Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 19.09.2010, 15:00   #46
Зорро вне форума
Зорро
Советник
 
Аватар для Зорро
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Только мне одной показалось , что у китайского бишончика глазки узкие, или нет ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 17:16   #47
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, огромное спасибо! Очень, очень интересно! Китайцы молодцы! У нас только мечтать можно!
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:08   #48
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Зорро, вам показалось.

Ах, как мне нравится этот город! Днём красавец и приятный такой...а уж вечером - фантастика просто!!!

Пришла со своей обычной вечерней прогулки. Километров 5 или 6 быстрым шагом.
Собак вечером на улицах полно. В основном типа тех первоначальных маленьких но бодреньких "пекинских дворцовых собачек", что еще не стали пекинесами-подушками пуховыми в британском исполнении.
Как и в Пекине тут много шпицов. Рыженькие и беленькие. Симпатичные, по размеру как померанцы, но не так загружены шерстью и челюсти имеют собачьи, а не кукольные.
Мопсиков видела. Ласкучие!!! Больше похожи не на мопсов наших, а на короткошерстных пекинесов.
Видела аж трех пуделей. Двух тоев красных. Один в прическе "тедди", другой коротко стриженый. А третий - белый!!! Редкость просто. И стрижен вполне прилично - что-то среднее между модерном и спортинг.
И как везде по Китаю вижу интересных собачек, которых китайцы вполне могли бы зарегистрировать как свою породу, настолько они однотипны. Эти собачки примерно 28-35 см в холке, слегка растянутого формата, короткошерстные совсем или с небольшими очесиками, голова с заметной такой мордочкой, может лишь чуток укороченной, а переход к черепу довольно резкий и череп явно круглый. Ушки висячие треугольные, реже полу-стоячие. Окрас рыжий или белый (кремовый). Отдаленно напоминают чивав с висячими ушками.
Фот с собой вечером не взяла. Рассердилась на мой новый Олимпус который слишком старательно снимает вечером и из-за этого теряется вся красота иллюминации и очарование освещения вечернего города.
Но несколько дневных снимков собак сегодня в парке сделала. Покажу. Но что-то сегодня И-нет плохо тянет. Вообще, в этом отеле Инет ужасно медленный.

Да, забыла указать - все встреченные сегодня в Даляне собаки были бесповодочно-безошейниковые. А их владельцы милы и тут же останавливали собак видя, что я их разглядываю. С некоторыми владельцами удалось немного поговорить.
Вообще, даляньцы очень добрые и отзывчивые. Очень приятный город. Повторю ещё раз и ещё. И очень красивый. Это один из наиболее быстро развивающихся экономически городов (и провинций) Китая. Ещё при Мао тут была "свободная экономическая зона". Есть тут и своя "силиконовая" (или кремниваевая) долина.
Как знать, был бы он таким если бы оставался Дальним...

Сейчас тут уже 1 час ночи. Я специально подремала немного после прогулки и теперь вышла в Инет ночью. Раньше жутко тянул. Даже открыть Рус не получалось. Всё зависало.

Всем привет! Пока-пока. На завтра планирую Океанариум.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 22:06   #49
ЯСОЧКА вне форума
ЯСОЧКА
Ученик
 
Аватар для ЯСОЧКА
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Ninsanna,рада,что Вам удалось выбраться в Китай.Очень интересны,впрочем,как всегда,Ваши коментарии.Спасибо.
_______________________________________
ЯСОЧКА
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 17:10   #50
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Всем привет!

Почти два дня меня в теме не было.
Вчера Океанариум не получился. Тайфун, который два дня назад грозно прокатился по Тайваню, одним своим крылом задел и северо-восток Китая. Вчера поднялся сильный ветер и даже дождь временами шёл.
Поэтому я ограничилась небольшими полу-часовыми и часовыми вылазками из отеля в ближайшие районы.
А так как отель в самом центре - в Down Town Даляня, то, сами понимаете, есть куда пойти...
Заодно обнаружила в переулочке недалеко от отеля маленький продовольственный магазинчик самообслуживания в котором есть не только йогурты, но и молоко и даже новозеландские и австралийские молочные продукты. ЖИВУ!!!! Китайцы пока едят мало молочного. Но уже вполне научились делать йогурты и молоко для детей всякое вкусное выпускают. Приучаются потихоньку.
Видела даже сыры типа Дор Блю и Камамбер, но купить не решилась. Творога нет и они не знают что это такое.

Ещё вчера обнаружила недалеко пекарню-магазин с европейским хлебом. Китайский выпеченный хлеб очень вкусный, но почему-то весь или солено-сладкий или сладко-соленый. Нормальный вкус хлеба только у того, который они на парУ готовят. Но такой уж совсем на любителя...

И ещё вчерашний дождь и ветер помогли мне немного разгрести образовавшиеся фотозавалы. Даже приготовила для вас кое-что. Если хватит терпения бороться с ...далее нецензурно....бл---им Радикалом и страшно медлительным Инетом в конкретном, отдельно взятом, но именно в моем Отеле, то....что-нить и увидите из приготовленного вчера.

А сегодня ОКЕАНАРИУМ.
Знаменитый даляньский Океанариум. Такой же знаменитый как их Зоопарк, впрочем. Надеюсь и до него добраться.

Итак. Таксист сразу понял куда, но повёз огородами. У меня карта есть и я умею с картами работать. Поняла его задумку сразу, но выступать не стала. Но картой пошуршала, чтобы понял, что я бдю.
А не стала выступать потому, что такси в Китае крайне дешёвое. И их полным-полно. Стоит только остановиться у края тротуара и поднять руку чтоб поскрести в затылке от задумчивости российской, как тут же остановится рядом такси и спросят вас: Куда?
Частников или "бомбил" нет и в помине. Всё организовано и обязательно со счетчиком и отпечатываемым в конце поездки чеком. Сдачу сдают полностью. Но если вы часть вернете - не откажутся.
Итак, поездка через пол-города обошлась в 20 юаней (обратно другой таксист довёз за 16). Умножайте на 4 - получите рубли (примерно).

По сравнению с тратами на такси стоимость билета в парк Океанариума несколько ошеломила - 190 юаней. Нет, не потому, что дорого - создать и обслуживать такое грандиозное сооружение вовсе не дешево обходится, нет, мысль другая пришла - в Москве соотношение цен было бы обратным. Т.е. за такси 800 рублей, а за вход в подобное заведение что-нибудь около 200.

Океанариум. Впечатлений - океан. Но все почти будет устно (или письменно).
Сейчас просматриваю фоты, однако, не надеюсь что хороших достаточно для иллюстраций рассказа.
В "тоннеле" аж тройное стекло!!!. Надо было брать с собой пленочный Canon. Вручную наводить. А то эти цифровики всё норовят отражение в стекле запечатлеть. И не везде можно подойти и вплотную объектив прижать к стеклу.

Наташа Буслович! Всё вспоминала нашу прогулку по подводной обсерватории в Эйлате! (вы видели, наверное, эти фото на моём сайте?) Могу сказать, что в Эйлате рыбы лучше, красивее, и снимать там легче. Но тут у китайцев таааакииииеее объёмы тел рыбьих и такие объемы аквариумов!!! Это уже и не аквариумы, а бассейны.
Тут весь крупняк рыбный впечатляет, а не краски тропичских морей. Такие рыбки весело плавают, что если рыбочку на хвост поставить, то повыше меня будет. И объем груди будет побольше моего.

Но запечатлеть....хвиг вам. Глаз-то не замечает тройное стекло, а фотоапарат именно его и фотографирует.

Китайцы фотографируют со вспышкой друг-друга на фоне этих рыб Вот - домой придут и будут разочарованы увидев свои физиономии на фоне блика на стекле или отражения фотографа а также проходивших мимо постетителей.

Огромный крытый амфитеатр для представлений с дельфинами и другими морскими животными. (До этих фот ещё не добралась...но надеюсь, что что-то получилось). Очень доброе представление и реакция публики замечательная.
Самое для меня показательное в том, что когда представление окончилось и зал почти опустел все животные продолжали общаться с тренерами и даже сами для себя (или для них что ли) выполняли некоторые трюки.

Еще один открытый бассейн для северных морских млекопитающих. Нерпы, котики, морские львы живут там.
Тоже понравилось их поведение и явно неплохое самочувствие. Бассейн огромный. Вода чистейшая (океанариум находится в морском заливе) - ничего никто туда не бросает. За этим строго следят. Да и следить, наверное, надо не за китайцами. У них - если написано "нельзя", то это значит "НЕЛЬЗЯЯЯЯ!!!" и всё.

За 10 юаней можете купить ведерко рыбки и специальные деревянные щипчики, довольно длинные. Многие покупают и кормят зверей которые устраивают целое представление сами и по своему желанию.
А котики научились опираться ластами на бортик и вылезать из воды так, что голова почти на одном уровне с головами зрителей получается!!! Восторг детей! Визги радостные! Брызги! И котики тоже ревут грозно-радостно. Рыбку жрут исправно. Куда она там в таких количествах помещается только?
Иногда и нерпы подплывают. Но эти ленивы и не выпендриваются. Жрут то, что мимо львов и котиков упало. А, в основном, лежат на солнышке как огромные сосиски.
Уборщики-аквалангисты закончили работу, вышли из воды и, чтобы пройти к выходу, вынуждены были потыкать ластами некотрые тушки. А им по-фигу. Голову приподняли - это кто тут ходит? - и снова дрыхнут...
Можно подняться на уровень выше и посмотреть на все это лежбище и кормежку сверху. А можно спуститься на уровень ниже и посмотреть как это все выглядит из воды, как они там плавают, как выныривают за едой.

А ещё там потрясающе красивый парк разбит. Ну, в этом деле китайцы признанные мастера.

А ещё там во время отлива оголяются черные такие скалы явно вулканического происхождения и народ устремляется кого-то там искать. Я сначала подумала что крабов (как в Ла Хойе в Калифорнии видела), а оказалось что ищут ракушек вроде наших мидий. Если находят, то тут же на месте разбивают камушком и СЪЕДАЮТ!!! Но кое-кто, я заметила, собирает их в мешочек. Наверное домой отнесут и там съедят. Сырыми, конечно.

А ещё там канатная дорога на другой берег залива. Там "Птичий парк". Можно не только по канатной туда попасть, но просто ножками-ножками-ножками примерно 2-3 км по дамбе. А ещё, для самых нетерпеливых (или отчаянных) есть спуск по тросу почти от того же места где уходит канатка.
Спуск по тросу - это спуск по тросу. В каких-то таких трусах-ремнях. Никаких вам стульчиков. Просто затягивают ремнями и сталкивают вниз. Деушки и женчины визжат пока эти километры летят почти со скоростью свободного падения, а мужчины летят молча но с вытаращенными глазами. Пыталась сфотографировать. Еще не видела что получилось. Вряд ли...

В Птичий парк я уже не пошла, и не поехала, и не полетела. Ещё одно мероприятие не осилила.
Прогулялась по парку Океанариума, сразу у выхода упала в такси, и...в отель.
Поела...Немного поспала... Теперь вот беседую с вами.

Сейчас вернусь к фотографиям. Если Инет к ночи (сейчас тут уже 11-й вечера пошёл) станет работать быстрее - повешу те, которые приготовила вчера.

Но если опять зависать этот блблблбл...гргргргрг....й Радикал начнет....уж не обессудьте - спать пойду.

С приветом, ваша Нинсанна!
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 17:37   #51
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, о, пасиб! Ждем с нетерпением!

Но на счет Радикала, мама миа, я вчера свои грузила всю ночь!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 19:02   #52
Лялечка вне форума
Лялечка
Гуру
 
Аватар для Лялечка
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Страна снегов
Сообщений: 1 993
Сказал(а) спасибо: 58
Получено благодарностей: 170 в 61 постах
По умолчанию

Ninsanna, Вы супер!
_______________________________________
http://www.stranasnegov.ru
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 00:20   #53
ИринаХодина вне форума
ИринаХодина
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для ИринаХодина с помощью ICQ Отправить сообщение для ИринаХодина с помощью Yahoo
По умолчанию

Где-то увидела ссылку, пришла, сижу, жутко довольная читаю:))

Ninsanna, Спасибо Вам огромное:))) очень интересно:) не буду закрывать форум, что бы что-то новенькое не пропустить:)
_______________________________________
It only matters what you can do and what you cannot do
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 00:34   #54
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

ИринаХодина, добро пожаловать! Как там пуховочка поживает?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 00:36   #55
ИринаХодина вне форума
ИринаХодина
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для ИринаХодина с помощью ICQ Отправить сообщение для ИринаХодина с помощью Yahoo
По умолчанию

JASMIN, спасибо:)))) Которая? Которая Су? Волшебно:) Вышла на 11 год жизни, так же противна и ядовита:)))
_______________________________________
It only matters what you can do and what you cannot do
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 01:00   #56
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

ИринаХодина, которая из Сходни, которую нашли в Фирсановке и приняли за пуделя, я на Вас вышла благодаря ей, она у меня была ...

JASMIN добавил(а) [date]1285192984[/date]:

Ninsanna, ой, простите за флуд, мы немного похулиганим и будем ждать фото!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 01:49   #57
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

JASMIN, Марина и Ирина, да пожалуйста! Фулюханьте!
У нас с вами время не совпадает - когда вы развлекаетесь я сплю, а когда я развлекаюсь вы спите.
А Жасмин (Марина) вроде бы и не спит совсем. Как ни зайдешь - она тут!

Вчера я текст поместила, а фото уже не получилось повесить. Еще позавчера приготовленные.... Опять Инет испарился. Он в этом отеле оказывается спутниковый и почему-то так барахлит.
Вот сейчас утро - нормально всё открылось.
Но неохота сидеть с фотками, уж простите...

Сейчас позавтракаю и дальше побегу.
А фотки...ну, что фотки - они никуда не денутся. Постараюсь вечером повесить (если Инет будет).
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 02:23   #58
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ninsanna, я сплю, часиков так это в 3-4-5-6 утра, до 10-11 часов утра, ну самое раннее, когда мне удается иногда заснуть это 1-2 часа ночи, ну тогда в 9 часов проснусь или 8.30. Ну сова я!

JASMIN добавил(а) [date]1285197969[/date]:
Ninsanna, а Вы моих красных деток видели? Кажется нет, они тут - http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=1
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 05:20   #59
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Ninsanna, Нинс, здОрово ты там развлекаешься...:) Жалко только что И-нет фоток не пропускает...
Ладно, будем ждать...
Собачков давай, и побольше... И дворняг этих "чисто-китайских" покажи, please...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 05:36   #60
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Нинсанна, путешествие у Вас обалденно интересное !!!!

И хотя промышленное собаководство я совершенно не приемлю, читать очень интересно, а видеть представляю ещё больше ...

Скорей бы уже Ваш сайт поднялся, чтобы можно было Ваши интереснейшие репортажи друзьям показать ... Очень рада за Вас !!!

Кстати обратите внимание на такое средство Yunnan Baiyoo (продаётся в Китайских аптеках) ... я же была в Ванкувере этим летом, а там проживает огромное количество Китайцев, так вот мне заказала очень именитый ветеринар это средство, которое славится своиму чудодейственными свойствами ...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot