Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 106, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 18.04.2009, 20:48   #2956
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

AnnaVa, Спенсер закрыл Чемпиона Америки. Затем стал третьим в открытом классе на Крафте. Сейчас мы готовимся в Ирландию на Чемпионат Европы.
Мы им очень довольны.
Извините за флуд.
Конечно, я понимаю, что ножницы подбирать необходимо индивидуально. Но у нас в стране нет такой возможности. Поэтому приходится где-то искать. Я тоже купила КК, но я пока еще к ним не привыкла.
Но как мне понравились эти красивые Geib - просто шик, чисто по красоте. Надеюсь, что они и стригут также, как выглядят.
Жаль что-то не открывается вторая ссылка. Вообще у меня сайт не открывается.

Покажи фото, Анечка, салона после обновления. У тебя и так там было шикарно! Что же ты там еще сделала, интересно?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 22:27   #2957
Evgeniya вне форума
Evgeniya
Ученик
 
Аватар для Evgeniya
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Deutschland
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Evgeniya с помощью ICQ
По умолчанию

AnnaVa,
Нет у меня не ризен, у меня два чёрных миттеля.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 16:24   #2958
Evgeniya вне форума
Evgeniya
Ученик
 
Аватар для Evgeniya
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Deutschland
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Evgeniya с помощью ICQ
По умолчанию

Девочки, я опять с вопросами. У меня завтра два бриара. В общем я знаю, что с ними делать, но хочется ещё полезных советов на всякий случай. Просто хозяйка уже раза 4 мне звонила с разными вопросами. Переживает, то ей дорого было то ещё что то. В общем она говорит, что собаки вычесаны, правда я сомневаюсь. У меня в прошлом году были два клиента с бриарами, обоих пришлось брить, был сплошной сбитый колтун.
Мыть никто не желает, я понимаю, что мытую с кондиционером собаку легче разобрать, но я имею, что имею. Немцы, одно слово, очень редко просят помыть собаку. Короче говоря она просит собак подстричь, но не коротко и вычесать. Может есть у кого примеры стрижек бриаров, знаю, что стригут их под шнауцера, но это навряд ли подойдёт. Может какие ещё есть идеи?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 21:52   #2959
Shantony вне форума
Shantony
Модератор
 
Аватар для Shantony
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1 106
Сказал(а) спасибо: 152
Получено благодарностей: 696 в 114 постах
По умолчанию

Evgeniya,
А если 5 см по всей собаке?Я так бобтейлов стригу.Получается большой щенок.
_______________________________________
Кобель Бишон фризе для вязок -Чемпиона Мира, есть щенки от него
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 21:58   #2960
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Evgeniya, как это - не мыть? А послать? Не получится? Такую большую собаку делать грязной... Я бы не согласилась.
Можно убедить их, что так не поступают приличные хозяева со своим питомцем.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 22:10   #2961
Evgeniya вне форума
Evgeniya
Ученик
 
Аватар для Evgeniya
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Deutschland
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Evgeniya с помощью ICQ
По умолчанию

Lyuda,
эхехе, если их всех посылать, то я без клиентов останусь. Как могу объясняю, зачем нужно мыть собаку, некоторые понимают. Я попробую её завтра уговорить, посмотрим.
Shantony,
А Вы ножницами стрижете или машинкой с насадкой?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 22:28   #2962
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Evgeniya, иногда приходится объясняться цифрами...Например:если я стригу вашу собаку грязной,то у меня тупится инструмент,и мне придется отдавать его точить,что стоит столько-то. Вот столько-то стоит стрижка чистой собаки,а столько-грязной, и подстрижена она будет короче. Послушав разок экономическое обоснование,люди приводят следующий раз чистых собак или мою их я..
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо


Последний раз редактировалось wahrmund; 21.04.2009 в 23:19.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 23:08   #2963
lexa and bunny вне форума
lexa and bunny
Советник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Columbia, SC USA
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 174 в 84 постах
По умолчанию

Evgenia, у вас салон или домашняя практика? В других салонах тоже стригут без мойки???
Я конечно не знаю нравов в ващей стране, но люди обычно идут к проффи когда они сами не могут что то сделать.
Ваши клиенты скорее всего могут купить машинку и побрить собаку дома. Но как это будет выглядеть? К вам они скорее всего приходят за професиональной помощью и вы как проффи должны им расказывать как правильно стричь а не наоборот. Ваша задача сделать так чтобы собака выходящяя из вашего салона выглядела лучше чем когда она вошла туда и лучше чем мог бы сделать хозяин. Если во всех салонах стригут без мойкиб то конечно мало что можно сделатьб кроме как создать для себя нишу, но это отдельный разговор.
Также из прайс шоперов не получается хороших клиентов. Будут жаловатся и требовать бесплатной перестрижки через два месяца.
В штатах во всех салонах мойка входит в стоимость стрижки.
Никто не станет стич грязную собаку начисто. Во первых портирся инструмент во вторых собака не будет выглядеть хорошо и в третьих при стрижке и расчесывании грязной шерсти портирся шерсть.
Я никогда не стригу и не расчесываю грязрую шерсть.
При возможностях современной косметики и оборудования, намного быстрее все сделать когда собака уже помыта.
Бывают хозяева которые ни зачто не хотят что бы собаку мыли, я тогда стригубез мойки, но платят они столько же. Обясняю это тем что мне придется перетачивать инструмент.

Извините что так долго и не по теме, но я часто натыкаюсь здесь на разговоры про то как люди стригут по колтунам и как мало по настоящему хороших грумеров. Мне кажется что работа сделаная не на все 100% обесценивает таланты грумеров. Стрижка по колтунам и по грязной шерсти не проявит настоящих возможностей грумера и будет привлекать клиентов заинтересованых только в низкой цене .Пожалуйста, не обесценивайте свой труд и талант ради жадных клиентов. Вы достойны большего.

Теперь по теме.
Бриара можно подстрич под "Щенка" как у йорки. Усли позволяет состояние шерсти то укоратить шерсть на теле, ногах и верхе головы машинкой с длинной насадкой. Выровнять ножницами торчки и укоратить шерсть на морде. Уши, челку и хвост оформить по пожеланию хозяина. Я предпочитаю уши укорачивать так чтобы балансировали с головой, но некоторые любят длинные уши.
Удачи.


Последний раз редактировалось lexa and bunny; 21.04.2009 в 23:20.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 23:51   #2964
Evgeniya вне форума
Evgeniya
Ученик
 
Аватар для Evgeniya
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Deutschland
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Evgeniya с помощью ICQ
По умолчанию

wahrmund, lexa and bunny,
К сожалению, Германия находится ещё в каменном веке. Людей в моём городе, видимо мало волнует насколько хорошо будет выглядеть их собака, не все конечно, есть нормальные люди. Моют в салонах, опять же говорю о своём городе и его окрестностях, мало. Больших собак мою только я, но немцы почти не водят мыть крупных собак, это вредно ж для кожи, вет.врачи не рекомендуют, мне сложно с этим бороться. Действительно очень многие просят просто тупо побрить собаку, без излишеств, она ж бегает по лесам, полям, зачем ей эта красота, уговорить не удаётся. Я поначалу изгалялась, а потом приходили хозяева, говорили, красиво, но всё, ножки и юбочки сбрить. Не делают этого сами, так как собаки зачастую не воспитаны и без боя не сдадутся, а так бы сами бы брили из экономии.
Я, когда мне звонят, всегда говорю цену с мытьём, объясняю, что сюда входит и стрижка когтей и чистка ушей. Всегда спрашивают, а сколько без мытья. Ну что с ними сделаешь, видимо цена должна быть одна и та же. Есть ещё такие стригали на дому, которые бреют за копейки всех подряд. У меня такая барышня есть поблизости, так я знаю, что к ней ещё и очередь с записью. Вот такие у нас дела, грустно, конечно.
По поводу бриара, поняла. Буду действовать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 00:06   #2965
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Evgeniya, значит,пусть цена будет одинаковая,надо же закладывать в цену точку ножей.А если хозяева сами помоют собаку-как бонус-чуть цену снижать,с похвалой хозяину.

wahrmund добавил(а) [date]1240348194[/date]:

Мне первых собак на стрижку приводили таких...колтуны стучали друг о дружку. А сейчас,если помыли сами-до квартиры несут на руках.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 02:39   #2966
lexa and bunny вне форума
lexa and bunny
Советник
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Columbia, SC USA
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 15
Получено благодарностей: 174 в 84 постах
По умолчанию

Это конечно жаль что это так. Большие собаки которых вы бреете уличные или домашнии?
У вас хозяева ждут пока вы работаете? Что случится если вы помоете собаку не спросив хозяина и не спросив дополнительной платы?
Я это к тому спрашиваю что например если у вас есть хороший фен и ресеркулятор, то вычесывание вымотой запутанной собаки вместе с мойкой и сушкой займет столькоже времени как вычесывание ее грязной и пройдет намного легче для собаки и грумера. А "тупая брижка" запутаной собаки по мокрому после ванны вместе с сушкой займет на 25 минут дольше чем без нее, но отять таки же это будет легче для собаки, грумера и инструмента.
При наличии правельного оборудования это не занимает так долго и можно бы не брать много за дополнительную мойку если клиетны не приемлют цены. А от того что собаку помыли раз в год с ней ри чего не случится.
Я не в коем случае не настаиваю, вам намного лучше знать как вести бизнес в вашем городе.

У меня тоже половина клиетов реднеки которые не хотят красоты а хотят что бы собака была побрита, и сейчас пошли "подснежники". при условии что собаки приходят раз в год и приехав домой пойдут валятся в навозе, не дай бог, на собаке будут видны следы от ножей или будет грязь за ушами, станут жаловатся. Поэтому я их всегда мыла и сушила перед стрижей, если они не очень запутанные. Выглядели они отлично, но занимало много времени.
Я люблю пробовать новые методы и уже давно брею по мокрому запутанных мелких собак, получается быстрее и в большинстве случаев удается оставить достаточно шерсти что бы собака выглядела прилично.
На семенаре встретилась с девушкой которая стрижет почти всех собак по мокрому если они приходят на брижку и сказала что это занимает на много меньше времени. Приехав домой решила проверить.
Вымыть сильно обросшего Спрингер Спаниэля с помощью ресеркулятора заняло 10 мин.
Подстричь по мокрому всю собаку 10 мин. Высушить оставшуюся шерсть с K9II- 10 минут, выровнять торчки с помощью клтпервакка против шерсти и подстричь когти еще 10 мин. В итоге 40 минут на спрингера.
В тоже самое время напарница которая призерает любые новшества брила брата моей собаки. 20 мин побрить, 20 минут помыть в ручную,10 мин высушить остатки и 20 минут на торчки и ногти. В итоге час десять тяжелой физической работы. Цену хозяин заплатил одинаковую за обоих собак.
Следующей жертвой пал Бувье который не стригся с прошлого Октября. Совать в ванну такую большую запутаную собаку было стремно, поэтому я рештла провести эксперимент. Побрила пол собаки в сухую грязную. На одну сторону ушло 25 мин тоесть на две стороны ушло бы 50 мин.
Помыла собаку 15 мин. Подстригла вторую сторону мокрой за 12 мин. 15 мин ушло на сушку и еще 18 на торчки и ногти. 1 час и 25 мин.
Очень пожалела что не помыла его сразу, закончила бы за час. Если бы все делала по старинке то толко еа стрижку ушл бы почти час.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 02:49   #2967
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Evgeniya
wahrmund, lexa and bunny,
К сожалению, Германия находится ещё в каменном веке.
Ни фига се...А наши ветеринары наоборот,к груммерам посылают мыться и стричься.
Вы наверное совсем в глуши живете?


mayfieldtoys добавил(а) [date]1240357873[/date]:

А я вообще рэд нэков не беру...Пусть в пэтсмарт идут...или пэтко.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 04:37   #2968
Маша вне форума
Маша
Кандидат
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 158 в 68 постах
Angry

а что такое ресеркулятор и клтпервакк?
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 07:20   #2969
spassvogel вне форума
spassvogel
Наставник
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Это все конечно правильно и заманчиво. но опыт показывает, что "валенки" все равно не промываются. Даже не то, что не промываются, а не досмываются. Мыло из валенка ооочень не хочет вымываться
_______________________________________
Стрижка собак в Питере
http://bestgrooming.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 09:01   #2970
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

spassvogel,
Цитата:
Мыло из валенка ооочень не хочет вымываться
Аххха. Из запущенных случаев хорошо промываются только тонкие шнуры. И то, по-моему, в самом центре шнура шампунь таки остаётся, но всё остальное, что нам нужно для стрижки, зато промыто.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot