Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 106, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 07.08.2009, 09:58   #3181
Сибирская Язва вне форума
Сибирская Язва
Гуру
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 2 500
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Вика, у меня ходят такие американцы... с атавистическими головами. А ля "назад к предкам". Тоже с доками и почти точно без метизации. Просто низокопородные оне. У меня нередко ступор бывает, когда с таким лицом "американца" клубного заводят, но есть у нас один клуб - там все на свете племенное.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ИЛИ В СКАЙП
E-mail: magic-mist@yandex.ru skype: magic-mist. tel. 8 950 786 11 52
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 11:03   #3182
Ягодная_мармеладка вне форума
Ягодная_мармеладка
Наставник
 
Аватар для Ягодная_мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Обнинск
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Ягодная_мармеладка с помощью ICQ
По умолчанию

Вика, Я тоже пудлолапу кокерам делаю, но они ж выставляться хотят
_______________________________________
Для собаки фраза "Я не на долго" ничего не значит, она означает лишь то, что хозяин УШЁЛ.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 11:49   #3183
gako вне форума
gako
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У меня возникает вопрос.Все переходы от короткой шерсти к длиннной специально не сравнивались? Я выскажу лишь сугуболичный взгляд на вещи.Как мне кажется когда я вижу подобные веши,что стрижку выполняли дома и ни о каком профессионализме речи быть не может.Да бывают случаи когда резкий переход оправдан,но он должен быть аккуратен и иметь идеально ровные линии. То что понравилось,так это хвостик у "домика" только не перетянута ли резинка,уж очень он глаза пучит :).Ну и я в шоке от вашей ванной(жалко вашей спины) и похоже парикмахерская в подвале да?
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 12:11   #3184
Ягодная_мармеладка вне форума
Ягодная_мармеладка
Наставник
 
Аватар для Ягодная_мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Обнинск
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Ягодная_мармеладка с помощью ICQ
По умолчанию

gako, я не люблю сглаживать преходы, хоть убейте. МНе нравиться линии четкие (относительно разделения бритости от небритости), но изогнутые. Ровных не делаю никогда, это портит собаку. У каждого свой стиль. За годы работы пока никто не жаловался.
Спасибо за сочувствие) О парикмахерской писала выше.
_______________________________________
Для собаки фраза "Я не на долго" ничего не значит, она означает лишь то, что хозяин УШЁЛ.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:16   #3185
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Сибирская Язва,
Цитата:
с атавистическими головами. А ля "назад к предкам".
Да я уж тоже всяких "американских" голов насмотрелась... И таких, что недайБогвоснеприснится. :) Можно даже вспомнить, что это, вообще говоря, изначально одна порода была, причём не столь уж и давно разделилась на две. Но, однако, при метизации с "англичанами" уж больно своебразные, типичные такие линии головы вылезают на свет.

gako,
Цитата:
стрижку выполняли дома
А я у себя дома стригу. :)
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:21   #3186
gako вне форума
gako
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

нет я имела ввиду дома-хозяева своими руками.
Кстати девочки,кто на дому стрижёт,а где вы стрижёте? и куда хозяев деваете????
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:29   #3187
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Кстати девочки,кто на дому стрижёт,а где вы стрижёте? и куда хозяев деваете????
Стригу в коридоре. Начинала когда-то в комнате, потом поумнела. :)
Хозяев на первую стрижку стараюсь оставить, за исключением если только сами желания не выражают уйти. Но к тем, кто старается быстренько скинуть собачку чужому человеку и смыться, отношусь настороженно.
Когда хозяева остаются - объясняю им, что помогать НЕ НАДО, главное - не мешать, сидеть и делать вид, что их тут нет. Подавляющее большинство хозяев адекватно всё воспринимает и старается не мешать. А со второй-третьей стрижки стараются уже сами уйти, поскольку видят собственными глазами, что они действительно не нужны. Да и тяжко им сидеть 2-3 часа ничего не делая.

Вика добавил(а) [date]1249641467[/date]:
Цитата:
хозяева своими руками.
Нууууу..... Хозяева своими руками примерно вот так стригут:
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 18:09   #3188
gako вне форума
gako
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Хорошо когда хозяева могут высидеть хотя бы час ничего не делая,не прыгая,не плача какая их псинка несчастная .Ну вот у меня припёрлась сегодня одна такая с тремя мелкими детьми.Блин!!!!!!Израильские дети это чо то с чем то.Просто мартышки тупыеюНо они же посмотреть хотят А ещё попить,пописать,покакать,п трогать мои инструменты,уронить корма с полок.Жуть,а мамаша просто не подумала.У меня дома такая комната метром 15 и корма там метров 10,можно из дома зайти(для меня)и с дворика моего для клиентов.Ну а так как Вика,на вашем фото ещё ни чего подстригли,у меня порой как вообразят себя парикмахерами,я обычно спрашиваю:"Что за маньяк с ножницами на вашу собачку напал?" Главное при этом святые глаза сделать
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 19:44   #3189
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

gako, святые глаза нужно делать еще и тогда,когда говорите мамашам,что дышать стриженной шерстью деткам ОЧЕНЬ вредно...,что есть чистая правда,но до мамаш не сразу доходящая.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 00:08   #3190
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

gako, мой коридор, где я работаю - 5 кв.м.
wahrmund подтвердит - второй человек там может сидеть только у стеночки, не шевелясь. :))))
А я чего? - а я ничего! Я ж насильно никого оставаться не заставляю. :)
С детьми - бывало, приходили. Заканчивалось это в подавляющем большинстве либо "Мам-я-хочу-доооомооооой...." и "мам" уходило с чадом развлекаться по ближайшим торговым центрам, либо дитятко засыпало у маменьки на руках - тут уж маменька и подавно лишний раз шевелиться боялась, дабы детку не разбудить.
С буйными детками родители обычно сбегают минут через десять, от силы - пятнадцать после начала стрижки. Детка бы и рада на ушах стоять, да делать это негде. Поэтому начинает отрываться на единственном доступном объекте - мамочке.))


Цитата:
я обычно спрашиваю:"Что за маньяк с ножницами на вашу собачку напал?"
Ну, если честно... :) То я очень люблю, когда приводят изуродованных стрижкой соб. Потому, что мне стричь меньше, а результат зато гораздо виднее. И чем страшнее была обкромсана собачка, тем выгоднее на этом фоне смотрится моя стрижка. Да и уважать хозяева, пытавшиеся сами что-то делать, начинают особенно сильно.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2009, 00:48   #3191
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от gako
нет я имела ввиду дома-хозяева своими руками.
Кстати девочки,кто на дому стрижёт,а где вы стрижёте? и куда хозяев деваете????
У меня лоджия, переходящяя в балкон (7 метров на 2,5), застеклённая. Оборудовала под стрижки.
А хозяева гуляют. Привели, оставили и свободны. Заканчиваю - звоню. Приходят и забирают готовую собаку.
Я им всем объясняю, что собака без них себя ведёт лучше (что правда).
Вообще мне "нравятся" разговоры хозяев. На вопрос о характере собачки: - Ой! Что Вы! Наша девочка/мальчик такой хороший!!!
А когда забирают - удивляются почему меня не съели...
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 09:28   #3192
gako вне форума
gako
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Нет Вика,вы забываете в какой стране мы живём(да простят мне мой антиссимитизм),про евреев анекдоты помните.Ага ну так вот приходят зачастую с заявой,что с чего этро цена как за полную стримжку,я же часть уже подстриг(ла).Сказать конечно найдётся что но сам факт убивает.А про корридор....у нас народ без комплексов,особенно местные детки.Так у вас же кроме коридора ещё что то есть,так они не побрезгуют,и по вашим ящикам полазают и в холодильник заглянут,"но вы можете не беспокоится,мы кофе сами приготовим"можно зачастую услышать,если дат ь им волю.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 09:43   #3193
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

gako, ой, и в России такое можно услышать!Я ответила,что я срезала везде,и что хозяева об этом знают,и что могу срезать и 10см и миллиметр, поскольку я сделала в этом месте "чик" ножницами-значит- стригла.
А вот привели собачку,на которую вылили флвкон шампуня ,размазали и плохо смыли. И стоило мне сказать,что они моют неправильно,и шампуня нужно меньше и разбавленного,- мне гордо ответили:"Я на своей собаке не экономлю". А у бедной перхоть пластами.
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 10:17   #3194
Albina вне форума
Albina
Наставник
 
Аватар для Albina
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 12
Получено благодарностей: 4 в 2 постах
По умолчанию

Здравствуйте! Очень вас прошу, дайте схемку стрижки современного "Модерна". Или хорошие фото.
Спасибо!
_______________________________________
Альбина и девчонки-бишонки
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2009, 14:32   #3195
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

wahrmund,
Цитата:
"Я на своей собаке не экономлю"
Гы...
Вспомнила, как лет восемь-десять назад стригла малого серого пуделя, живущего в соседнем доме. Сначала стригла у себя, потом, когда поняла, что убедить хозяйку избавить собаку от блох не удастся, начала стричь у неё дома. И помню, как пыталась уговорить не мыть кобла хозяйственным мылом, а хотя бы купить ему на рынке самый дешёвый детский шампунь. На что хозяйка жутко возмутилась: да я ему ещё ШАМПУНЬ покупать буду?! У меня нет денег!
При этом, судя по новой мебели в кухне и вообще обстановке квартиры, деньги-то как раз были. Видать, так удачно экономили собачьем шампуне, что хватило на всё остальное.
Закончилось оно, ессно, так, как и заканчивается с такими хозяевами - в очередной раз стало жаль денег на стрижку и дальше кобла кромсали уже сами. Каждый раз, встречая меня на улице, охали-ахали, как нынче кобл зарос и как дорого уже стоит стрижка. Чему я, чесгря, радовалась. Крайне неприятно стричь грязную, непромытую, воняющую хоз. мылом шерсть, по которой бегают табунами блохи. Из собачьей задницы периодически лезли глисты и ещё были, как это часто у таких пуделей случается, жутко запущенные, грязные, отитные, вонючие уши, которые отродясь не лечили...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot