Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.11.2010, 21:29   #2746
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс


Много раз слышала такие версии: так как борьба за рынок сбыта идёт всегда, то типа в умы покупателей внедряется мысль о вреде зерновых для собак и как нечто принципиально новое предлагаются беззерновые линейки.
А в чем непосредственно вред зерновых?В том,что это противоестественно в питании плотоядных,в т.ч. и собачьих?Зерновые,наиболее экономичные в плане цены,поставщики углеводов в рационе.Мы же знаем,что основные составляющие рациона:протеины,жиры,угле оды+макро и микроэлементы,витамины.Угл еводы обрушенного зерна-это просто крахмал.Получается,что углеводы обязательно нужны, но тогда откуда их брать?Можно использовать простые моносахариды-глюкоза,фруктоза,сахароза и т.п.Переваримоть их почти 100%.Или использовать незерновые продукты,но богатые углеводами(БЭВ)-сухое сняное молоко(богато по количесту и составу,но дорого).Несколько меньше в жмыхах(в разы)и очень мало в овощах.В мясных продуктах просто их нет.((( Интересно,какими инградиентами замещена группа зерновых в этих кормах?Надо посмотреть...
 
Старый 24.11.2010, 22:07   #2747
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Мои собаки много лет сидят на Эуканубе ягнёнок/рис. Уши здоровые, кожа чистая, стул нормальный. Правда в последнее время брови имеют несколько ярковатый цвет. Можно ли это считать признаком аллергии? И каким образом делаются аллергопробы?

Вряд ли у Ваших собак аллергия пищевая, или какая либо другая, имеется.
Аллергопробы делают примерно так же как и у людей. У врачей имеется выпускаемый медицинской промышленностью набор всевозможных аллергенов пищевых и непещевых то же (таких как пылевые клещи, пыльца различных трав и т.п., кошки, птички), вообщем все то с чем собака сталкивается в жизни. Аллергены наносятся у людей внутрикожно на тыльную сторону руки от кисти к локтю, а у собак подходит безволосый участок, например бедро и пах (если собака сильно волосатая, то шерсть на этих местах сбривается). Так же наносится контроль - дист. вода (на нее не может быть реакции) и гистамин (на него всегда реакция) и через 30 минут считывается реакция. Для простоты понимания, это чем то похоже на всем знакомую пробу Манту. Реакция оценивается в +, от - (при отсутствии), до ++++ при ярко выраженной. Перед проведением аллергопроб собака в течении 2 недель не должна получать антигистаминных препаратов, кортикостероидов и т.п., так как понятно, что они исказят истинную картину.
 
Старый 24.11.2010, 23:06   #2748
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Ivan, cпасибо за ответ, но Вы пишете, что:
в последнее время очень часто наблюдается аллергия на кукурузу (а в Эуканубе она имеется). Поэтому почему Вы предполагаете, что:
Цитата:
Вряд ли у Ваших собак аллергия пищевая, или какая либо другая, имеется.
И ещё: аллергопробы делает любая ветлечебница? И где можно проверить соответствует ли состав самого корма заявленным характеристикам от производителя?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 25.11.2010, 12:18   #2749
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Полный зоотехнический анализ корма можно сделать здесь http://gnu-vniij.tiu.ru/p243422-poln...ij-analiz.html

То есть заявленному фирмой сырому протеину,жиру,углеводам и т.д.
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
 
Старый 25.11.2010, 16:07   #2750
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

И ещё здесь

http://www.niipzk.ru/index.php?optio...&id=7&Itemid=6
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
 
Старый 25.11.2010, 18:32   #2751
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от мон ренессанс
Ivan, cпасибо за ответ, но Вы пишете, что:
в последнее время очень часто наблюдается аллергия на кукурузу (а в Эуканубе она имеется). Поэтому почему Вы предполагаете, что:
И ещё: аллергопробы делает любая ветлечебница? И где можно проверить соответствует ли состав самого корма заявленным характеристикам от производителя?
Те, кому в нашей клинике делали аллергопробы, часто показвают ++++ на кукурузу. И они, ессно кушают сушняк, т.к. кормление кукурузной кашей с мясом не свойственно для наших широт.
А какие у Ваших собак проявления аллергии, на Ваш взгляд? Если есть аллергическая реакция, раз Вы так считаете, то она должна же как то проявляться - диареей(поносом), зудом, покраснением кожи, слезотечением повышенным,частым чиханием и покашливанием..?
 
Старый 25.11.2010, 23:46   #2752
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Насчет характеристик корма от производителя - всегда есть момент "трудностей перевода" - кто каким языком иностранным в достаточной степени владеет, может сам убедиться.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 27.11.2010, 12:10   #2753
Diznava вне форума
Diznava
Наставник
 
Аватар для Diznava
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 3 постах
Отправить сообщение для Diznava с помощью ICQ
По умолчанию

Знающие люди, подскажите пожалуйста, можно ли чистить собам зубки ультразвуком БЕЗ наркоза? Какие есть вообще сложности и ограничения в применении ультразвука? Почему в ветеринарках в 90% случаях отказываются ковыряться в зубках без наркоза? Можно ли в домашних условиях, обзаведясь скалером, отультразвучить ротик?
 
Старый 27.11.2010, 23:15   #2754
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

Diznava, можно. В клиниках чистят с седацией, потому что собаки слышат ультразвук и пугаются, потом это доставляет некоторую болезненность если у собаки парадантоз и гигивит, и собаки испытывая панический ужас просто не дают ничего у себя во рту сделать + никто не хочет чтобы ему откусили палец вместе со скалером. А снять камень нужно со всех сторон и потом еще отполировать зуб, чтобы камень не откладывался. Потом многие собаки не приучены вообще к каким либо манипуляциям во рту, а 99% с проблемами это как раз те - рта которых не касалась рука человека, те за зубами которых переодически ухаживают - у тех и проблем нет. Нужно чтобы собака вам полностью доверяла и "умела включать мозги" на ваши слова и просьбы и тогда проблем с чисткой скалером нет. У меня есть несколько клиентов которые легко дают делать эту процедеру (среди них как не странно одна дама преклонных лет национальности ам.коккер) + мои собственные собаки и собаки друзей с нормальной нервной системой.
 
Старый 27.11.2010, 23:51   #2755
Diznava вне форума
Diznava
Наставник
 
Аватар для Diznava
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 3 постах
Отправить сообщение для Diznava с помощью ICQ
По умолчанию

Ivan, спасибо за ответ! Гм, о чистке внутренней поверхности зуба и мечтать не приходится :-( Это же нужно ротик-то открыть и в таком виде его держать... :-) А полируете на установке уже? Просто щеткой или дисками-резинками шлифуете?
И еще вопрос. А с парадонтозом- парадонтитом- гингивитом что-нибудь можно сделать? Чтобы хоть как- то облегчить участь... Знакомая своему пуделю каждое утро ирригатором зубики промывает... Но это подвиг абсолютно единичный, увы... В основном даже ватной палочкой с перекисью повазякать людей не допросишься :-(
 
Старый 28.11.2010, 00:11   #2756
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

Если основная причина парадонтоза, гингивита - зубной камень, то после того как его убрать пардонтоз уходит очень быстро, тем более что куча медиц. стомотологич. гелей и т.п. Внутреннюю поверхность то же можно, конечно менее удобно чем под седацией с роторасширителем. Ставите палец-два между молярами верхней и нижней челюсти - и вперед. На роторасширитель даже спокойная собака вряд ли согласится. Ну, конечно, не надо обманываться так тщательно как с седацией не получится.
Можно не полировать, но тогда камень быстрее отложиться в новь, но есть одно очень дешевое средство - не лениться и заглядывать в рот 2 раза в неделю с каким нибудь из профилактических средств (мне нравиться спрей биафаровский).
 
Старый 29.11.2010, 10:53   #2757
vi4a вне форума
vi4a
Новичок
 
Аватар для vi4a
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
10 благодарностей в 1 посте
По умолчанию просроченная прививка

Нам сделали просроченную на полгода прививку _нобивак лепто), заметила я это через несколько дней , когда стала ветпаспорт разглядывать и на этикетке обнаружила даты годности. Конечно я такого предполагать не могла. Вет врач сделала прививку, а потом приклеяла этикетку в паспорт. Теперь говорят, что не заметили видно. Что теперь делать???? Повторять прививку или уже не стоит? ( щенку 3 месяца)
_______________________________________
Хочу жить, а не существовать!!!
 
Старый 29.11.2010, 11:08   #2758
Маша вне форума
Маша
Кандидат
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 158 в 68 постах
По умолчанию

Ivan, спасибо за ответ. Увидела рекламу Ветома как иммуностимулятора именно для людей и удивилась. У нас его собакам назначают.
Наш ветеринар советует чистить зубы собакам раз в неделю томатной пастой (натуральной). Решила сперва сама попробовать. Действительно хорошо очищает.
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
 
Старый 29.11.2010, 16:05   #2759
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

vi4a, лептоспироз в неблагополучных зонах идет с 3-х кратной ревакцинацией. Казахстан - неблагополучная, как впрочем и большая часть России. Привейте еще раз через 3 недели, хуже не будет.
 
Старый 30.11.2010, 02:29   #2760
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
А какие у Ваших собак проявления аллергии, на Ваш взгляд? Если есть аллергическая реакция, раз Вы так считаете, то она должна же как то проявляться - диареей(поносом), зудом, покраснением кожи, слезотечением повышенным,частым чиханием и покашливанием..?
Ivan, простите за запоздалый ответ на мой же наиважнейший для меня вопрос. Отвечаю: Вами перечисленная классическая клиника проявления пищевой аллергии у моих собак вообщем-то отсутствует. Но кое-что мне не нравится. Одна из собак чешется, на мой взгляд, слишком часто (при отсутствии каких-либо на кожном покрове изменений (тему экто-и эндопаразитов - в классике, разумеется, сразу исключаем), у двух других есть (правда в очень малой степени выраженности) подтекания из глаз, с чем я легко справляюсь посредством медикаментозных соответствующих препаратов. А главное, на что я обратила внимание: припухлость, некоторое отверждение и гиперемированность верхних век. И ещё: суховатая шерсть на "фонтанах", т.е топ-нотах, которые являются декоративным богатством нашей породы, и которые собаки нещадно выбивают задними лапами последние годы... Вот, собственно, отсюда и вскочил этот мой вопрос: не есть ли это накопление в течение стольких лет некоего аллергена в составе корма "Эукануба"? (пресловутая кукуруза). Днями, заказывая очередную партию этого корма (ибо привыкла, удобно, привозят на дом с колоссальной скидкой....) мучила Эуканубовского дохтура всеми этими вопросами. В ответ, догадываетесь, что услышала. Единственное, что мне показалось убедительным из её пояснений, это следующее: если бы мои собаки на дух не переносили бы какой-либо из ингредиентов состава Эуканубы, столько лет питаясь этим кормом, они бы давно у меня все передохли, т.е., говоря Вашими словами, Ivan, давно бы проявили ту самую аллергическую реакцию в крайней её степени:
Цитата:
Если есть аллергическая реакция,, то она должна же как то проявляться - диареей(поносом), зудом, покраснением кожи, слезотечением повышенным,частым чиханием и покашливанием..?
Нет, по-прежнему, этого не вижу: собаки в хорошей кондиции, в отличном настроении, фекашки - стабильные, шерсть - богатая.....репродуктивная функция не нарушена, но мелочи, о которых я упомянула, мне не нравятся... Хотя я всегда знала, что "засада" для любого вета это вопрос - почему чешется собака.... (очень надеюсь, последнее - будет воспринято без обид ). Кстати сказать, предыдущие мои собаки во времена Оно, содержащиеся на "живом" корме, отличались подобным же поведением, с той лишь разницей, что только в худшую сторону: поносы, запоры, желчные рвоты....Так что пока, подытоживая то и это, я вижу определённый реванш в сторону именно сухих кормов. И если вспомнить чей-то пост, что весь вред от кормления "сухачом" собака своей физиологией проявляет к старости - нет у меня такой статистики. Уже третья генерация моих собак, выращенных на сухих кормах со щенячества, имеет в свои 13-16 лет отличную кондицию и самочувствие, ну а такие болезни, как раки ...... не минуют никого, независимо от кормления, кому это на роду написано. Поаналогируйте с людьми - ведь они не питаются сухими кормами.
)

мон ренессанс добавил(а) [date]1291073445[/date]:
Очень надеюсь на Ваш ответ. Ибо вет - это наше всё.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 30.11.2010 в 02:47.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot