Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 17.08.2011, 14:55   #976
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ирай

Понимаю, что Юля не имела этих денег за щенка, но она заводчик по докам потому и аппелируют к ней.
Ну вот Иванова денег за щенка не получала. Я тоже не получала. мы наверное можем только скинуться с ней и отдать свои, из семейного бюджета, оторвав от детей? Если апеллируют к Ивановой, а душа болит и у меня тоже?

Или, если покупатель так нескоро и так нерегулярно обращается со своими требованиями о компенсации, можно спокойно решить дело через щенка? Если люди год ждали только чтобы обратиться к заводчику с этой идеей?
 
Старый 17.08.2011, 15:01   #977
Варя вне форума
Варя
Советник
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 12
Получено благодарностей: 14 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Serenada
Ирай,

это покупатель рвался за щенком! насколько понятно из постов. Почему надо было продавать его дешевле????? Только потому что покупателю дома не сиделось????
что-бы спать потом спокойно,и не иметь никаких выяснений с владельцем щенка.
 
Старый 17.08.2011, 15:02   #978
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

jorika,
Цитата:
Ну вот Иванова денег за щенка не получала. Я тоже не получала. мы наверное можем только скинуться с ней и отдать свои, из семейного бюджета, оторвав от детей? Если апеллируют к Ивановой, а душа болит и у меня тоже?

Или, если покупатель так нескоро и так нерегулярно обращается со своими требованиями о компенсации, можно спокойно решить дело через щенка? Если люди год ждали только чтобы обратиться к заводчику с этой идеей?
Не надо ёрничать. По Вашему, покупатель должен был звонить три раза в день в течение полугода и вот тогда ему деньги бы вернули?!
А раз не звонил каждый день, значит они (деньги) ему не нужны?!
Эта"идея", как Вы её называете должна была зародиться в голове продавца, который, узнав о некачественном щенке, мог сам предложить вернуть часть денег.
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
 
Старый 17.08.2011, 15:02   #979
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Или, если покупатель так нескоро и так нерегулярно обращается со своими требованиями о компенсации, можно спокойно решить дело через щенка? Если люди год ждали только чтобы обратиться к заводчику с этой идеей?
Таня - наивный, бесхитростный, добрый, мягкий человек, ждущий чудо... Это знают все, кто знаком с ней...
 
Старый 17.08.2011, 15:04   #980
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ирай
Таня - наивный, бесхитростный, добрый, мягкий человек, ждущий чудо... Это знают все, кто знаком с ней...
Иванова тоже мягкий и добрый человек, наивно верящий в людей до упора. Это также знают все, кто знаком с ней.

jorika добавил(а) [date]1313582850[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от MISTER TWISTER22844
jorika,
Не надо ёрничать. По Вашему, покупатель должен был звонить три раза в день в течение полугода и вот тогда ему деньги бы вернули?!
А раз не звонил каждый день, значит они (деньги) ему не нужны?!
Эта"идея", как Вы её называете должна была зародиться в голове продавца, который, узнав о некачественном щенке, мог сам предложить вернуть часть денег.
А кто вам сказал, что не предлагали?

Покупатель назначил срок - смена зубов. Зубы сменились. Покупатель заявил что на снимке зубов 6 и что все будет в порядке. И что покупатель верит в чудо. Дальше покупатель заявил что ставит щенку пластинки и тоже надеется на результат. Дальше покупатель перестал выходить на связь.

Наверное, достаточно было в этот момент одного спокойного звонка - без оскорблений, без крика, в пристойное время, чтобы решить вопрос. Очень трудно удовлетворить претензии, о которых даже не знаешь. О которых с изумлением узнаешь спустя месяцы. Мы были уверены со слов покупателя что все хорошо и что зубы выросли все. ну или вот-вот вырастут, потому что так говорят врачи.

jorika добавил(а) [date]1313582977[/date]:

Я эту тягомотину с зубами прекрасно помню, потому что меня спрашивали про его зубы и я радостно говорила - представляете, вышли таки! И на снимке было 6 и вроде как пластинкой там раздвинули. Очень радовалась что зубы вышли. Я это не сама придумала, если честно.
 
Старый 17.08.2011, 15:11   #981
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika


Наверное, достаточно было в этот момент одного спокойного звонка - без оскорблений, без крика, в пристойное время, чтобы решить вопрос.
[/B]
100% Таня ни орать, ни оскорблять не способна.
 
Старый 17.08.2011, 15:11   #982
Варя вне форума
Варя
Советник
 
Аватар для Варя
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 12
Получено благодарностей: 14 в 6 постах
По умолчанию

К сожалению это участь заводчика ,решать проблемы питомника.Тем более если он коллективный( все мы знаем что люди все разные),а тут еще и деньги замешаны.
 
Старый 17.08.2011, 15:11   #983
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ирай
100% Таня ни орать, ни оскорблять не способна.
Поэтому звонил муж, насколько я помню. Это лучше у Юли уточнить. Общение было крайне тягостным и крайне некорректным.

jorika добавил(а) [date]1313583193[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Варя
К сожалению это участь заводчика ,решать проблемы питомника.Тем более если он коллективный( все мы знаем что люди все разные),а тут еще и деньги замешаны.
Я думаю, все согласны, что заводчик предлагает решение проблемы, которое прямо сейчас не вынет из бюджета заводчика существенную сумму денег. Для кого-то эти деньги может смешные. Для Юли - нет.
 
Старый 17.08.2011, 15:43   #984
оля-север вне форума
оля-север
Наставник
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: янао
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 119 в 53 постах
По умолчанию

jorika, А Тоня бы и не жловалась т.к. она ее в глаза после продажи не видела собака действительно погибла в подростковом возрасте - уже была аллергия . Если бы не погибла ее бы в разведение я бы все равно не пустила.И владельци не жаловались т.к . я скрыввала что у них наследственная аллергия т.к. мне было стыдно что за собаку они приобрели .А то что вы делаете шиньены перед рингами своим собакам для всех - это не секрет т.к шерсти нет.
 
Старый 17.08.2011, 15:53   #985
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от оля-север
jorika, А Тоня бы и не жловалась т.к. она ее в глаза после продажи не видела собака действительно погибла в подростковом возрасте - уже была аллергия . Если бы не погибла ее бы в разведение я бы все равно не пустила.И владельци не жаловались т.к . я скрыввала что у них наследственная аллергия т.к. мне было стыдно что за собаку они приобрели .А то что вы делаете шиньены перед рингами своим собакам для всех - это не секрет т.к шерсти нет.
Я вынуждена обратиться к модераторам по этому поводу. Потому что это называется распространение недостоверных сведений, порочащих честь. достоинство и деловую репутацию.

Собака о которой вы говорите, давно мертва. Доказать, что у нее была "наследственная аллергия", вы не можете. Или у вас есть ветеринарные документы с соответствующим заключением? Где наследственный фактор прямо и недвусмысленно отражен? История болезни?

По поводу шиньонов - фото, видео? Нет? Извольте взять свои слова обратно и извиниться за клевету.
 
Старый 17.08.2011, 17:03   #986
оля-север вне форума
оля-север
Наставник
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: янао
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 119 в 53 постах
По умолчанию

jorika, А вы не опрочили честь написав такое про Настю и про ее питомник?
 
Старый 17.08.2011, 17:04   #987
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от оля-север
jorika, А Тоня бы и не жловалась т.к. она ее в глаза после продажи не видела собака действительно погибла в подростковом возрасте - уже была аллергия . Если бы не погибла ее бы в разведение я бы все равно не пустила.И владельци не жаловались т.к . я скрыввала что у них наследственная аллергия т.к. мне было стыдно что за собаку они приобрели .А то что вы делаете шиньены перед рингами своим собакам для всех - это не секрет т.к шерсти нет.
Ну же? Вы там пишете историю болезни на коленке задним числом? А истории болезни аллергичных родителей и прочей родни? Ну, раз наследственное?

Или вы в фотошопе шиньоны рисуете?

Люди совсем чокнулись - одетые собаки с полной тщательно сбереженной гривой своих волос иметь не могут. Вы фотки-то наших собак видели хоть раз, сказочница? Вы всерьез считаете что такие гривы можно шиньонами сделать, если своих волос нет?


jorika добавил(а) [date]1313590021[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от оля-север
jorika, А вы не опрочили честь написав такое про Настю и про ее питомник?
Ключевое слово тут "недостоверных", дорогая товарищ фантастка.

Я за свои слова отвечаю. У меня есть договор, письма.

А у вас что есть?

Ничего нет? Я так и подумала. Вы решили просто опорочить меня в ответ, чтоб неповадно было? Хорошая попытка. Но не засчитано. Модераторам я сообщила, жду их вмешательства. Ну или вы таки предъявите доказательства.


Последний раз редактировалось jorika; 17.08.2011 в 17:12.
 
Старый 17.08.2011, 17:12   #988
оля-север вне форума
оля-север
Наставник
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: янао
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 119 в 53 постах
По умолчанию

jorika,А что вы так нервничаете вообще то я не раз с вами в одном ринге стояла и еще рядышком готовила собак. А то что выросло у нас на голове то и выставляем. Так что нервные клетки не востанавливаются - берегите их. Ото оправдываться вам потом будет не чем.
 
Старый 17.08.2011, 17:14   #989
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от оля-север
jorika,А что вы так нервничаете вообще то я не раз с вами в одном ринге стояла и еще рядышком готовила собак. А то что выросло у нас на голове то и выставляем. Так что нервные клетки не востанавливаются - берегите их. Ото оправдываться вам потом будет не чем.
Помилуйте. Вы такая смешная, что от вас никаких нервов. Только 5 минут здорового смеха, которые заменяют стакан сметаны.

То есть вы со мной стояли в ринге? Не напомните, в каком? И вы там на глаз определили шиньон? Прямо в ринге? У которой собачки?

А рядом стояли, когда собак готовили - каких? Я вас умоляю, ну уж расскажите тогда всю правду - общественность имеет право знать.

 
Старый 17.08.2011, 17:18   #990
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию



Маша, в полку использующий шиньоны прибыло))))
я уже давно там со своими малыми - со слов (за спиной, ессно) некоторых Калининградских пуделистов...
кстати, Лилу, как оказалась, вовсе не от Саида рождена (с их же слов), может, тогда владелец кобеля, указанного в документах вернет мне деньги за вязку???
Машуль, прости за сарказм, но читать этот бред уже надоело...

Я общаюсь с Юлей и Машей достаточно давно, чтобы сделать выводы об этих людях. Да, в 2006 году у нас с Машей был конфликт, который давно канул в Лету и, слава Богу, что после него мы можем общаться на хорошей ноте. Я знаю Юлю и Машу как бескорыстных, отзывчивых, ответственных, честных и порядочных людей. И до тех пор, пока я не смогу убедиться в обратном самостоятельно (вя на 1000000000% уверена, что этого не произойдет) я буду выступать на их стороне, пусть с их слов, или со слов других членов команды Ханства о ситуации, потому что уверена в их правдивости и искренности на 10000000000000000%. Ни разу Юля или Маша меня не подвели, были откровенны в некоторых вопросах, касаемых интересных мне собак и кровей, не уталили никакой информации, всегда шли навстречу и помогали, а ведь ничем мне не обязаны. А делали это просто потому, что они такие люди - ЧЕЛОВЕКИ!!!! с большой буквы, за что я им очень признательна.

теперь, что касается аллергии... как вет..
аллдергия - гиперреакция немедленного типа сенсибилизированного организма, бывает пищевой и непищевой.
Для диагностики истинности проявления симптоматики аллергии необходимо проведение лабораторных тестов (анализ крови) с целью определения аллергена. До тех пор, пока данные тесты не произведены и аллерген не выявлен, говорить об аллергии как об окончательном МЕДИЦИНСКОМ (ВЕТЕРИНАРНОМ) ДИАГНОЗЕ нельзя. За сим, обращаясь к Оле-север задаю вопрос: какие были произведены диагностические исследования и лабораторные тесты? Можете ли Вы их предоставить публично? И еще.. аллергия НЕ ВСЕГДА наследственное заболевание. Пусковым толчком к возникновению аллергической реакции может стать изменение климата или применени иммуностимуляторов и иммуномодуляторов. Природа возникновения аллергической реакции (наследственно или нет) до конца не определена.
А посему, из выше написанного, считаю, что утверждать о наличии аллергии, как ЗАБОЛЕВАНИЯ у упомянутой собаки КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot