Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 16.06.2011, 09:24   #5716
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Ирина, вы что, правда, не понимаете, о чем речь? Собака родила преждевременно - это уже звонок о неблагополучии! И "набесилась" здесь не причем! У нас собака до последнего дня бегает за мячиком, прыгает и скачет,а потом в срок рожает 10 живых (!) щенков, из которых не погибает ни один. Потому что сука ЗДОРОВА!

Вы вяжете молодую, проблемную, неокрепшую толком собаку в следующую течку, она снова недохаживает несколько дней, погибает бОльшая часть помета - и вы по-прежнему считаете, что все хорошо? Даже взрослым женщинам после выкидыша врачи не советуют беременеть и рожать в течение года, а тут маленькая собачка!!! И вы не понимаете, почему народ возмущается?!
Даже если вам хотелось щенка-фантома, неужели нельзя было подождать, пока собаке исполнится хотя бы 2 года?! Ну, нельзя же быть такой эгоисткой!

У нас был случай, когда собака скинула щенков в три недели. Мы повязали ее через год - она пропустовала. И больше мы не экспериментировали с вязками, хотя очень хотелось получить своих белых карликов! Потому что собака дороже!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 16.06.2011, 09:24   #5717
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Но 6мес. это условие для собак полноценно откормивших щенков.
Где в племенном положении это написано?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 16.06.2011, 09:25   #5718
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Алентьева Ирина, врут Ваши врачи - это в любом случае настораживает, как и течка раз в год, нормально раз в 6-8 месяцев и даже если допустить течку раз в 4,5 месяца - это если НЕ ВЯЗАТЬ!!! Вот оттекла, не повязали, снова потекла через 4,5 - это еще туда-сюда, но течка через 2 месяца, а и того раньше, повязали через 2, если бы вот отсчитать ту дату, которая должна была быть при родах, а течка сама началась еще раньше за 10 дней, значит она у вас была 20 февраля - Вы своем уме? Что Вы тут дурака валяете? Роды перед самым Новым Годом и течка спустя меньше 2-х месяцев?! ... Это нормально?! ... Хватит сказки рассказывать!

JASMIN добавил(а) [date]1308205669[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna
Ирина, вы что, правда, не понимаете, о чем речь? Собака родила преждевременно - это уже звонок о неблагополучии! И "набесилась" здесь не причем! У нас собака до последнего дня бегает за мячиком, прыгает и скачет,а потом в срок рожает 10 живых (!) щенков, из которых не погибает ни один. Потому что сука ЗДОРОВА!

Вы вяжете молодую, проблемную, неокрепшую толком собаку в следующую течку, она снова недохаживает несколько дней, погибает бОльшая часть помета - и вы по-прежнему считаете, что все хорошо? Даже взрослым женщинам после выкидыша врачи не советуют беременеть и рожать в течение года, а тут маленькая собачка!!! И вы не понимаете, почему народ возмущается?!
Даже если вам хотелось щенка-фантома, неужели нельзя было подождать, пока собаке исполнится хотя бы 2 года?! Ну, нельзя же быть такой эгоисткой!
Ага! Тем более кобель то свой, вяжи когда хочешь, но правильно!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 16.06.2011, 09:47   #5719
Алентьева Ирина вне форума
Алентьева Ирина
Собеседник
 
Аватар для Алентьева Ирина
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

JASMIN, я понять не могу про какие 2 мес Вы говорите, как Вы это посчитали? Или Вы высчитали, что от рождения первых щенков до следующей течки прошло 2 мес? Да и не два , а больше. Посчитайте получше, прежде чем обвинять меня во вранье. Щенки родились16.12. 2010, следующая вязка - 01.03.2011. Между течками (вязками) с 23.10.2010 по 01.03.2011 прошло 4,5 мес.
 
Старый 16.06.2011, 09:58   #5720
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

По-моему, тут все понятно... И разговаривать дальше просто бесполезно! Ну, не дано человеку понять, о чем речь! Ну, бывает...
Собаку жалко.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 16.06.2011, 10:00   #5721
Алентьева Ирина вне форума
Алентьева Ирина
Собеседник
 
Аватар для Алентьева Ирина
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna

Вы вяжете молодую, проблемную, неокрепшую толком собаку в следующую течку, она снова недохаживает несколько дней, погибает бОльшая часть помета - и вы по-прежнему считаете, что все хорошо? Даже взрослым женщинам после выкидыша врачи не советуют беременеть и рожать в течение года, а тут маленькая собачка!!! И вы не понимаете, почему народ возмущается?!
Я действительно считала, что выкидыш произошел случайно и в следующий раз всё будет хорошо. Судила как говорится "по себе". А то, что повязала в 15 мес., так я считала, что это нормально, все так вяжут и собака мелкой породы в 15 мес. считается уже готовой, а не вяжут только те у кого впереди выставочная карьера или ждут принца заморского.
 
Старый 16.06.2011, 10:00   #5722
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Алентьева Ирина, 16.12 + 01.03 = примерно, учитывая 31-30 и 28 дней течка началась на 73 день = 2,5 грубо считая, а если точно то меньше, а если учитывать, что роды должны были быть не 16, а 23 то и 2 месяца и что так, что этак - РАНО! И считать надо не от течки, а от родов и от течки то прошло всего 4,5 месяца - тоже не проходит ни по людски, ни по правилам РКФ!

Может хватит уже? С арифметикой у меня пока в порядке!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 16.06.2011, 10:04   #5723
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алентьева Ирина
все так вяжут и собака мелкой породы в 15 мес. считается уже готовой, а не вяжут только те у кого впереди выставочная карьера или ждут принца заморского.
Кто - все? Те, кто ради наживы собаку покупает? Ни один уважающий себя владелец, я уж не говорю - заводчик, не повяжет суку в таком возрасте! Да еще две течки подряд!
Заводчик не станет, потому что - НЕЛЬЗЯ!
А просто владелец - потому что берет собаку для любви, а не для щенков!
Вот и получается, что только безответственный человек или разведенец в погоне за прибылью. Вы к кому себя относите? Выбор невелик...
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 16.06.2011, 10:06   #5724
Алентьева Ирина вне форума
Алентьева Ирина
Собеседник
 
Аватар для Алентьева Ирина
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna

Собаку жалко.
Ага... Вон она "жалкая" сытая и довольная на кресле валяется. Сейчас попозже опять гулять пойдем, будем бегать и бесится, не подозревая, какая у неё хозяйка гадина.
 
Старый 16.06.2011, 10:14   #5725
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Бесполезно! Ушла!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 16.06.2011, 10:20   #5726
Алентьева Ирина вне форума
Алентьева Ирина
Собеседник
 
Аватар для Алентьева Ирина
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna
Вот и получается, что только безответственный человек или разведенец в погоне за прибылью. Вы к кому себя относите? Выбор невелик...
Ни к тем, ни к другим, вот честно. У меня не было цели получить щенков для продажи и получить прибыль. За последние ... как бы не соврать... 7 лет у меня родились первые 2 щенка. Безответственной я тоже себя не считаю. Я собак в клетки не запираю, кормлю натуралкой по системе БАРФ, хоть и муторно, собаки всегда стрижены (у меня их три - два кобеля и сука), сама "бедная" Наоми гораздо упитаннее и выглядит счастливее своей однопометницы, хозяйка которой все это начала.

Алентьева Ирина добавил(а) [date]1308209061[/date]:

Пошла гулять, позже уеду на дачу. Смогу отвечать только в понедельник.
 
Старый 16.06.2011, 11:34   #5727
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Безответственной я тоже себя не считаю. Я собак в клетки не запираю, кормлю натуралкой по системе БАРФ, хоть и муторно, собаки всегда стрижены (у меня их три - два кобеля и сука), сама "бедная" Наоми гораздо упитаннее и выглядит счастливее своей однопометницы, хозяйка которой все это начала.
Ой...значит я безответсвенная ...собак периодически запираю, кормлю сушняком, иногда не вовремя стригу (у меня их 5-2 кобеля и 3 суки), но ладно хоть все упитанные и вроде тоже выглядят счастливыми.
Странное , у Вас однако понятие безответственности.

А однопометницу Вашу я не так давно лично видела-сыта, упитана, обросла и радуется жизни.Стала только по-наглее.
Интересно, обязательно да?очернить ни за что другого, чтоб реабилитировать себя????
Сколько я Настю знаю, НИ РАЗУ она не была уличена мною во лжи! И я очень ценю в ней это качество, мне приятно с ней общаться и я знаю, что все что она скажет ИСТИННО!
Так что не делайте жалких попыток оболгать другого человека.
Кста, Настю близко, знаю не только я.
Лучше задумайтесь, как Вы дальше жить будете и вращаться в кругу пуделистов.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
 
Старый 16.06.2011, 11:49   #5728
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алентьева Ирина
Ни к тем, ни к другим, вот честно. У меня не было цели получить щенков для продажи и получить прибыль. За последние ... как бы не соврать... 7 лет у меня родились первые 2 щенка. Безответственной я тоже себя не считаю. Я собак в клетки не запираю, кормлю натуралкой по системе БАРФ, хоть и муторно, собаки всегда стрижены (у меня их три - два кобеля и сука), сама "бедная" Наоми гораздо упитаннее и выглядит счастливее своей однопометницы, хозяйка которой все это начала.

Пошла гулять, позже уеду на дачу. Смогу отвечать только в понедельник.
На мой вопрос где в племенном положении написано что 6мес. это условие для собак полноценно откормивших щенков ответа так и нет..... хотя чего это я жду?....... когда человек судит о здоровье собаки потому, что она выглядит упитанней счастливей однопомётницы, а вязки каждую течку считает нормой и выкидыши называет случайностью......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 16.06.2011, 11:53   #5729
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

эхехе...
Внимание - МНОГА БУКФ...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алентьева Ирина
сама "бедная" Наоми гораздо упитаннее и выглядит счастливее своей однопометницы, хозяйка которой все это начала.
На чем основаны такие выводы?)))
вы мою собаку не видели никогда в жизни.

А у многих такая возможность была, так как Фанту я не скрывала. На последней двойной САС-выставке её судили два московских эксперта - Краковская и Харатишвили.

В итоге оба раза САС и оба раза отправлена на БЭСТ.
Могу описания отсканировать - по ее кондиции, шерсти и темпераменту там только похвалы.

А Харатишвили как бэ известна своей придирчивостью по шубе и прочему...

Да, когда я начала выставлять Фанту в юниорах она была не в лучшем виде по состоянию шубы. Это был чисто возрастной фактор - собака позднего формирования.

Но я ее ни от кого не прятала, не скрывала!

А уж какая у собаки конституция от природы, тут уж владелец мало что может сделать.

У моей Фанты действительно легковатый костяк (на мой вкус) - хотя эксперты его всегда отмечали как достаточно хороший. Это связано с ее размерами - Фанта самая маленькая была в помете и в итоге так и выросла - на нижнем пределе карлика.

Нормальное состояние и кондицию моей собаки (причем на протяжении времени) я могу без труда подтвердить целым ворохом описаний с выставок. То есть - документально.

И да - как и многие заводчики я кормлю собак готовыми кормами. И? Что с того?))))
Если вы пытались меня обидеть или расстроить, то вам это не удалось.

Да, был одномоментный прецедент в начале показа Фанты на выставках, когда меня реально задели подобные высказывания. Но тогда собака только начинала карьеру, а не так как сейчас - карьера ее уже завершена набором максимально возможного комплекта национальных титулов, да и - как мне хочется думать - мнение общественное об этой моей собаке уже вполне устоявшееся и больше "не штормит".

Я не могла начать показ Фанты позднее - ходили упорные слухи, что в 2011 году подпалым перестанут присуждать в России титулы. И мне надо было быстренько (ДО 15 месяцев) успеть набрать Юного Чемпиона России и СПК, чтобы с 15 месяцев (с октября до конца декабря) быстренько закрыть так же и взрослое чемпионство. С Чемпионом России у меня это получилось на ура. А вот по монопородкам - увы...
Не успели. Я смогла получить всего 1 взрослый КЧК ( в Красноярске - от Гавриловой Яны - тоже кстати без нареканий). А с 2011 года подпалых перестали записывать на монопородки СПК(((
На САС-выставки их все же пишут - поэтому в 2011 году Фанта смогла добавить к уже набранным (но пока не оформленным) ЮЧР, ЧР, ЮЧСПК, КЧК еще и титул Чемпион РКФ.

Что смогла - то я ей все набрала.

И не вам меня учить - как правильно нужно подходить к оформлению документов, шоу-карьере собаки и приемам разведения.

У нас об этом понятия сильно разнятся. Это и так ОЧЕВИДНО.

Например, я (в отличии от вас) нисколько не сомневалась в получении Фантой документов. Потому как Мичурина Татьяна в моих глазах уважаемый ЗАВОДЧИК ЗАСЛУЖИВАЮЩИЙ ДОВЕРИЯ. И все ваши отговорки про какую-то не относящуюся к делу китайку из Самары - вообще не понимаю к чему тут были приведены. Разве вам ее тоже Мичурина Татьяна продала? И потому у вас были причины не верить в оформление помета "Делисс Серпантин" в соответствии с действующим племенным положением РКФ?...

И не вам попрекать моих собак в некондиции и прочем подобном.
Моих собак имеют возможность видеть в нашем и сопредельных регионах любые желающие смотреть - и потрогать могут тоже при желании. И на протяжении уже многих лет, без проблем!

Не хотела я больше писать тут, повторяя одно и то же на разные лады. Но - вижу это все же необходимо.

Поэтому - написала все это ЕЩЁ РАЗ.

Magic Mist добавил(а) [date]1308214676[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
На мой вопрос где в племенном положении написано что 6мес. это условие для собак полноценно откормивших щенков ответа так и нет..... хотя чего это я жду?....... когда человек судит о здоровье собаки потому, что она выглядит упитанней счастливей однопомётницы, а вязки каждую течку считает нормой и выкидыши называет случайностью......
Аня - причем % счастья и упитанности был определен заочно. Справедливости ради - напоминаю.

Если я Наоми видела хотя бы разик - когда Фанту в сентябре 2009 года забирала, то мою собаку автор вообще ни разу не видел - вообще никогда.

Magic Mist добавил(а) [date]1308214967[/date]:

хризантема, благодарю.

Я действительно всегда стремлюсь к максимальной честности в общении.

И если случается мне ошибиться (а я человек живой и тоже могу ошибаться иногда или заблуждаться) - я ВСЕГДА готова принести полные публичные официальные извинения в том, что ввела окружающих в заблуждение - подробно указав ВСЕ АСПЕКТЫ ОНОГО ЗАБЛУЖДЕНИЯ (с указанием также и реального положения дел).

Это тоже не для кого уже наверное не секрет. Как то вот так.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 16.06.2011, 12:22   #5730
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

читаю и волосы у меня на голове дыбом стоят (хоть и длинные очень).... Это вообще что за варварство????????? вязать ребенка, именно ребенка, несформировавшееся дитя 2 течки подряд, да еще и с проблемами со здоровьем???
теперь, как ветеринарный врач... Столь частые течки возможны, НО... ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ ПАТОЛОГИИ У СУКИ СО СТОРОНЫ ВНУТРЕННИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ, а именно, причиной столь частых течек может быть поликистоз яичников, а абртов - гиперплазия эндометрия, возникшая в результате нарушения гормонального статуса у суки.....
Алентьева Ирина, ВЫ ЧТО ДЕЛАЕТЕ????????????? вместо того, чтобы обследовать собаку, вы над ней издеваетесь! кстати, лечение тут только одно - овариогистероктомия.... в ветеринарии другого просто не существует..
у меня была клиентская сука, текла каждые 4 месяца, мы ее стерилизовали, хотя у меня на руках даже было разрешение на межцветовую вязку с черным кобелем (сука рыжая) и я считаю, что владельцы приняди грамотное решение, потому что ИМ СОБАКА ДОРОЖЕ!!!!!!!
Алентьева Ирина, может хватит издеваться над собакой????
кстати, ваши действия попадают под статью УК РФ "жестокое обращение с животными", если вы не в курсе, и доказать его, это жестокое обращение очень даже возможно.... не боитесь уголовной отвественности???????????

у меня просто нет слов, я теряюсь, что писать... я в шоке! Это насколько надо НЕ ЛЮБИТЬ собаку, чтобы так себя вести?????
Таня (Делисс), очень сочувствую, что этому ребенку достался такой покупатель... Но и с другой стороны - ЗАЧЕМ БЫЛО ПРОДАВАТЬ СОБАКУ ЧЕЛОВЕКУ, ЯВЛЯЮЩЕМУСЯ ВЛАДЕЛЬЦЕМ НЕ КАСТРИРОВАННОГО КОБЕЛЯ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ?????? неужели нельзя было предположить, что это закончится бесконечными трахами???? пусть даже "случайными"?????
вообще, ЖУТЬ.....

ambercountry добавил(а) [date]1308216548[/date]:

И еще, ИРина, вы считаете, что нагрузка для собаки только ЛАКТАЦИЯ???
а беременность НЕ В СЧЕТ????
у Вас с головой все в порядке???
заводчики, девочки, выкупайте у этой идиотки собаку! на это дело даже могу деньгами немного помочь! Лучше пусть она сидит на диване любимая, чем будет рожальной машиной! Это же варвар, а не владелец!!!!!!
я не могу писать спокойно, я человек очень эмоциональный, я в ах......уе просто!!!!!!!!!!!

у меня давно суки.... больше 20-и лет... ни одна не вязалась РАНЬШЕ 2-х лет....
и рожают за жизне не больше 3-х раз! а кто-то и 1 раз!
сейчас вообще сторонник первый раз повязать суку после 4-х лет, когда она полностью сформировалась и созрела! потому что для меня важно здоровье собаки, ее состояние и готовность организма! Рожают все всегда сами и очень легко... потому как еще перед вязкой обследуются, получают полноценное питание и необходимый моцион.... просто потому.... да потому, что ИХ ЛЮБЯТ, а не как Ирина, считаюст, что собака ДОЛЖНА ОТБИТЬ ЗАТРАТЫ......
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot