Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 12:23   #1531
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Мария Николаевна!!поддерживаю глас Anna Chilikina,
Вы у нас свет в окошке!
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 02.04.2009, 13:06   #1532
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

МНС, а мы и здесь,и в привате приставать с вопросами будем. Нам ооочень интересно -все-все.

wahrmund добавил(а) [date]1238673297[/date]:
Утренняя Заря-старается в стойке...


wahrmund добавил(а) [date]1238673374[/date]:
И так


wahrmund добавил(а) [date]1238673429[/date]:


wahrmund добавил(а) [date]1238673566[/date]:
Ну сколько можно приставать!


wahrmund добавил(а) [date]1238673649[/date]:
Всю помяли!


wahrmund добавил(а) [date]1238673711[/date]:

Убегу от вас...к подружке!

wahrmund добавил(а) [date]1238673725[/date]:
 
Старый 02.04.2009, 15:29   #1533
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

К сожалению, на всем постсоветском пространстве позабыты такие вещи, как правила и этика. Их попросту перестали объяснять бывалые-новичкам. Типа "распалась связь времен". И поэтому новички по умолчанию считают, что их нет.

И мы - по-настоящему свободная страна, хлебнувшая свободы открытым хлебалом. Без разбору, так сказать. В этой ситуации узнавать, что есть правила (разведения, например) воспринимается, как жесткое ограничение... не видели иные жестких ограничений :)

В связи с дороговизной исполнения, не публикуются многие вещи, которые были уже давным-давно открыты и изучены.
Поэтому потеряно для современного поколения выставочно-заводских людей многое...

А каждый, кто для себя открывает что-то считает себя первопроходцем ( да так и есть! только он первопроходец по своей тропе), а широкая дорога - давно наторена, только к ней подобраться еще надо...
А не все, например, читают зарубежный интернет... который хотя бы представление дает.

И тут - в России нас, по-старинке, спасает изустное творчество. Если МНС не скажет, например, что красный+соболиный красный = черный (фиговой генетики) так иные люди, оценивая на глазок, будут делать такие вязки.
А другие будут вязать тоев с большими (для расширения генофонда.... ггг).

И невдомек нашим людям, что поддержание равновесия в породе - задача гораздо более сложная, чем так называемые эксперименты. Испортить все неостроумными "а давайте" очень легко. Исправить - сложно.

Сплошные окрасы пуделей - гордость заводчиков этой породы, наряду с необыкновенной шерстью. Когда-то, когда эту породу стали культивировать, любые сплошь окрашенные собаки были только чистопородными. А все рябенькие, в горошку и пятнышко, были неблагородными дворовыми собаками, которых пруд пруди. И наши дорогие предки долго старались вывести именно однотонных собак с предсказуемым цветом. Сначала черные и белые, потом коричневые и проч. окрасы.
А сейчас нам уже мало только одноцветного пуделя - он стал банален! Но, во-первых, не всем так кажется, а во-вторых, не надо путать плем.брак по окрасу со специально разводимыми собаками двуцветных окрасов.

То же и с размерами. Люди хотят иметь собак предсказуемого роста. Для этого пуделисты сделали столь высокую специализацию разновидностей. Тои - от и до, карлики - от и до, малые - от и до, большие - от и до. Это для того, чтобы четче проявлялась разница, ибо люди ищут разницу всего лишь в сантиметры!!! и те, кому нужно 27 см, 32 никогда не возьмут!!!
Только лишь поэтому есть породный стандарт. И только опираясь на правила этичного разведения мы сможем и дальше поддерживать породу в нормальном состоянии.

А принцип "давайте непременно повяжем тигрового тоя с переростком малого красного окраса, чтобы узнать, что получится " доведет нас всех "до цугундера".
Для того, чтобы что-то узнавать, есть книги и история и, к примеру, МНС. Журнал "Пудель" еще! Журнал "Пудель" всех стран и языков.
Есть еще вариант, который широко практикуется за рубежом, но почему-то невостребован у нас - семинар заводчиков и проч.
Короче, призываю быть всех быть аккуратнее с породой. Все уже действительно давно изобретено и опробовано. И достаточно спросить, "а что будет, если", не ставить практические опыты , слава богу, породы "лабораторный пудель" нет. Для этого есть форум.
Кстати, хочу немного заинтриговать. Мне тут в руки попал стандарт американских пуделей 1929 года... Вроде бы Н.Лебедева пообещала публикацию его в предстоящем выпуске журнала "Пудель". Пока могу сказать только одно - очень интересно и неожиданно. :)
 
Старый 02.04.2009, 15:46   #1534
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Anna Chilikina, Ваш пост как бальзам на Душу...только его стоит повторить во всех темах данного форума....
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
 
Старый 02.04.2009, 15:55   #1535
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от МНС
Короче, donna-anna, достала я вас всех своей дурацкой генетикой!!!!!!!!
??????? МНС, да ни вы, ни генетика тут совершенно не причем! Просто не люблю чувствовать себя полной дурой, а когда читаю то, чего не понимаю, именно таковой себя и ощущаю Вот и захотелось порадовать душу фотографиями симпатичных собачек. А тех, кому ваши знания приносят большую пользу, чем мне, закоренелому гуманитарию, - не лишайте их возможности общения с вами!!! Пожалуйста!!! Не сердитесь!!! А я буду просто послушно следовать вашим советам

donna-anna добавил(а) [date]1238677173[/date]:
wahrmund, спасибо, что откликнулись на мой призыв!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 02.04.2009, 16:35   #1536
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

donna-anna, так мы завсегда...особенно-порадовать!
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
Старый 02.04.2009, 17:06   #1537
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Anna Chilikina, с одним не согласна, сплошной не кажется банальным тем, кому интересны парти-окрасы)))

Кстати, вот насчет семинаров для заводчиков не могу не согласиться - хотелось бы!!!!!!!!!!!!!!!
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
 
Старый 02.04.2009, 17:18   #1538
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Светик, СПК - всегда готов! И "корифеи" всегда готовы поделиться своими знаниями, и помещение рядом с метро есть. Не хватает одного - участников таких семинаров Подавляющему большинству гораздо проще поболтать на форуме, где большинство тем можно уже переносить в раздел "ПРИКОЛЫ И АНЕКДОТЫ".
Вот так.
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
 
Старый 02.04.2009, 17:29   #1539
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Anna Chilikina,
Цитата:
не надо путать плем.брак по окрасу со специально разводимыми собаками двуцветных окрасов.
- а вот тут непонятно: почему кем-то утверженный окрас белый в черную пятнушку и черный с рыженьким - законный, а остальные (белый с серым, коричневым, красным, желтым... и т.д, а также все тигровые и соболиные) - плембрак?! Не кажется ли вам, что это - дискриминация по окрасу? ЭТО ЖЕ - ПУУУУДЕЛЬ, какого бы окраса он не был!!!

И еще - без новаторов-экспериментаторов ни одна идея никуда не двинется, это давно известно. На одной теории в разведении далеко не уедешь...
Вязкой собак и изучением того что получилось в результате занимаются практики...

EGOR добавил(а) [date]1238682710[/date]:
alkvalon, в спорах рождается истина! Кто не спорит - тот не думает!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 02.04.2009, 17:34   #1540
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

EGOR, я признаю-первую подпалую выкупила из чистого любопытства-и,не зная о том что их признают, собиралась тихонько экспериментировать....Каюсь ...грешна.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
Старый 02.04.2009, 17:48   #1541
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

wahrmund, так а я о чем??!!
Цитата:
без новаторов-экспериментаторов ни одна идея никуда не двинется

Теория - это очень здОрово и нужно, но без практики она мертва...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 02.04.2009, 18:03   #1542
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Ну так как же- все собаки мне известны- частично-мои. И вдруг- такое чудо...Непременно утащить к себе под крыло,и думать ,и учиться,и экспериментировать.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 
Старый 02.04.2009, 18:31   #1543
Антонина вне форума
Антонина
Гуру
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: от моря Карского до моря Чёрного))) ЯНАО-Крым, Россия
Сообщений: 2 599
Сказал(а) спасибо: 810
Получено благодарностей: 1 419 в 400 постах
Отправить сообщение для Антонина с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
EGOR добавил(а) [date]1238682710[/date]:
alkvalon, в спорах рождается истина! Кто не спорит - тот не думает!
Ооооо, сколько тогда на нашем форуме имеется академиков без дипломов
_______________________________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
 
Старый 02.04.2009, 19:31   #1544
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
[B] непонятно: почему кем-то утверженный окрас белый в черную пятнушку и черный с рыженьким - законный, а остальные (белый с серым, коричневым, красным, желтым... и т.д, а также все тигровые и соболиные) - плембрак?! Не кажется ли вам, что это - дискриминация по окрасу? ЭТО ЖЕ - ПУУУУДЕЛЬ, какого бы окраса он не был!!!
Да, EGOR, да!!! Пудель!!! И какая разница, есть у нее полоски на попе или нет?! И экстерьер, и характер у нее все равно пуделиный!!! Скоро повесим фотографии наших подросших девочек.

donna-anna добавил(а) [date]1238689988[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от wahrmund
EGOR, я признаю-первую подпалую выкупила из чистого любопытства-и,не зная о том что их признают, собиралась тихонько экспериментировать....Каюсь ...грешна.
А-а-а-а, вот так и бывает - хотели тайком, а что получилось?! Кто не рискует, тот, как известно, умрет трезвенником!
 
Старый 02.04.2009, 20:20   #1545
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Вот в корне не согласна с мнением о том, что пудель в пятныщку и в горошинку и т.д. и т.п. был дворовой собакой, а вот одноцветного пуделя специально выводили из вот этой дворни! ЭТО НЕ ПРАВДА!!! Пудель был изначально и одноцветный и пятнистый и фантомный и мисмарки (абстракты) и тукседо, сначала были окрасы белый, черный и коричневый, ну и белый с этими пятнами и фантомы, после у черных и коричневых появились гены осветлители и вот оно серебро и сильвер ти и кофе лайт, от черных и белых, блю и крем, а за ним и абрикос, крем, абрикос, красный сильно завязаны с фантомами, когда в окрас попали соболиный ген и тигровина, наверное сейчас и не понять, а может они и были. ... Просто кому то в конце 19, начало 20 веков пришло в голову, что пудель должен быть одноцветный и вот всех пуделей парти поставили в игнор, мол нет их и все, а если есть то это помесь, а если появилось такое чудо в помете, то это ветром надуло! ... Даже не смешно уже! ... И причем это, что одноцветный пудель оскомину набил и подавай нам эксклюзив и чтобы не как у всех? ...

ПУДЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПУДЕЛЕМ, А КАКОГО ОКРАСА? ДА ХОТЬ СЕРОБУРОМАЛИНОВЫЙ!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot