовался - АААА вы тут! Ну и хорошо! Я уже вся закипаю, думаю, ну вот я его сейчас, девки мои притихли, крутятся около меня, чувствуют, щас всех порву, уже почти 2 часа эту сволочь караулю. А эта сволочь чего то там находит периодически и сжирает с жадностью, я же, изверг, не кормлю бедную собачку!!! Думаю, ну чего делать то, не подходит, решила его обмануть, прикинулась шлангом, его в игнор, разговариваю только с девками, села на скамейку, глажу, а они рады, прижались, хвостом машут и вроде поняли, на него ноль внимания, он так недалеко стал крутиться, посматривает, потом ближе, мы ноль, подошел ко мне, - А я? Я не реагирую, девки тоже, совсем подошел, осторожно взяла его на поводок, встали, пошли .... провела по все ведрам, по всем мусоркам и у каждой ткнула мордой и всыпала! Испугался! Весь вечер и на следующий день все мне в глаза заглядывал, я в игнор, сейчас вроде ничего, слушается, по мусоркам не шастает Короче надо на дрессировочную площадку идти, только там грязно сейчас, попробую пока с ним одним гулять и воспитывать, а то со всеми нереально.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 17:52   #85
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
donna-anna - а дрессировать не пробовали?
Сейчас с моей стороны начнутся отговорки На поводке она не лает. Но и не гуляет. Даже на рулетке. Если только почувствовала, что на привязи, - все, как отрезало!
А когда мелочь в 33 см ростом улетает на другой конец двора, то возможность шлепнуть ее по морде или по любой другой части тела сводится к нулю
Намордник пробовали, но летом ходить в наморднике... Да, жалко! (говорю, гордо выпятив грудь). Потом благополучно потеряли... И не один...
Интересно, что если она лает просто так, чтобы оповестить всех о своем появлении, то еще есть шанс, прикрикнув, заставить ее замолчать. То есть, она понимает, что нельзя. Но если чужая собака - будет лаять, пока не прогонит ее со своей территории или пока не сочтет, что выполнила свою миссию - если, допустим, чужая собака на поводке гуляет с хозяином и просто не обращает на нашу моську никакого внимания. Дана может подойти впритык - интересно же! И лаять, уткнувшись собаке мордой под хвост. Понимает, что безопасно! К дворнягам так близко ни за что не подойдет! Умная, стервь!

В общем, не зная, как справиться с ее единственным недостатком, я просто стараюсь свести к минимуму его негативные последствия.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 18:01   #86
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Цитата:
Умная, стервь!
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 20:39   #87
Natalia.RU вне форума
Natalia.RU
Советник
 
Аватар для Natalia.RU
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Мои тоже всё время лают на собак и бегут за ними и едят всё подряд. Мне предложили в них чем нибудь кидать в этот момент, я один раз ключами кинула, потом час искала их в сугробе. Что бы не ели ничего, теперь носим намордники пластиковые, люди пугаются, спрашивают что ли кусаются, у Ромки нулевой номер намордника, очень смешно смотрится, а если не слушаются кидаю снежок, вроде бы немного помогает.
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 21:20   #88
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Америка у меня все время пытается кормушку у птиц обворовать, все какими то окольными путями старается около нее оказаться, у нас кормушка во дворе такая с подростка ростом, в виде человеческой фигуры, которая держит поднос, ну типа как раньше по ярмаркам коробейники ходили, вот на этот поднос все кидают хлеб, зерно, так вот Америка все пытается хлеб там своровать. Я не разрешаю, она так смешно взбрыкивает ногами, когда ее окрикиваю и бежит, я мол ничего, я тут играю, еще она во весь рот улыбаться начинает, мол, ну ладно, я ничего такого! Они слушаются, но вот 2 недели назад я его чуть не придушила!

Вспоминая детство на Чукотке и Камчатке и вспоминая Леди помню мне тогда, когда доверили выводить, было уже 10 лет, а ей около года, зимой она пряталась в натуре, ляжет в сугроб, морду или в снег зароет или нос лапой прикроет и лежит, я бегаю, ищу, ору, а её нет, потом выскакивает с лаем и давай вокруг носиться, радостная, что обманула и не нашли. Вот тоже издевалась надо мной, тоже удирала, но в поле видимости, но в руки не дается и вот водит меня по району, я потом догадалась, у нас рядом воен.часть была, так я ее к ним в часть загоняла, а там ворота и забор и солдатиков полно, а она общительная ко в сем знакомиться подходила, вот я и просила, чтобы поймали за ошейник, пока подойду и возьму на поводок.

JASMIN добавил(а) [date]1235067956[/date]:

Вообще стандарты у меня оооочень добрые, ни разу друг с другом не поругались и никто из них не доминирует, доминанта у них я. А вот мелкие друг с другом деруться иногда, вот сейчас когда щенки, перестали, вместе спят, вместе кормят и своих и чужих, вместе зубами щелкают на стандартов, щенков защищают, но это им кажется, стандарты с ними очень осторожны.

JASMIN добавил(а) [date]1235068186[/date]:
А так они все пятеро за мной хвостом ходят, на кухню, в ванную, в туалет, открываю дверь, сидят, стоят все пятеро! Я говорю - Ну в туалет мне можно без сопровождения, а ? Ну в конце то концов, вас много, идите общайтесь друг с другом, нет, вот со мной им надо!

JASMIN добавил(а) [date]1235073146[/date]:
О! У нас кот еще жил, сиамский Тайфун сын нашего Тао Так Тайфун в туалет ходил только с нами, ты в туалет и он вместе с тобой, ты на унитаз, он в свой тазик и с таким серьезным видом садился делать свои дела за компанию. Умора!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 19.02.2009 в 21:33.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 20:20   #89
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Волшебной палочки от лая не придумано пока что :)
Поэтому, вопрос нужно решать хозяину, дрессировкой. Для этого прежде всего нужно уйти от стереотипа: жалко, бедненькая ей же побегать нужно, ей дышать тяжело, ей не гуляется на поводочке и ты ды и ты пы.
У собаки выработан стереотип поведения. Нужно его менять на другой. Сначала сделать невозможным старый. Затем создать новый.
Вот игрушкой стали рот "затыкать" - пёс занят делом, ему не до лая.
Не любит собака игрушки - приучайте значит гулять в наморднике. А чтобы не терялся - нужно его тщательно подогнать.
Не хотите в наморднике - можно надеть антилай, но ни в коем случае сами - только под руководством опытного специалиста!
Не хотите антилай - цепляйте на собаку тросик длинный и пусть бегает вокруг вас с ним. Залаяла - наступаете ногой на него и делаете рывок. И так каждый раз.
Рулетка всё время внатяг - собака ощущает её натяжение, это не то. Рулетка вообще не гуд для дрессировки, она только путает собаку, что же она должна делать. Дрессировать нужно на нормальном поводке или тросике, а на рулетке просто водить погулять :)

Бросать ключами в сугроб - тот ещё экстрим :)
Для бросков можно сделать метательную баночку жестяную, с несколькими монетами или гайками внутри. И носить её в кармане.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 20:46   #90
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

не знаю, у меня была только одна собака брехливая, сильно брехливая, отучила тем, что ходил гулять на коротком поводке до места выгула, за тяф наказывался, быстро научился замолкать когда надо :) но собака вылетаюшая из подьезда орушая , ето для меня сильный раздражитель :) Дрессировочка решает такие провлемы, можно обратиться к инструктору, если сам не знаеш как.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot