Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

 

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 3.68. Опции просмотра
Старый 19.03.2011, 00:16   #11
Jus вне форума
Jus
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Мне 32 года, 2,5 месяца назад родила дочь. Роды естественные без осложнений, кровотечений итд итп. Во время беременности никаких признаков ИТП не было, регулярно ходила к доктору, сдавала кровь, следила за собой.

Через 1,5 месяца после родов заметила, что на ногах начали появляться небольшие синячки. И после чистки зубов кровить десна. Но так как за время беременности я не принимала никаких витаминов (старалась питаться сбалансированно и разнообразно) и в период лактации витамины тоже не получилось принимать - малышню обсыпало на все подряд, решила, что не хватает в огранизме чего-то - отсюда и хрупкость сосудов. Потом на ногах спонтанно появились крошечные красные точки, как веснушки. И после того, как чесала ногтями кожу появлялись такие же отметины. Позвонила в страховую, отправили сначала к сосудистому хирургу. Тот по своей части ничего не нашел и перенаправил к гематологу. Там сделали общий анализ крови и обнаружили 92 000 тр-тов. Доктор, узнав, что я кормлю грудью прописала дицинон и крапиву, но искренне посоветовала пока диционон не начинать (он не совместим со вскармливанием), а понаблюдаться недельку.. если новые синяки или кровотечения появятся - пойти повторно сдать анализ, а возможно и стернальную пункцию. Так и сделала: новые синяки были совсем незначительные (да и по сути у меня нет времени рассматривать себя, когда 24 часа в сутки принадлежит малышке), я потерпела неделю, пошла сдала анализ. А на следующий день мне в истерике позвонили из лаборатории и госпитализировали с 5 000 тр-ми. Сделали пункцию, подтвердили Верльгофа и пошли по стандартной схеме лечения: неделю была на медроле 3,5 таблетки по 16 мг, пошла положительная динамика: за 5 дней доросли до 38, а потом я простыла - начался насморк, кашель, и сегодня тр-ты упали до 20. На этом фоне увеличили дозу медрола до 6 таблеток в сутки. Если и это не поможет, будут делать пульс-терапию.
При этом накануне госпитализации и в первые дни в госпитале кровили десна (почему-то по ночам особенно - плевалась бурой слюной) и по утрам из носа высмаркивала засохшие сгустки. Сейчас, по прошествии 6 дней, никаких слизистых кровотечений нет, мелкие красные точечки от лопнувших капилляров (знать бы их название) почти везде ушли, остались только красивые разнообразные по цвету и размерам синяки на ногах. И небольшая тяжесть в ногах при ходьбе - как если весь день проведешь на каблуках. В остальном - самочувствие весьма удовлетворительное.

Вообще, как я поняла, ИТП - это как последствие или сопутствующий симптом какой-то болезни, и причину возникновения ИТП никто не ищет. Просто глушат кортикостероидами по стандартной схеме и все. Или кто-то пытался искать причину? а может кто-то нашел и вылечил первичную болезнь?

Что такое пульс-терапия? кто делал? какой эффект и последствия?

из нетрадиционных методов: кто обращался к гомеопатам и к каким? может аюрведе? тибетской медицине? какие успехи?

Буду всем благодарна за ответы, советы и напутствия)
у меня маленькая девочка ( и еще одна как минимум в планах), мне надо обязательно вылечиться))))

to ppska: прочитала Ваш пост и очень обрадовалась, что не легла в 9 больницу. Мне предложили на выбор ее или гематологию в военном госпитале. Считаю, что сделала правильный выбор: тут на более-менее приличном уровне все! в основном лежат, конечно же, раковые больные. Мы со своими синяками на их фоне - просто мнительные дети. Мне мой доктор так и сказал - не надо реветь, в моем отделении твой диагноз - самый приятный!

поэтому держать хвост пистолетом и не сдаваться!
  Ответить с цитированием

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot