Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Нужна ли пуделю Защитно-караульная служба?
ДА 13 8.44%
ВОЗМОЖНО 59 38.31%
НЕТ 82 53.25%
Голосовавшие: 154. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.09.2010, 07:32   #11
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Прасковья, Кто сказал, что кто-то ратует за усыпление?
Что за усыпление ратует Власенко? Где это сказано? Кем,когда?
wahrmund, на форуме Белые азиаты Прибайкалья заводчики, которые оставляют живыми всех щенков в помете, мягко говоря, не приветствуются. Считается, что это делается, чтобы побольше щенков продать. И сам Власенко, и его ближайшие единомышленники (Старуха Извергиль, например) писали, что в помете должно оставаться не более трех-четырех щенков. Искать цитаты я не буду. Не верите - пойдите на БАП и задайте вопрос.
Но если Вы, Татьяна, говорите не об усыплении, то что Вы предлагаете заводчикам делать с щенками, которых они не хотели бы пускать в разведение? Разве Вы видите другой выход, кроме как кому-то подарить-продать? Предвижу ответ: таких щенков нужно отдавать обязательно стерилизованными. Но если быть до конца ответственными, к чему нас призывает Вика, то стерилизовать нужно на всякий случай всех щенков, которых не оставляешь себе. Потому как даже у нормального щенка позже могут появиться проблемы. Не знаю, как для кого, но для меня стерилизовать практически всех получаемых щенков - невозможно. Вот и получается: чтобы никогда и никого не обидеть, продав собаку, которая не оправдала ожиданий, можно поступить единственным образом - не заниматься разведением вообще. Или заниматься изготовлением искусственных электронных собак, которые развиваются предсказуемо согласно заданным параметрам. А если все-таки получать живых щенков - то смириться с тем, что не все из них вырастут идеальными (хотя и само понятие об идеале у разных людей очень разное). Если щенок еще, не будучи проданным, вызывает беспокойство - искать ему владельцев, которые не придают большого значения именно этим недостаткам, или вообще считают их за достоинство. Постараться предотвратить, чтобы он размножался, если опасения в том, что он не оказался идеалом, окажутся ненапрасными (опять же - с чьей точки зрения не идеалом?). Но как это можно сделать? Только советом. Если владелец в моих советах не нуждается, повлиять на то, что он делает со своей собакой, как дрессирует, как кормит, как воспитывает, вяжет или не вяжет, я не могу.


Прасковья добавил(а) [date]1284268712[/date]:
Цитата:
Откуда успех у Моти? Ну Вы же ответ знаете- столько на БАПе просидели...
В тесном контакте с собаки с хозяйкой, в ее внимании к нему,.в поисках Вики дела,ему подходящего, в настойчивости...
На выходе- классный пес . Я завидую,а Вы?
Таня, я не сомневаюсь, что если на выходе - классный пес, то без труда, внимания и контакта это невозможно. Речь идет о "подходящем деле". Что это такое для Моти? Действительно полный нормативный ЗКС, или ЗКС-фристайл? Тема-то о том, нужен ли пуделю ЗКС. Хозяйка Моти говорит, что нужен, только ЗКС помог Мотиному перевоспитанию. Вот и интересно, о ЗКСе какой формы речь?
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось ?????????; 12.09.2010 в 09:44.
 

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot