Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2009, 20:19   #1141
Нелли вне форума
Нелли
Гуру
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 4 986
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 887 в 459 постах
Отправить сообщение для Нелли с помощью ICQ
По умолчанию

emerei, Что ж братик так неаккуратненько...
Вы его выставлять будете?
Цитата:
Ой, бальзам на душу. Когда же я ее увижу?
Прямо смущаете...Скоро увидите наше золотце)))
_______________________________________
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=170154
 
Старый 17.09.2009, 22:55   #1142
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Нелли, да вроде собиралась выставлять... Даже хочу его привести на Россию. Но что получится из моего желания-не знаю. Надо его привезти с дачи, окультурить с помощью Ленчика. Он плохо стоит на столе, мне одной его трудно стричь. Этим долго отличалась его мама. Она все время на столе крутила головой, вертелась, потом, к году только стала стоять нормально. Моя любовь к Максику мешает ему дать зуботычину, хотя уже пора.
Не знаю,как будет с его выставочной карьерой, но повязать его хочу. Стало быть надо что-нибудь "закрыть". Вижу его некоторые недостатки и пока жду, когда он перерастет возраст гадкого утенка. Но вижу и его достоинства, которые еще надо поискать у современных кобелей.
Фотку после стрижки обязательно сделаю.
_______________________________________
http://emerei.ru/
 
Старый 17.09.2009, 23:04   #1143
Нелли вне форума
Нелли
Гуру
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 4 986
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 887 в 459 постах
Отправить сообщение для Нелли с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
. Этим долго отличалась его мама. Она все время на столе крутила головой, вертелась, потом, к году только стала стоять нормально.
Дива и купается(даже в тазу),и сушится-чешется нормально.Но хвстик завязать одной трудно.Требуется помощник,чтоб мордаху держать.
Жду фоток!!!
_______________________________________
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=170154
 
Старый 17.09.2009, 23:10   #1144
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Нелли, и у меня купется с удовольствием и сушится спокойно. А стрижка...
А Дива тоже мордой вертит во все стороны?
_______________________________________
http://emerei.ru/
 
Старый 17.09.2009, 23:14   #1145
Нелли вне форума
Нелли
Гуру
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 4 986
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 887 в 459 постах
Отправить сообщение для Нелли с помощью ICQ
По умолчанию

Да!Мордаха у нас неуловимая)))
_______________________________________
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=170154
 
Старый 21.09.2009, 01:37   #1146
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Девушки! Я в очередной раз убедилась в различии человеческого шампуня и хорошего собачьего. Причем даже на щенках. В виде исключения (на даче кончился собачий шампунь и кондиционер), помыла двух щенков человеческим шампунем, по принципу щенячьей шерсти пока все равно.
Ага, сначала, когда помоешь, не заметно, как будто и вправду все равно, а чуть позже, дней через пять, очень даже видна разница. Поэтому, кто озабочен отращиванием хорошей длинной шерсти, делайте выводы.
Нелли, если вы будете в Воронеже, я могу привезти хороший шампунь, в любом количестве (от 0,5 до галлона) и, соответственно, кондиционер. Я думаю, что в Москве это намного дешевле, тем более с фирмы, а не в магазине. Можно обсудить в привате. Ленчику отолью по пол-литра. (Два разных шампуня и кондиционера). Пусть выскажет свое мнение.
_______________________________________
http://emerei.ru/
 
Старый 21.09.2009, 12:47   #1147
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

emerei, человеческий шампунь бывает РАЗНЫМ. И подбирать надо не какой под руку попадётся, а тот, что лучше всего подходит для ДАННОЙ конкретной собаки. Если же взяли первое попавшееся - каких результатов можно ожидать?..
Последние пятнадцать лет экспериментирую с самыми разными шампунями на самой разной собачьей шерсти. Вывод - да фиолетово, собачий шампунь, или нет. Главное - чтоб подходил.
Если видели, какая у Моти была грива - это было выращено исключительно на человеческих шампунях. Пробовала как-то два собачьих - так после них приходилось раздирать "с мясом".
 
Старый 21.09.2009, 13:16   #1148
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Вика, если не секрет, то какими человеческими шампунями вы мыли? Я долго мыла Киру Сансилком, а когда слезла с него, то с удивлением обнаружила, что собака у меня офигенно черная
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
 
Старый 21.09.2009, 15:58   #1149
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Len4ik, на Моте перепробовала несколько шампуней и остановилась на Глисс Кур-объёме. Без бальзамов, кондиционеров и прочего.
На всех остальных собаках, на ком этот шампунь доводилось пробовать, его можно было использовать только как выставочный, для придания объёма и потом, после выставки, перемывать - поскольку волос у них от него начинал спутываться. А у Мота, наоборот, обратный эффект - шерсть почти не путалась. От других же шампуней его шерсть либо разваливалась на пробор а ля йорк, либо спутывалась так, что мамадорогая.

Сейчас, когда Мот коротко стрижен, мою Сансилком-зажигательный блеск. Объём-то уже не нужен, а прочёсывать длину 1-2см оно помогает, да и мне нравится, как волос от него выглядит.
 
Старый 21.09.2009, 19:12   #1150
Нелли вне форума
Нелли
Гуру
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 4 986
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 887 в 459 постах
Отправить сообщение для Нелли с помощью ICQ
По умолчанию

Может я не смогла подобрать шампунь своим,но по-моему плохой собачий лучше человеческого.У Ники шерсть-чем не помой,будет пушистая и не сваливается по-долгу.У остальных не то.Так что моемся только собачьими шампунями.
emerei,
Цитата:
Нелли, если вы будете в Воронеже, я могу привезти хороший шампунь, в любом количестве (от 0,5 до галлона) и, соответственно, кондиционер. Я думаю, что в Москве это намного дешевле, тем более с фирмы, а не в магазине
О да!Буду благодарна!Как точно буду знать-тогда и обсудим)))
_______________________________________
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=170154
 
Старый 21.09.2009, 19:38   #1151
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Вика, было время, когда я тоже пользовалась человеческими шампунями и кондиционерами. Без кондиционера не прокатывало вообще (не расчешешь и сумасшедшая электризация). Наверное, специфика воды в нашем районе. Эффект такой. Сначала вроде ничего, и блеск такой хороший, и расчесывается, а потом шерсть начинает резко сохнуть на концах и обламываться. На собачьих шампунях такого не наблюдалось.
Грива у Моти была шикарная, ничего не скажешь.
А не Зеленое ли яблоко ты использовала в качестве собачьего шампуня (и иже с ним)? Иже с ним, значит что-то из серии суперочищающих и без структурирующего. Это точно смерть шкуре! Многих сгубило модное в свое время Зеленое яблоко.

emerei добавил(а) [date]1253551277[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Len4ik
Вика, если не секрет, то какими человеческими шампунями вы мыли? Я долго мыла Киру Сансилком, а когда слезла с него, то с удивлением обнаружила, что собака у меня офигенно черная
Ленчик!!! Ну слов нет
Так и быть, хорошо, что напомнила, схожу в свою аптеку, где весь ассортимент Белиты представлен. Может там есть то, что ты так любишь.
_______________________________________
http://emerei.ru/
 
Старый 21.09.2009, 20:26   #1152
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

emerei,
Цитата:
А не Зеленое ли яблоко ты использовала в качестве собачьего шампуня (и иже с ним)?
Понятия не имею, что такое зелёное яблоко.
Из собачьих на Моте - точно помню, что Лазер пробовала и ещё второй, который на пару с Лазером на форуме в то время очень хвалили. Один - таксебешно: шерсть суховата на концах, среднесваливающаяся. Второй - ужоснах - уже сразу после мытья оно стало не шерстью, а пуком соломы.
Ещё какой-то (до этих двух) пробовала из собачьих, но какой именно уже не вспомню.
Да, ещё сначала в качестве предвыставочного купания добавляла в обычный шампунь немного собачьего структурирующего (немецкий какой-то, мне его Юля Радик присылала). Объём чуток придавало, но спутывало и сушило нещадно. Я была после этого очень рада, что нашла ГлиссКур.

Вика добавил(а) [date]1253554036[/date]:
Цитата:
Без кондиционера не прокатывало вообще (не расчешешь и сумасшедшая электризация).
Кондиционерами и бальзамами пользуюсь только в случаях крайней необходимости, для повседневного купания - ни в коем случае.
 
Старый 21.09.2009, 20:53   #1153
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei

Ленчик!!! Ну слов нет
Так и быть, хорошо, что напомнила, схожу в свою аптеку, где весь ассортимент Белиты представлен. Может там есть то, что ты так любишь.
А я чё...я ничё Ой, а лучше меня туда за ручку отведите, может еще чего-нить из белиты прикуплю

Len4ik добавил(а) [date]1253555703[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика

Кондиционерами и бальзамами пользуюсь только в случаях крайней необходимости, для повседневного купания - ни в коем случае.
Почему?
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
 
Старый 21.09.2009, 21:56   #1154
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Len4ik,
Цитата:
Почему?
"...опыт - сын ошибок трудных". Все эти вещи при долговременном применении смягчают шерсть. А чем она мягче - тем сильнее путается. Чем сильнее путается - тем больше этих средств, соответственно, приходится применять, а чем больше применять... etc. А зависимость от чего-либо мне никогда не нравилась. :)
"Бонусом" мягкая шерсть не держит объём - значит, перед рингом её надо фиксирующими спреями укладывать. Чего я, опять-таки, совершенно не любила делать. Это если кратко.
Да я уже не раз обо всём этом в ветке груминга писала.
 
Старый 21.09.2009, 22:10   #1155
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Слава богу, что меня обходят стороной колтуны и скатывающаяся шерсть! У меня вообще ни с одной собакой в этом плане проблем нет
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot