Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

 

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.05.2011, 15:27   #11
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Прасковья
Все верно. Только разговор не о пользе или вреде выставок, а о том - является ли ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ собаки получение от нее потомства. Есть утверждение, что ВСЕГДА.
Но это неправильное утверждение. Не всегда. Потому что эксплуатация - это получение выгоды засчет угнетения эксплуатируемого. А удовлетворение основного животного инстинкта - к размножению - угнетением не является. Если у собаки есть нормальные здоровые инстинкты, в том числе материнский, то ее жизнь станет от этого более полноценной. Достойна она разведения или нет, стоит ее ублажать или не стоит - совсееем другой вопрос, но считать эксплуатацией то счастье, которое испытывает родившая и кормящая собака - если у нее, повторяю, все нормально с инстинктами, это НЕВЕРНО.
Я ответила на Светину фразу:

Цитата:
ведь кто-то заводит, чтобы реализовать материнский инстинкт, кто-то потому что лучше собаки никто не поймет, кто-то от скуки, кто-то для красоты, кто-то для удовлетворения амбиций опять же.... во всем что мы делаем есть выгода для нас, людей, а собак мы для этого эксплуатируем получается
То есть я не говорила о том, что получение от собаки потомства является эксплуатацией собаки.
  Ответить с цитированием

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot