Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 15.06.2011, 22:00   #5686
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Специально зашла на форум, узнав, что тут такая интересная темка!
...меня напрямую касаемая!
Алентьева Ирина, хорошо, что хоть отсюда, с форума, узнаю о судьбе моего щенка.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алентьева Ирина
первый раз я вязала свою суку, отчаявшись получить документы...

В августе я писала Насте что записалась на выставку на октябрь, но т.к. она сказала, что родословную ещё не получила, я на выставку не пошла и повязала её в октябре...

напишите мне происхождение наших девочек, желательно всю родословную, а то я приобрела её спонтанно, даже не выяснив кто за ней стоит, а теперь голову ломаю с кем её вязать.
Ирина, а позвольте узнать, Вы забыли о ее официально оформленной и находящейся у Вас на руках щенячьей карточке?... и родословную Вы вроде как еще и не пытались получить...
А что мешало Вам выставить собаку по щенячьей карточке?
И что мешало Вам узнать происхождение собаки
у меня?
И зачем так срочно надо вязать собаку? ...вязать кобелем ...неизвестного происхождения ?
.....СТРАННО....
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
 
Старый 15.06.2011, 22:04   #5687
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Алентьева Ирина, Вы знаете - НЕ ВЕРЮ! ... Хорошо поиграли и подтасовали даты, прям вот до секунды рассчитали ... и думаю щенки вполне родились доношенными в этот раз, а вот когда был первый раз и когда на самом деле потекла во второй раз ... тут конечно концов не найдешь и не проверишь, ну как-то знаете ... не хорошим дует! ... Даже вот получается что сука потекла через 4,5 месяца от первой вязки, ну если бы не было родов, то и так, такое вообще редко, а если считать от родов, так правильнее то и вообще получается что потекла она у вас через 2 месяца, февраль то короткий месяц, это если считать только даты вязок, а ведь еще и течка то раньше, как минимум на неделю началась, так что ..... не прокатывает!

У меня очень хорошо работает интуиция, почти на грани виденья, я ей больше верю!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 15.06.2011 в 22:19.
 
Старый 15.06.2011, 22:13   #5688
Алентьева Ирина вне форума
Алентьева Ирина
Собеседник
 
Аватар для Алентьева Ирина
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

JASMIN, в этот раз интуиция Вас подвела. Сами подумайте, ведь это я сама позвонила Насте встревоженная из-за того что у меня сука родила недоношенных щенков и они стали умирать один за другим, я даже сразу не смогла сообразить на сколько они не доношены на 2 недели или полторы.
 
Старый 15.06.2011, 22:17   #5689
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

И что? они шевелились???при недоношенности 2 недели, да еще и жили, да еще и по очереди умирали?
Беру попкорн
ну и..на завтра чтоб хватило
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 15.06.2011, 22:19   #5690
Алентьева Ирина вне форума
Алентьева Ирина
Собеседник
 
Аватар для Алентьева Ирина
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

JASMIN, в этот раз интуиция Вас подвела. Сами подумайте, ведь это я сама позвонила Насте встревоженная из-за того что у меня сука родила недоношенных щенков и они стали умирать один за другим, я даже сразу не смогла сообразить на сколько они не доношены на 2 недели или полторы.
 
Старый 15.06.2011, 22:20   #5691
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Другая сторона...
КАК можно вязать суку с осложненной беременностью и родами сразу же на следующую течку???
Не разобравшись в причине и не жалея суку???
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 15.06.2011, 22:25   #5692
Алентьева Ирина вне форума
Алентьева Ирина
Собеседник
 
Аватар для Алентьева Ирина
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от хризантема
И что? они шевелились???при недоношенности 2 недели, да еще и жили, да еще и по очереди умирали?
Беру попкорн
ну и..на завтра чтоб хватило
Хризантема, Вы отставьте в сторону попкорн, а возьмите в руки календарик и посчитайте на сколько не доношены щенки. Дату вязки и родов я указала выше. Когда я сообщала эту новость Насте, мне не до точных подсчетов было, я была уверена , что ей ещё две недели ходить. Посчитайте пожалуйста, сколько всё же она не доходила.
 
Старый 15.06.2011, 22:26   #5693
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

хризантема, Я тоже беру попкорн, возьмите в компанию! Люблю сказки слушать! Побежала за дополнительной порцией!

Алентьева Ирина, нееее, она у мну никогда мимо не бьет, проверено! Так что ну ни как не прокатывает!

JASMIN добавил(а) [date]1308166041[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от хризантема
Другая сторона...
КАК можно вязать суку с осложненной беременностью и родами сразу же на следующую течку???
Не разобравшись в причине и не жалея суку???
+ 100!

JASMIN добавил(а) [date]1308166615[/date]:

Алентьева Ирина, ну если по датам то не доходила 7-9 дней, второй раз где-то 5 дней ...

Вы понимаете если считать от течки первой, она у Вас потекла через 4, 5 месяца - это вообще как-бы редко и это при условии просто течек, без всяких беременностей и родов, но после родов потечь вот, через 2 месяца? ... я такое только у кошек знаю, да даже, если Вы у нас попадаете в книгу рекордов Гиннеса, то как можно было вязать суку и так повязанную рано в первый раз, проносившую щенков практически полный срок, так сразу ....

Неее, 2-х пачек попкорна мну не хватит!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 15.06.2011 в 22:40.
 
Старый 15.06.2011, 22:43   #5694
Алентьева Ирина вне форума
Алентьева Ирина
Собеседник
 
Аватар для Алентьева Ирина
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Deliss
Специально зашла на форум, узнав, что тут такая интересная темка!
...меня напрямую касаемая!
Алентьева Ирина, хорошо, что хоть отсюда, с форума, узнаю о судьбе моего щенка.

Ирина, а позвольте узнать, Вы забыли о ее официально оформленной и находящейся у Вас на руках щенячьей карточке?... и родословную Вы вроде как еще и не пытались получить...
А что мешало Вам выставить собаку по щенячьей карточке?
И что мешало Вам узнать происхождение собаки
у меня?
И зачем так срочно надо вязать собаку? ...вязать кобелем ...неизвестного происхождения ?
.....СТРАННО....
Цитата:
Первоначальное сообщение от Deliss
Специально зашла на форум, узнав, что тут такая интересная темка!
...меня напрямую касаемая!
Алентьева Ирина, хорошо, что хоть отсюда, с форума, узнаю о судьбе моего щенка.

Ирина, а позвольте узнать, Вы забыли о ее официально оформленной и находящейся у Вас на руках щенячьей карточке?... и родословную Вы вроде как еще и не пытались получить...
А что мешало Вам выставить собаку по щенячьей карточке?
И что мешало Вам узнать происхождение собаки
у меня?
И зачем так срочно надо вязать собаку? ...вязать кобелем ...неизвестного происхождения ?
.....СТРАННО....
Татьяна, на многие заданные вопросы я уже ответила, например про оформленную щенячку. Я уже обжигалась однажды и повторения не хотела. Прочтите пост 5684

Почему повязала своим кобелем? Потому, что у суки не было родословной и начитавшись про выкидоны РКФ уже и не надеялась.

Почему так срочно? Нет не срочно! У собаки мелкой породы была вторая течка и ей исполнилось 15 мес. Я совершенно была уверена, что мелких собак так и вяжут и что это нормально.

Почему не позвонила Вам? Скажите честно у Вас всегда было время со мной общаться. Я не всегда бываю такая смелая и упертая, как сейчас, доказывая свою правоту. Вы женщина сильная и иногда бываете резковаты, поэтому мне было проще писать Насте. Я несколько раз узнавала у неё пора менять щенячку или нет, т.к была записана на выставки, но без родословной на выставки я ходить не собираюсь. Ученая уже.

Алентьева Ирина добавил(а) [date]1308167737[/date]:
[QUOTE]Первоначальное сообщение от JASMIN


Вы понимаете если считать от течки первой, она у Вас потекла через 4, 5 месяца - это вообще как-бы редко и это при условии просто течек, без всяких беременностей и родов, но после родов потечь вот, через 2 месяца?

А у меня такое ощущение, что Вы просто принципиально подвергаете сомнению все факты и даже, если я скажу, что небо - голубое, Вы скажете:"Не верю!"
Знаете, JASMIN, последним щенкам 1,5 мес (примерно), а у меня такое ощущение что сука опять собирается потечь в течении месяца - кобели зашевелились.
 
Старый 15.06.2011, 23:11   #5695
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Алентьева Ирина, я же говорю Книга Рекордов Гиннеса!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 16.06.2011, 00:40   #5696
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алентьева Ирина
.... Ученая уже.
.... последним щенкам 1,5 мес (примерно), а у меня такое ощущение что сука опять собирается потечь в течении месяца - кобели зашевелились.
Извините, но учёба не пошла на ум....

Да не течь сука собирается! У неё внутренние проблемы, которые Вы не выяснили и решать, похоже, не собираетесь.
Собаку жалко. В 1.5 года собака определённо не готова к вязкам, а иногда и в 2.
Что заставляет так спешить вязать, да ещё и оставлять щенков без родословных?!

Очень хорошо понимаю возмущение Насти -Magic Mist!
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/


Последний раз редактировалось OlgaSanna; 16.06.2011 в 00:58.
 
Старый 16.06.2011, 02:22   #5697
Duchess вне форума
Duchess
Гуру
 
Аватар для Duchess
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Вестерос, Швеция
Сообщений: 1 885
Сказал(а) спасибо: 1 595
Получено благодарностей: 731 в 252 постах
Отправить сообщение для Duchess с помощью Skype™
По умолчанию

про то, что
Цитата:
Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении Сук: крупных пород с 18 месяцев
мелких и средних пород с 15 месяцев
Вы в курсе, а про то, что щенячка САМОСТОЯТЕЛЬНО ВЛАДЕЛЬЦЕМ отправляется в РКФ и обменивается на родословную, - это, конечно же, большой для всех секрет... Учитесь читать ВСЕ правила, а не те, которые вам интересны и выгодны. Жаль собаку...
_______________________________________
Shockwave's Shut Up And Dance (Трой)
e-mail lyckliga.svansar@gmail.com
Viber +46 70 2021419
 
Старый 16.06.2011, 07:10   #5698
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алентьева Ирина
у суки не было родословной и начитавшись про выкидоны РКФ уже и не надеялась.

Выкидоны РКФ? Каждый год оформляем и свои, и чужие родословные и не по одной. Если все документы по вязке сданы, а в случае с питомником "ДС" я даже не сомневаюсь, что так оно и есть, родословные оформляются со свистом! В последний раз мы отвозили щенячку в Москву в апреле, а уже в мае забрали родословную из РКФ.
Но даже отсутствие родословной - не повод вязать суку в 16 месяцев да еще два раза подряд! При осложненных первых родах, повлекших за собой смерть щенков.
Боюсь, что никого и ни в чем вы тут не сможете убедить. И, кстати, а зачем вам щенки без родословных? Только продать и денежку заработать?
Печально все это...
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 16.06.2011, 07:21   #5699
Алентьева Ирина вне форума
Алентьева Ирина
Собеседник
 
Аватар для Алентьева Ирина
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Duchess
про то, что

Вы в курсе, а про то, что щенячка САМОСТОЯТЕЛЬНО ВЛАДЕЛЬЦЕМ отправляется в РКФ и обменивается на родословную, - это, конечно же, большой для всех секрет... Учитесь читать ВСЕ правила, а не те, которые вам интересны и выгодны. Жаль собаку...
Не надо делать поспешных выводов! Я знаю как щенячка обменивается на родословную. Помет не был оформлен должным образом. Былаповязана абрикосовая сука с черным кобелем без специального разрешения РКФ. Суке было около года, когда я первый раз отправила щенячку на обмен, она вернулась обратно.

Алентьева Ирина добавил(а) [date]1308198551[/date]:
Но даже отсутствие родословной - не повод вязать суку в 16 месяцев да еще два раза подряд! При осложненных первых родах, повлекших за собой смерть щенков.
Боюсь, что никого и ни в чем вы тут не сможете убедить. И, кстати, а зачем вам щенки без родословных? Только продать и денежку заработать?
Печально все это... [/B][/QUOTE]

Какие осложненные первые роды? Щенки родились раньше времени, недоношенные, поэтому не выжили. Сука физически здорова. Единственная её проблема - её гиперактивность. На улице она - стрела выпущенная из лука.

Алентьева Ирина добавил(а) [date]1308198805[/date]:

Денюжку заработать?! Я живу в Оренбурге, щенки без родословной стоят - 3тыс.

Почему повязала без родословной? Потому, что даже если у неё была бы родословная, щенки все равно были бы без документов, т.к сука черная, а кобель фантом.

Алентьева Ирина добавил(а) [date]1308199025[/date]:

Хотела получить фантомного щенка и по достижению соответствующего возраста оформить нулевку.
 
Старый 16.06.2011, 08:00   #5700
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Ох..ох..ох..
У мну ж сука 2,5 года...а другой три почти...
Вязать, все вязать, быстрей, быстрей, а то что они на диванах бока пролеживают!!!!
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot