Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

 

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 17:10   #11
Ira i Laki вне форума
Ira i Laki
Гуру
 
Аватар для Ira i Laki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Latvia
Сообщений: 1 405
Сказал(а) спасибо: 224
Получено благодарностей: 335 в 123 постах
По умолчанию

Вчера 29 мая ездили с Лаки и Кимом на выставку в Эстонию, в Пярну.
В восторге от эксперта на нашем ринге из Великобритании Valerie Hazel Arris, дама лет 70, член Британского Кеннел Клуба, эксперт, судившая собак на Крафтах.
Она общалась с экспонентами с благожелательностью, спокойствием, улыбкой, но в тоже время очень тщательно осматривала собак, ощупывала буквально каждую косточку. Масса приятных эмоций от общения с таким экспертом.
Она же судила финальные Бесты. Несмотря на то, что как раз перед началом Беста юниоров начался дождь, это абсолютно не повлияло на экспертизу. Хотя много раз была свидетелем, как в случае дождя эксперты быстренько сворачивали Бесты.
Valerie Hazel Arris под дождем спокойно и тщательно отсудила Бесты в течение полутора часов, оценивая каждую собаку отдельно в движении, потом осматривая всех собак в стойке. Правда всё время над экспертом держали зонт. Эксперт любезно фотографировалась с каждой из собак, занявших 3 первых призовых места.
Наша пятая группа компаньонов как всегда получилась самой многочисленной, на Бест вышли 23 собаки. А в первых 4 группах на Бестах было по 3, 5, 6 собак.
Эксперт сказала, что в группе компаньонов собрались её любимые породы и расстановка будет из 15 собак.
В результате Ким получил 8 место, большой кубок и розетку.
По восторженным взглядам на шпицов поняля, что из декорации шпицы сааамая любимая порода эксперта. О чём свидетельствует и то, что Бест юниоров выиграл померанский шпиц, Бест нашей группы тоже выиграл померанец.
Первый раз за 7 выставочных лет видела, что из многочисленного Беста юниоров в расстановку из 10 собак вошли только мелкие собаки, самым крупным был бигль, всех крупных собак эксперт отправила со «спасибо». Получился настоящий праздник «мелочи».

Порадовало, что на выставку приехала из Нарвы (Эстония) «поболеть» за нас семья, в которой живет сын Лаки серебристый той Арчибальд. Они очень помогли мне на выставке, сделали много фотографий.
Поставлю ещё фото, когда пришлют из Эстонии.

В итоге, Лаки – БИС- 1 ветеранов, Ким – САС. САСIB, чемпион Эстонии.

Это наши трофеи



Несколько зарисовок с выставки

По приезду Кима выпустили размять ножки



Ким - «Арчи! Давай поиграем !»
Арчи - «Отстать ! Дай покакать !»



Лаки и Ким



Арчибальд



Лаки



Ким

  Ответить с цитированием

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot