Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 15.06.2011, 09:58   #5656
Алентьева Ирина вне форума
Алентьева Ирина
Собеседник
 
Аватар для Алентьева Ирина
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
Алентьева Ирина, а родители кто?
Ваш мальчик и Наоми?
Magic Mist, да папа - мой Тим, а вот мама - Карина, черная сука без документов. От этой суки уже рождались фантомы от рыжего кобеля и от моего тоже, но все мальчики. В этот раз родились три девочки - две фантомки и одна черная.

Magic Mist, от Наоми и Тимки родились абрикосово-белые и черно-белые партиколоры.

JASMIN, Hope, MISTER TWISTER22844, спасибо! Через неделю нужно будет забирать алиментного щенка. Посоветуйте: кого выбрать?

Алентьева Ирина добавил(а) [date]1308121767[/date]:




 
Старый 15.06.2011, 10:19   #5657
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Алентьева Ирина, ой а папа Тим не из Казани?
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 15.06.2011, 10:34   #5658
Алентьева Ирина вне форума
Алентьева Ирина
Собеседник
 
Аватар для Алентьева Ирина
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Алентьева Ирина, ой а папа Тим не из Казани?
Нет, это мой, Оренбургский
Я показывала его фото пару страниц назад http://www.rusforum.com/showthread.p...pagenumber=375
 
Старый 15.06.2011, 11:28   #5659
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Алентьева Ирина, а так это он на фотке которую отфотошопила? А какое у него происхождение? Интересно - от него и арлекины получились, а Наоми какого присхождения? Можно в личку, если тут не хотите и по окрасам, если есть возможность по предкам разложить ... Спасибо!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 15.06.2011, 14:34   #5660
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алентьева Ирина
Magic Mist, от Наоми и Тимки родились абрикосово-белые и черно-белые партиколоры.
Вот так оно и бывает.
Собакам из того помета еще не исполнилось и двух лет.
Мы вот с Таней от Фанты щеночков ТОЛЬКО ПЛАНИРУЕМ получить...

А ее сестричка-однопометница, которую когда брали - обещали и на выставки водить и прочее - уже третий раз повязана.

У Татьяны Мичуриной сейчас недоступен по техническим причинам интернет, но она просила меня передать, что очень сожалеет о том, что продала ДС Наоми в такие руки.

Татьяна то надеялась, что собака приобреталась с совсем другими целями - на выставки ходить и потом продуманно получить от нее хорошее потомство, но никак не ожидала, что ее дочь ДО ДВУХЛЕТНЕГО возраста успеет трижды быть повязанной - да еще и кобелем без документов и неизвестного происхождения.

Не думаю, что причина рождения арлекинов кроется в ДС Наоми и ее происхождении, там все дело скорее всего в папе щенков.

Происходение ДС Н... помёта -

__________________________________________________ _______
--------------------------- ГрандЧ ДС Протеже (абрикос)
------------- ИнтерЧ ДС Танго (абрикос)
--------------------------- ЧР ДС Фантастика (красная)

отец ДС Негро (черный)

--------------------------- ИнтерЧ Чингизхан РД (черный)
------------- СЛ Джоконда (черный)
--------------------------- ЧР Турандот СЛ (черный)

__________________________________________________ _________

--------------------------- ГрандЧ ДС Протеже (абрикос)
------------- ИнтерЧ ДС Танго (абрикос)
--------------------------- ЧР ДС Фантастика (красная)

мать - ДС Платина (абрикос - полная сестра ИнтерЧ ДС Вулкана)

--------------------------- ГрандЧ ДС Протеже (абрикос)
------------- Энигма (абрикос)
--------------------------- Нефертити Глория Корэль (абрикос)
__________________________________________________ _______

Смею заверить, что всех собак из этой родословной кроме Чингизхана и Турандот (в неарлекинности которых - уж простите - у меня нет сомнений и заочно) - видела вживую и неоднократно.
Никто из них на арлекина даже мисмарками не намекает.

И да - иногда и причем! не часто у собак питомника ДС и у моих собак ММ бывают незначительные мисмарки.
Но уж никак не арлекины. Поэтому причина такой экзотитки - в экзотическом происхождении папы помёта.

Magic Mist добавил(а) [date]1308137699[/date]:

JASMIN, я ответила на твой вопрос по Наоми достаточно подробно?)))
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 15.06.2011, 16:22   #5661
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Magic Mist, спасибо за инфу! Ну справедливости ради, если бы Наоми не несла за собой ген пятнистости то и арлекинов бы не получилось, значит и она несет это и кобель, то, что бывают незначительные мисмарки у этой линии и говорит о том, что ген пятнистости наблюдается, то, что раньше не было арлекинов, ну значит кобели были не носители или рецессивный ген засел глубоко и не выстреливает, а спит. То, что при вязке с Тимом, получились арлекины, говорит о том, что вот в данном случае гены совпали и выстрелило ...

Про три помета от 2-х летней суки - это конечно КАРАУЛ! Ни в какие ворота просто! Безобразие однозначно! Это я даже не знаю как назвать ... одни междометия!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 15.06.2011, 16:56   #5662
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Не за что.

И да - этой суке еще не исполнилось два - два будет только в июле.
Поэтому, когда в разговоре не столь давнем (весной 2011 года) меня спросила её владелица как обстоят дела у Фанты с размножением я ей вполне честно ответила - пока никак. Но размножить - планируем.
На что мне выдали на гора, что у сестры с этим проблемы - и вот уже который раз все не совсем удачно.
Тогда я в полном недоумении спросила - ээээ.... В смысле в который раз??? последовал ответ - это я ее уже третий раз повязала.

Вот такие дела.

зы. Выстрелить конечно может что угодно.
Но например я, опираясь на опыт нескольких поколений Делисс Серпантин и подбирая варианты кобеля для вязки Фанты по совершенно иным критериям - почти полностью уверена, что арлекинов от нее не будет в помете)))
Ну пусть даже и выскочит мисмарк - это верояно, но уж никак не натурально БЕЛО-пятнистый арлекин.

У нас был в Омске пристнопямятный арлекин тогда в помете, о котором я уже сто раз писала. Но он был ОДИН такой за всю историю разведения пуделей в городе.
Рождение настоящего арлекина (те с преобладанием белого) от двух непятнистых родителей крайне редко происходит.

Это подпал может запросто появиться от отднотонных совершенно собак, его наследование гораздо более простое, по сравнению с окрасом арлекин.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 15.06.2011, 18:19   #5663
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Собакам из того помета еще не исполнилось и двух лет.
Мы вот с Таней от Фанты щеночков ТОЛЬКО ПЛАНИРУЕМ получить... А ее сестричка-однопометница, которую когда брали - обещали и на выставки водить и прочее - уже третий раз повязана.
Кошмар
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 15.06.2011, 18:48   #5664
Алентьева Ирина вне форума
Алентьева Ирина
Собеседник
 
Аватар для Алентьева Ирина
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Magic Mist, Настя, Вы в своём уме? Вы что несете!? Какие ТРИ вязки??? Я Вам что что-то плохое сделала? Наоми родилась 02.07.2009 и по настоящий момент у неё было ВСЕГО ТРИ течки. В первую течку я при всем желании и Вашем ВООБРАЖЕНИИ повязать не могла, т.к. купила я её в 2мес., а встретилась с ней когда ей было уже восемь мес. и первая течка уже прошла. Когда я её вязала первый раз, ей уже исполнилось 15 мес. Дата вязки - 23.10.2010. (Положение РКФ о племенной работе
9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении
Сук: крупных пород с 18 месяцев
мелких и средних пород с 15 месяцев.) Эта беременность закончилась преждевременными родами, так же как и вторая. Итак вязки было ДВЕ. Насколько мне известно делать две вязки подряд РКФ не запрещает, тем более, что первая была неудачной. Может в праилах что-то изменилось, последние щенки у меня были 7 лет назад. Объясните мне: ЗА ЧТО ВЫ МЕНЯ ГРЯЗЬЮ ТО ПОЛИВАЕТЕ?

Алентьева Ирина добавил(а) [date]1308153583[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist


Татьяна то надеялась, что собака приобреталась с совсем другими целями - на выставки ходить и потом продуманно получить от нее хорошее потомство, но никак не ожидала, что ее дочь ДО ДВУХЛЕТНЕГО возраста успеет трижды быть повязанной - да еще и кобелем без документов и неизвестного происхождения.
Я купила Наоми, потому, что у меня уже был Тимка и Татьяна знала, что я буду вязать с ним!!!

Да, Наоми я покупала для ВЫСТАВОК и РАЗВЕДЕНИЯ и Вам ИЗВЕСТНО почему я до сих пор не посещала с ней выставки. МНЕ ОЗВУЧИТЬ ПРИЧИНУ?!!! В этом уж Вам грех меня обвинять!
 
Старый 15.06.2011, 19:06   #5665
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Алентьева Ирина, ну честно сказать ... да РКФ разрешены вязки с 15 месяцев, но это не значит, что надо нестись сломя голову и вязать, я своих сук вяжу как минимум не ранее третьей течки, а вообще или на четвертую, пятую, не ранее 2-х, 2-х с половиной лет - тоев и карликов, а уж больших не ранее 3-х, 3-х с половиной, вот теперешних повязала аж в 4 с половиной года ... Теоретически и человек может родить до 18 лет, а надо? И в 18 рановато, лучше этак в 22-24 рожать в первый раз ... так что ваши преждевременные роды вполне могли быть от того, что сука еще не созрела, не развилась и не окрепла достаточно ...

Magic Mist, ну как сказать ... арлекинов вообще сложно получить с лету, в отличие от фантомов, но это не значит, что в анамнезе этот ген не сидит в рецессиве и не ждет своего часа и вот можно доооолго получать всего-лишь мисмарков, пока родится один арлекин хотя бы ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 15.06.2011, 19:22   #5666
Алентьева Ирина вне форума
Алентьева Ирина
Собеседник
 
Аватар для Алентьева Ирина
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

JASMIN, по поводу якобы арлекинов... Видимо Анастасия додумывает сама всё что не дослышала. Перечитайте мой пост 5659. Я писала и ей по телефону говорила про черно-белых (не бело-черных) и рыже-белых (не бело-рыжих) партиколоров, т.к родились мисмарки с белыми лапами, головой, грудью. Белого было недостаточно для того, чтобы их называть арлекинами.
 
Старый 15.06.2011, 19:25   #5667
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Алентьева Ирина, ок.

Значит я вас не правильно по телефону поняла. Хотя я несколько раз еще переспросила - КОТОРЫЙ раз вы повязали Наоми.

Приношу вам свои публичные извинения в том, что я ОШИБОЧНО написала оттрёх вязках вашей собаки до достижения ею двухлетнего возраста, а не ДВУХ.

Прошу простить меня за эту ошибку, я вас превратно поняла.
__________________________________________________ _______________

Но для меня и две вязки для суки ДО ДВУХ лет не вписываются в понятие - норма. И мне все равно, что там правила РКФ на этот счёт гласят.
По этим правилам от суки можно ЛЕГАЛЬНО за промежуток 3-3,5 года получить ШЕСТЬ пометов.

Для меня же это - совершенно не приемлимо.
Вот такие дела.

Такова моя позиция. И если я ее не скрываю.

Причина, по которой вы не стали ИЗНАЧАЛЬНО выставлять ДС Наоми мне не известна. Если вы хотите это оправдать тем, что долго не выдавались на помёт родословные, так это НЕ ПРИЧИНА.

Я вот, зная что бумаги на помёт сданы в общем порядке и в комплекте совершенно не заморачивалась небольшой задержкой в оформлении родословной на мою собаку.

Фанта по метрике щенка была записана на достаточно большое количество выставок - и в других городах также, не только в Омске.
Трижды была показана на монопородках (Новосибирск, Омск, Красноярск), а так же имеет 4*ЮСАС, 5*САС и Чемпион РКФ.
Я ей всего один КЧК взрослый не успела донабирать до Гранда - с 2011 года подпалых перестали записывать на моно пуделей.

По получении родословной - а положительный ответ по этим пометам был вынесен еще в декабре - я в порядке очереди смогу оформить Фанте все набранные заранее титулы.

Без проблем.

И это - фантом. А уж показывать на выставках черную собаку, тут и вовсе никаких препятствий не было.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 15.06.2011, 19:27   #5668
Алентьева Ирина вне форума
Алентьева Ирина
Собеседник
 
Аватар для Алентьева Ирина
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Magic Mist, я жду объяснений, т.к. Ваши нападки не обоснованы и оскорбительны, а также содержат ложь.
 
Старый 15.06.2011, 19:28   #5669
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Алентьева Ирина, ясно ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 15.06.2011, 19:33   #5670
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Алентьева Ирина, вы мне сказали, что "парти-колоры". Я переспросила - может просто немного белого?
В ответ услышала - НЕТ не мисмарки, именно "парти-колоры".

Какое вы значение придаете этому выражению мне не известно. Я так поняла, что вы так арлекинов называете. Сама я не использую в речи этого выражения - "парти-колор", по причине его неопределенного значения (определение без четких границ)

Раз это не так - то что ж. Мы просто друг друга не поняли.

А про то, что вы планировали выставки и прочее - не вы ли мне писали в прошлом году?

Что как бы желали бы собаку показывать, повязать достойно и потом гордиться отличными черными потомками? Не?

Эхехе.
Старость что ли подкралась незаметно. И склероз...

Верно ведь говорят - молчанье золото.

Magic Mist добавил(а) [date]1308155709[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алентьева Ирина
Magic Mist, я жду объяснений, т.к. Ваши нападки не обоснованы и оскорбительны, а также содержат ложь.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
Алентьева Ирина, ок.

Значит я вас не правильно по телефону поняла. Хотя я несколько раз еще переспросила - КОТОРЫЙ раз вы повязали Наоми.

Приношу вам свои публичные извинения в том, что я ОШИБОЧНО написала о ТРЁХ вашей собаки до достижения ею двухлетнего возраста, а не ДВУХ.

Прошу простить меня за эту ошибку, я вас превратно поняла.
Magic Mist добавил(а) [date]1308156488[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алентьева Ирина
Magic Mist, Настя, Вы в своём уме? Вы что несете!? Какие ТРИ вязки??? Я Вам что что-то плохое сделала? Наоми родилась 02.07.2009 и по настоящий момент у неё было ВСЕГО ТРИ течки. В первую течку я при всем желании и Вашем ВООБРАЖЕНИИ повязать не могла, т.к. купила я её в 2мес., а встретилась с ней когда ей было уже восемь мес. и первая течка уже прошла.
Можно как-нибудь и покорректнее было свои мысли в слова облечь.

Вообще-то на этом форуме оскорбления правилами - запрещены.

Из ваших же слов.
С момента покупки собаки в 8 месяченом возрасте она текла два раза и два раза вязалась. Единственная ее течка без вязки произошла в доме заводчика.

Собака принадлежит вам и вы можете делать что вы хотите. Никто вам не сможет помешать.

Вот только к чему в этом случае для упоминать племенное положение РКФ. Эти вязки в любом случае никакого отношения к организации "Российская Кинологическая Федерация" не имеют.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot