Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 16.06.2011, 08:08   #5701
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
возьмите календарь и подсчитайте
Считаю :
сука родилась июль 2009 года
забрана у заводчика (без признаков течки) март 2010 года (собаке 8 мес)
как пишет владелец - 23 октября 2010 года она повязана первый раз - т.е. течка наступила как минимум через 7 месяцев после предыдущей
собака не доносила до конца срока, щенки родились в декабре нежизнеспособными
25 апреля 2011 года - дата вторых родов собаки, отнимаем два месяца - получается что повязана она была примерно 25 февраля, т.е. течка началась примерно 15 февраля
Через два месяца????
Я не ветеринар конечно, но я никогда не слышала чтобы течки у собаки наступали так часто.
И, если вы уж ссылаетесь на племенное положение РКФ, то почему вы не упоминаете пункт в котором написано что интервал между рождением щенков не должен быть менее 6 месяцев. ??
Вы прямо нарушили этот пункт, повязав собаку сразу после первых родов.

Aikenka добавил(а) [date]1308201118[/date]:
Цитата:
Какие осложненные первые роды? Щенки родились раньше времени, недоношенные, поэтому не выжили. Сука физически здорова.
С чего вы взяли что сука, у которой течки идут одна за другой, а щенки рождаются мёртвыми раньше срока, а те что родились живыми - массово умирают - здорова????
Вы ветеринар? Вы провели полное обследование собаки и оноп оказало, что она полностью здорова????
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 16.06.2011, 08:20   #5702
Алентьева Ирина вне форума
Алентьева Ирина
Собеседник
 
Аватар для Алентьева Ирина
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

[QUOTE][i]Первоначальное сообщение от Aikenka [/i
Я не ветеринар конечно, но я никогда не слышала чтобы течки у собаки наступали так часто.
И, если вы уж ссылаетесь на племенное положение РКФ, то почему вы не упоминаете пункт в котором написано что интервал между рождением щенков не должен быть менее 6 месяцев. ??

Вы не правильно посчитали. Первый раз сука была повязана 23.10 2010, второй раз - 01.03.2011. Интервал между вязками (соответственно течками) - 4,5 мес.
 
Старый 16.06.2011, 08:25   #5703
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Кошмар! Читаю, и волосы на голове дыбом.

Бедная собака в руках таких бессовестных и жестоких владельцев, думающих только о выгоде для себя :( Фу :( Противно!
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 16.06.2011, 08:26   #5704
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Aikenka, ага! Я тоже обратила внимание, после первой течки прошло, якобы 7 месяцев, а между 2 и 3 ... 4 месяца и не течет сука после родов через 2 месяца ... грубая подтасовка датами, чтобы формально нам глаза запудрить, РКФ фиолетово, так как вязки все-равно без документов ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 16.06.2011, 08:27   #5705
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

И мне еще интересно, что за клуб оформляет такие вязки? Или у г-жи Алентьевой питомник оформлен?
Можно ведь просто жалобу на клуб написать или на питомник ;) Чтобы прикрыли эту лавочку

Апрелька добавил(а) [date]1308202116[/date]:
а, чёрт....и правда, без документов же щенки :(
Тогда остается только очень-очень жалеть маленькую больную несчастную собачку машину для получения денег.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 16.06.2011, 08:32   #5706
Алентьева Ирина вне форума
Алентьева Ирина
Собеседник
 
Аватар для Алентьева Ирина
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Aikenka ... грубая подтасовка датами, чтобы формально нам глаза запудрить
У меня чувство, что я бьюсь головой об стену...

Алентьева Ирина добавил(а) [date]1308202632[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
Кошмар! Читаю, и волосы на голове дыбом.

Бедная собака в руках таких бессовестных и жестоких владельцев, думающих только о выгоде для себя :( Фу :( Противно!
Апрелька, в чем моя жестокость??? Я могла бы понять, если бы сука вовремя родила щенков, откормила их как положена и я бы, гадина такая, продав щенков и не дав суке время на восстановление, повязала бы еще раз. Но здесь же другая ситуация.
 
Старый 16.06.2011, 08:40   #5707
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от Алентьева Ирина
Цитата:

Вы не правильно посчитали. Первый раз сука была повязана 23.10 2010, второй раз - 01.03.2011. Интервал между вязками (соответственно течками) - 4,5 мес.
Я говорила о вязке через 2 мес. после родов, а не о периоде между течками.
Как ни считай - интервал между рождением щенков у вашей собаки менее шести месяцев, это нарушение племенного положения, на которое вы ссылаетесь, мотивируя "правильность" своих вязок.

Напишите мне пожалуйста точную дату рождения собаки и дату когда вы забрали её у заводчика.

Собака повязана первого марта, щенков родила 25 апреля - на 55 день. Двое из семи выжили. Прошлые все умерли, поскольку были были скинуты сукой недоношенными.
Я так и не поняла. на основании чего вы утверждаете что собака здорова???
Очень советую вам проверить своих питомцев ( у вас же их несколько? ) на инфекции, и особенно на бруцеллёз собак.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 16.06.2011, 08:42   #5708
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Да Вы так и сделали, и еще хуже. Повязали суку в 15 мес, это раз, сука помет ВЫНОСИЛА, это два, родила преждевременно, значит, что-то с ее здоровьем не хорошо, это три, и Вы еще через 2 МЕСЯЦА, не вылечив и даже не пытаясь найти проблему и дать время на восстановление, повязали ее снова. Это четыре.
А еще есть пять, то, что Вы обещав заводчику все на свете, ввели ее в заблуждение и повязали собаку с черт знаем кем! Уж извините, что так про Вашего кобеля, но так и есть...



И самое ужасное, что человек искренне считает, что это все хорошо, и так и надо!
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 16.06.2011, 08:43   #5709
zusya вне форума
zusya
Гуру
 
Аватар для zusya
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г. Осиповичи, Беларусь
Сообщений: 1 329
Сказал(а) спасибо: 470
Получено благодарностей: 227 в 123 постах
По умолчанию

Ой, какой ужас... моя Жука первый раз потекла в 1 год и 4 месяца... надо ж было повязать, а то в старых девах останется...

Но это было лирическое отступление... А вообще все очень печально... Ирина, а вы не пробовали детей рожать каждый год, с перерывом в 9 месяцев, даже без кормления грудью? Попробуйте!

Цитата:
Хотела получить фантомного щенка и по достижению соответствующего возраста оформить нулевку.
Хотели получить щенка ценой здоровья его матери...
_______________________________________
Надо жить по-японски: не торописсса, не волновассса и улыбассса... )))))
 
Старый 16.06.2011, 08:46   #5710
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от zusya
Ирина, а вы не пробовали детей рожать каждый год, с перерывом в 9 месяцев, даже без кормления грудью? Попробуйте!
Ага, начиная лет с 16...
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 16.06.2011, 08:53   #5711
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Алентьева Ирина, да бейтесь сколько Вам влезет ... Вы думаете тут идиоты, не умеющие 2х2 сложить/умножить? ... И повторю, даже вот, если с датами, волшебным образом все правильно ... Блин!!! Вы что, не понимаете? ... Между родами должно пройти минимум 6 месяцев - уже нарушили! ... Я понимаю, что иногда бывает, там про кесарили и чтобы спаек не образовалось врачи иногда советуют повязать снова, там о качестве помета уже и не говорим, так, чтобы проблем не было, хотя по идее не фиг было вязать юную собаку - Рано! Рано вязать собаку в полтора года!!! Вот из моей практики уже 40 с лишним лет - РАНО! Не раньше третьей, а лучше на 4-ю, во всяком случае не раньше 2-х лет, не родила в 2, а повязали после 2-х - разницу понимаете?

Одна единственная моя собака была повязана в год - Гвен, не мною, а тем у кого она тогда жила, на этой почве сильно тогда поругались, закончилось все это преждевременными родами и гибелью 8-х щенков ... так я ее 3,5 года потом восстанавливала и повязались мы вот только в 4,5 года ... И вот статистика показывает, что суки повязанные в полтора года, частенько остаются пустыми или у них ложняк, заканчивается все преждевременными родами или кесарево, потому как не могут разродится - не готов молодой организм еще, к такой серьезной гормональной перестройке, не дорос, не окреп ... и вот хоть вот говорить, что тоя нормально, вот больших да рановато, а тоя можно, вон у меня рожала и ничего ... Нет! И еще раз нет! ... Если и было нормально, можно сказать повезло, а на сколько лет, на самом деле вы ей жизнь сократили? А потом, вдруг всякие неполадки по женской части ... а может вот вам стучится вот та вязка в 15 месяцев! ... Безобразие! И не ищите тут поддержки и понимания! Потому как - НЕ НАЙДЕТЕ!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 16.06.2011, 09:02   #5712
Алентьева Ирина вне форума
Алентьева Ирина
Собеседник
 
Аватар для Алентьева Ирина
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
Да Вы так и сделали, и еще хуже. Повязали суку в 15 мес, это раз, сука помет ВЫНОСИЛА, это два, родила преждевременно, значит, что-то с ее здоровьем не хорошо, это три, и Вы еще через 2 МЕСЯЦА, не вылечив и даже не пытаясь найти проблему и дать время на восстановление, повязали ее снова. Это четыре.
А еще есть пять, то, что Вы обещав заводчику все на свете, ввели ее в заблуждение и повязали собаку с черт знаем кем! Уж извините, что так про Вашего кобеля, но так и есть...



И самое ужасное, что человек искренне считает, что это все хорошо, и так и надо!
Апрелька, сука щенков не доносила. Набесившись на улице, придя домой она родила. Щенки умерли. Она их на выкармливала. Следующая вязка была не через два месяца, как Вы пишите, а через 4,5. Я понимаю, что 4,5 это не 6мес. Но 6мес. это условие для собак полноценно откормивших щенков.
 
Старый 16.06.2011, 09:08   #5713
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алентьева Ирина
Дата вязки - 23.10.2010. Роды - 16.12.2010
Беремнность длилась 53 дня, не доходила полторы недели - практически полноценнная беременность и что, что не кормила, а выносить, тоже кажется 7-х?

Рождение второго помета 25 апреля , не доходила неделю - выжило 2 из 7-и, отсчитаем грубо в низ 2 месяца, дата вязки получается, сами же указали 01.03! ... Вязка у Вас была через 2,5 месяца - февраль короткий месяц, да даже если полноценный,все равно 3 месяца - какие к черту полгода?

Не держите нас за дураков!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 16.06.2011 в 09:30.
 
Старый 16.06.2011, 09:09   #5714
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Мне кажется, бесполезно...Человек явно не понимает....

Как ни ужасно это звучит, но при таких владельцах....собаке будет явно лучше, если она еще кого-нибудь не выносит, и ей удалят матку.
Чтобы не быть повязанной еще 10-12 раз, пока не сдохнет :(
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 16.06.2011, 09:10   #5715
Алентьева Ирина вне форума
Алентьева Ирина
Собеседник
 
Аватар для Алентьева Ирина
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька

А еще есть пять, то, что Вы обещав заводчику все на свете, ввели ее в заблуждение и повязали собаку с черт знаем кем!
Вот это не правда! Заводчика в заблуждение я не вводила!

Алентьева Ирина добавил(а) [date]1308204937[/date]:

Я была совершенно уверенна, что причина её преждевременных родов была в её гиперактивности. Только что, после ваших постов и усомнившись в своем суждении я позвонила в гос. вет. клинику. Мне ответили. Что течка у мелких собак через 4,5 мес - это нормальное явление. Предложили сделать УЗИ матки и общий анализ крови. Про бруцеллез посоветовали позвонить после 7, поговорить непосредственно с лаборантом, смогут они сделать такой анализ или нет.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot