Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 01.09.2009, 15:27   #226
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Депутаты хотят, чтобы полномочия отдали им, а то ФЗ им мешает, вот это допускать нельзя, они там по напридумывают, мало не покажется и возрастной ценз и поводок 4 см и намордники на всех и сколько можно держать и усыплять лишних, на их усмотрение. Иншаков о ФЗ, о защите животных, в общем верно конечно, а Ерусалимский, что прежде всего перед тем как чего издать и постановить, надо пригласить представителей от кинологии, действительно знающих опытных людей, кинологов, ветеринаров и т.д. и т.п., а не божьих одуванчиков из организации "Потеряшек" или какие у нас там еще есть.

JASMIN добавил(а) [date]1251808345[/date]:

ЭЛСИ, нажимаешь на ссылку, открывается краткое содержание с фоткой, справа от нее маленькими буговками синими написано "фото" и "видео", наживаешь появляется окно черное и ждешь пока грузится, если опять не пройдет, значит у тебя чего-то с видео-картой или стоит блокировка выплывающих окон, кажись так.

JASMIN добавил(а) [date]1251808556[/date]:

Я тут тихо офигеваю на Песике в теме надевать или нет поводки на собак, особенно против хозяева питов, стаффов, аха, блин, нашли телохранителей и нянек для детей. И одна тоже с 5 таксами на поводке шваркующихся на всех, что мол они же на поводке, ну что такого ... вот такие придурки и мешают жить нормальным собачникам.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 01.09.2009 в 15:43.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 15:40   #227
ЭЛСИ вне форума
ЭЛСИ
Гуру
 
Аватар для ЭЛСИ
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 2 272
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 2 постах
По умолчанию

МожетКасперыч блокирует? .... Ха, отключила - появился черненький квадратик!!! Грузиться...
_______________________________________
Толкнули, упала... Поднялась, поправила корону - и пошла дальше!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 04:55   #228
Рыжик вне форума
Рыжик
Ученик
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А почитать, то есть, текстовки этого обсуждения нету? У меня канал не шибко широкий, да и траффик не велик.

Гулять на поводке? Наф такая прогулка? Идти к месту прогулки - пусть, и поводок и намордник. Но гулять-то? Хоть бы с понятиями определились, что ли...

"оградить людей, а, особенно, детей от собак"? Они там рёхнулись? А как насчёт оградить собак и других "людей, а, особенно, детей" от неадекватных хозяев? Правильно воспитанный амстаф может быть и нянькой и чем угодно ещё. А невоспитанный и на поводке сожрёт всё, что захочет (попробуй-ка эту массу удержать) и, будучи в наморднике, башкой кости попереломает.

Не в собаках же проблема... Идиоты. Капец.

"Звонок в приёмную Правительства РФ:
- Можно к Вам министром устроится работать?
- Вы, что - дурак?
- А это обязательное условие?"

Похоже, обязательное.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 05:09   #229
ЭЛСИ вне форума
ЭЛСИ
Гуру
 
Аватар для ЭЛСИ
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 2 272
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 2 постах
По умолчанию

Я согласна пройти техминимум, сдать экзамен - даже для своих декорашек, но вот ограничение в количестве... Вот представьте ситуацию: у меня, предположим, уже есть 2 собаки. Иду я по улице и вижу бездомного щенка (или котёнка), в полуобоморочном состоянии, голодного, обмороженного! Я что должна пройти мимо? Ведь если я его подберу, вылечу и оставлю жить у себя - я нарушу ЗАКОН!!!

А для того чтобы этого не было нужно чтобы была развита инфраструктура приютов для животных в России... А до этого к сожалению ещё ох как далеко...

Вот я, например, руками и ногами за то, чтобы любую собаку при первой прививке, (например) чипировали, даже дворнягу, в обязательном порядке! И если вдруг пёсу выкинут потом на улицу - ШТРАФ с владельца - исполнительный лист через суд и содержание собаки в приюте за счёт этого владельца. А еще ДОСКУ ПОЗОРА в Интернете сделала бы!
_______________________________________
Толкнули, упала... Поднялась, поправила корону - и пошла дальше!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 05:29   #230
Рыжик вне форума
Рыжик
Ученик
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ЭЛСИ
пройти техминимум, сдать экзамен
Для этого тоже нужна инфраструктура, а значит, помимо правовой базы, ещё и финансовые вливания. Да, за экзамен и учёбу будут платить сдающие и обучающиеся, но первоначальное-то вложение должно быть. Как минимум - помещение, дрессплощадка, преподаватели, оборудование. И ведь не только в Москве, это надо ещё и на периферии организовать.

Неужели наши властьпредержащие оторвут от сердца эти денежки? Ага щаз, их же можно потратить на себя любимых.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 10:01   #231
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ну тогда пусть заткнуться, а то у нас, в нашей стране только обязанности, а прав ни каких, только плати за все деньги! ... Тогда пусть отвалят!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 12:03   #232
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Болела недавно,и моя подруга приезжала колоть мне уколы.
Раздевается в коридоре, и, чтобы не мешали,дает мне в правую руку свои водительские права и говорит-"Вот мои ПРАВА....А в левую руку-сумку,доверху набитую продуктами .. и-ОБЯЗАННОСТИ...добавляет она.

Ржали долго,но осадок остался. В этой стране у многих права лишь водительские...
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 12:10   #233
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Как уж я не люблю совок, только вот при ДОСААФ были очереди и собаку без того, что ты не прошел курсы по обучению послушания и содержанию собаки, щенка не получишь, ну находили время и деньги. Хотят цивизованного общества - В ЭТО НАДО ВКЛАДЫВАТЬ ДЕНЬГИ!!! ... А пока вверху занимаются только словоблудием!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 12:39   #234
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

у нас, например, чи[ирование обязательно, для любои собаки, муниципальная полиция вполне может остановить на улице, чтобы проверить есть лио чип. Но конечно какои-то процент без чипов и прививок, но все же на улицах почти нет бродячих собак ...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 13:35   #235
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот, в Питере началось! У нас, в России, как всегда - белые и красные. Люди вернулись из отпусков, подбросили тему для выброса негатива! Позавчера менты рейд делали по дворам, на дурачков работали - брали штраф, у кого собака не в наморднике. Знающие хозяева посылали подальше, но а некоторых на 500 руб. раскрутили.
У нас все зеленые зоны застроили новыми домами, остались небольшие островочки. На стадионе построили новый дом и теперь у нас дурдом: машины кругом, выходишь на улицу и крутишь головой, чтобы под колёса не попасть. Так вот вышла утром рано со своими, дядечка из нового дома стал орать, почему собаки, соответственно закону, не в наморднике. Попросила назвать число, когда был принят этот закон. В ответ получила хамство, оскорбления, угрозы. Ну и как дальше?
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 14:40   #236
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Тогда в Баку тоже ни какого закона не было! Что делать? Мы прятались, я со своими гуляю например по ночам, пока так, я видела в Баку такие случаи, поэтому не хочу нарываться, пока у нас не цивилизованное общество, я другого выхода не вижу! Ну мы в Баку писали, писали и писали! Сейчас надо также, устраивать забастовки, подключать СМИ, я вон предлагаю рейд на Красной площади сделать. Ну я вот так это вижу!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 15:03   #237
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gernika
Ну вот, в Питере началось! У нас, в России, как всегда - белые и красные. Люди вернулись из отпусков, подбросили тему для выброса негатива! Позавчера менты рейд делали по дворам, на дурачков работали - брали штраф, у кого собака не в наморднике. Знающие хозяева посылали подальше, но а некоторых на 500 руб. раскрутили.
У нас все зеленые зоны застроили новыми домами, остались небольшие островочки. На стадионе построили новый дом и теперь у нас дурдом: машины кругом, выходишь на улицу и крутишь головой, чтобы под колёса не попасть. Так вот вышла утром рано со своими, дядечка из нового дома стал орать, почему собаки, соответственно закону, не в наморднике. Попросила назвать число, когда был принят этот закон. В ответ получила хамство, оскорбления, угрозы. Ну и как дальше?
Gernika, если Вам интересно мнение городских властей из первых уст по законопроекту, который будет обсуждаться ЗАКС СПб в сентябре,
завтра, 3 сентября, в передаче
"В. Матвиенко. Диалог с городом" будет освещаться эта тема.
Программа передач 5 канала.
http://www.5-tv.ru/schedule/?date=2009-09-03

Есть возможность услышать мнение из первоисточника, из уст градоначальницы...
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 02.09.2009 в 15:16.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 15:16   #238
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Roza, я уверена, отчеты будут очень обтекаемы. Я была на прямой встрече с губернатором. Вопросы из зала посылали в записках. Соответственно записки просматривались и проверялись. Так что ответа я не получила..... Собирали нас по вопросу образования. Но система одинаковая!

Gernika добавил(а) [date]1251893977[/date]:

JASMIN, я тоже со своими гуляю по ночам. Хронический недосып, утром рано на работу. Но выхода пока, увы, нет! А вот СМИ надо привлекать. Но как это делать? В инете такой психоз! Такое впечатление, что собаки полгорода покусали!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 15:21   #239
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Да, я знаю, плавали.
Более того, я сама в этой передаче вопрос задавала по вопросу здравоохранения. Воз и ныне там....
Хотя поставленный мною вопрос был признан Матвиенко очень правильным и сказано, что "районные власти проспали ситуацию..."
Не сделано НИ- ЧЕ-ГО...

но всё же, на собачьих сайтах, эмоции переполняют... и т.д...Продолжать не буду...)))
власти должны отреагировать на жуткие случаи нападения собак на детей хоть как-то, чтобы сохранить лицо и показать видимость заботы о горожанах....ЭНто всё понятно и малышу.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 15:23   #240
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Вот, что нашла.
Юристы разгромили "собачий" закон
31.08.2009 17:32

Подготовленный Смольным законопроект, ужесточающий правила выгула собак, противоречит российскому законодательству и в случае его принятия будет оспорен в суде, решили петербургские юристы.

По просьбе "Делового Петербурга" две юридические компании проанализировали проект городского закона о внесении изменений в закон "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Петербурге", который готовится Смольным для внесения в ЗакС в сентябре 2009 года. Эксперты пришли к единодушному мнению, что сама идея прописать правила выгула собак в отдельно взятом городе противоречит российскому праву, пишет dp.ru.

"В силу статьи 137 Гражданского кодекса РФ, к животному применяются общие правила имущества, то есть хозяева обладают правом собственности на животное, - говорит юрист корпоративной практики Rightmark group Евгения Станиславская. - Законопроект ограничивает права собственника, теперь он не может свободно выгуливать свою собаку. А в силу пункта 3 статьи 55 Конституции правовая свобода человека и гражданина может быть ограничена только федеральным законом. Ограничения, введенные законом субъекта РФ, противоречат Конституции".

Юристы Смольного об этом подумали. Как пояснила глава юридического комитета Смольного Анна Митянина, авторы законопроекта прекрасно понимают, что такие вопросы как введение налога на собак, ограничение количества собак у одного хозяина и т.д. – это компетенция федеральных властей. В ведении Смольного находится только сфера благоустройства. И именно в ней новый законопроект будет действовать.

Однако юристы пришли к выводу, что такое объяснение несостоятельно.

"Формулировка "благоустройство" достаточно эластична, что крайне удобно для местных властей, - комментирует старший юрист "S&K Вертикаль" Геннадий Скуцкий. – Они полагают, что всё, что происходит на наших городских улицах, посягает на благоустройство, даже когда таковое здесь абсолютно ни при чем. Однако здесь есть лукавство. Потому что в действительности законопроект направлен на защиту таких ценностей, как жизнь и здоровье граждан. А таковые должны охраняться отнюдь не городскими, а федеральными законами, в том числе КоАП, ГК и УК РФ ".

В связи с этим юристы прогнозируют, что законопроект, если его примет городской парламент, может быть успешно оспорен в суде. Особенно учитывая то, что противников у него не меньше, чем сторонников.

Из контакта.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot