Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.12.2011, 11:55   #286
L.S. вне форума
L.S.
Гуру
 
Аватар для L.S.
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 884
Сказал(а) спасибо: 1 380
Получено благодарностей: 1 898 в 519 постах
По умолчанию

хризантема,
Цитата:
В итоге вырос 54, не крупный, но вполне пропорциональный (сходила, посмотрела фото).

Ира! Я, тоже, сходила, посмотрела фото. Собака на фото мне вполне понравилась, я даже скопировала себе... на память.
Правда вчера фотка была датирована 2007 годом, при том, что кобель родился в 2010-ом.
Но ведь это НЕ ГЛАВНОЕ?. Оригинал-то у меня есть.

Даже не удосужились дату поначалу затереть...



ZoSo, Вы, снова, о своём
Цитата:
И какие же "проблемы" у кобеля, кроме высосанных из пальца форумчанами?...РКФ в такой вязке криминала никакого не увидела, но что такое РКФ по сравнению с русфорумом...)))))[/
Не "валяйте дурака"! При чём здесь РКФ? Им нужны только доки, больше ничего.
Про проблемы у кобеля сама же заводчица и говорила! Вы видели фото этого мальчика в младенческом возрасте? Если видели, то не можете не согласиться, что он очень сильно отличался от однопомётников (и не только своими размерам). Больше никто и ничего о нём не слышал, пока он вдруг не стал... производителем.
Вполне допускаю, что из него вырос потенциальный ЧМ. Но, на просьбу, хотя бы показать его в полный рост, заводчики сначала встают в позу, типа, "не ваше дело", а потом помещают на сайте фото, с теперь уже потёртой датой съёмки...

Помнится, где-то и в начале темы Вы не понимали: ЧТО НЕ ТАК-ТО?

По-прежнему не понимаете?

P.S. Я не сторонник влезать в чужие дела, об этом все знают. Именно поэтому не часто можно увидеть мои посты в разборках, меня не касающихся. Очень долго не встревала и в этот разговор. Моё мнение - Лактюшкины, которых я знаю, в отличие от Вас, уже лет 20, сами же и спровоцировали создание этой темы.
_______________________________________
Всё о нас на нашем сайте:
http://bliss-trine.com


Последний раз редактировалось L.S.; 20.12.2011 в 14:04.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 12:35   #287
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Nemo,

Шедевральный "Монолог" получился, надо сказать.
Вика , спасибо! Это всего лишь навеянное ночью..... Надеюсь, что и сам рассказ получится. Надо только дождаться ночи.

Nemo добавил(а) [date]1324374161[/date]:
Цитата:
Эво как! Только не забудьте, пожалуйста, в прологе к этому будущему шедевру поведать миру о своём личном честном вкладе в породу . Предполагаю, что он будет так же юмористичен....
Батюшки! мон ренессанс, а чего й это Вы так оскорбились - то? Себя что ли признали в невинном монологе? Не переживайте уж так-то. Этот монолог ни к кому, конкретно, не относился. Тем более к Вам. Я понятия не имею, как Вы продаёте свои помёты. Никогда не была Вашим покупателем, да и, скорее всего, не буду. Мой невинный "Монолог..." - всего лишь ночное видение, не более того. Сон на яву...Грёзы...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 14:16   #288
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Вика пишет:

Цитата:
Поскольку от одной и той же собаки "в зобу дыханье" прекращает свою деятельность, как правило, в основном у её владельца и заводчика. А люди, к данной собаке отношения не имеющие, зачастую продолжают дышать ровно.
Вика, на этом форуме очень много людей, которые совсем не ровно дышат к красивым собакам. Меня очень удивило, что ты не веришь, что так бывает.
А для чего мы тогда вообще так хотим получать красивых собак? Только для того, чтобы выигрывать на выставках?
Я кажется, начинаю тебя понимать наконец

Прасковья добавил(а) [date]1324380458[/date]:

И потом, ведь в "зобу дыханье сперло" - здесь и не только о красоте может идти речь. А если собака показывает чудеса дрессировки, разве "дыхание не спирает", слезы не выступают, давление не повышается?
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 14:38   #289
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Victory
....
Для такого профессионала-фотографа сделать из любой собаки ЧМира - не так уж и сложно...

А покупатели, не зная ЧТО и КАК, берут щенков из таких вот «супер-помётов» только потому, что продавец слаще расскажет и красивее и больше покажет своих собак...
Не хотела писать в этой теме... Но! Вот эта проблема давно уже волнует меня... Да, стало как-то ТАК, в последнее время, что мы уж слишком доверяем ФОТО! Красивым, нафотошопленным... Что в теме о продаже щенков, что в других темах... Слышала и такие высказывания от заводчиков: "Продать можно все, что угодно! Лишь бы фото были красивые...!
Невольно вспоминаешь стихи: "-Да, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад...."
Я еще понимаю, когда просто показывают фото красиво сфотографированных собак... Посмотреть, полистать...приятно для глаза. Это, примерно, как на обложки глянцевых журналов с фотомоделями посмотреть: профессионально снято красиво сделано... Но, посмотрите, что сейчас происходит в теме о продаже щенков: началась какая-то индустрия фотографий, а вовсе не представление правильных анатомически, здоровых щенков. Я знаю, вы мне возразите - типа, одно другому не мешает, а дополняет... Хорошо,когда так... А если идет прямое очковтирательство? Красивенько подстригли (пригласили мастера), красивенько поставили (тоже профессионалом), дорогим фотоаппаратом сняли (тоже желательно профессионалом: с постановкой света, ракурса, и т.д), нафотошопили-подрисовали, если где-то чего-то не хватило.. И ВСЕ!!!! Платите нам бешеные бабки за этого супер-щенка...
Когда же глазки-то откроем?))))
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 14:42   #290
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

ДЖОЛЛИ, Так Вы предлагаете не стричь(ну их мастеров)...Не ставить(пусть сама как хочет -фото стерпит)...щенков к фотографированию не мыть и не чесать(нафиг все должно быть естественно....)Тогда Вам к Кавказцам....их не моют не стригут и в стойки исскуственые не ставят...да еще и считают что дрессировать их тоже нельзя....
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 14:44   #291
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

L.S., а каким образом г-жа Лактюшина спровоцировала эту тему?

топикстартер этой темы и провокатор Victory - видимо, самая большая любительница влезть не в свое дело.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 14:45   #292
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Подруга, Не утрируйте... Я думаю, вы поняли о чем я написала... Если нет, жевать и приводить примеры, уж увольте, не буду!... Дабы не наживать себе врагов...

Подруга, скопирую ваш пост в свой ответ (так...на всякий случай...)

Цитата:
Первоначальное сообщение от Подруга
ДЖОЛЛИ, Так Вы предлагаете не стричь(ну их мастеров)...Не ставить(пусть сама как хочет -фото стерпит)...щенков к фотографированию не мыть и не чесать(нафиг все должно быть естественно....)Тогда Вам к Кавказцам....их не моют не стригут и в стойки исскуственые не ставят...да еще и считают что дрессировать их тоже нельзя....
В перерыве пошла помыла и высушила щенка...
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21


Последний раз редактировалось ??????; 20.12.2011 в 15:41.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 14:48   #293
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

ДЖОЛЛИ, Сказавши А...надо говорить Б...А я как поняла так и перевела...Как Вы определили исскуственность той или иной стойки?И не являются ли исскуственными стойки собак нашей породы на выставке?Особенно у победителей?их тоже надо заставить всех стоять как получится...

Зачем стремиться к совершенству...надо делать как получится...о равенстве давно мечтают...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 14:48   #294
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

ДЖОЛЛИ, Оль, а что мешает щенков своего разведения подстричь у мастера, поставить в стойку опытного заводчика или хендлера, нанять проф фотографа и сделать красивые фото?

подстричь и поставить я могу сама... Но вот нет средь моих знакомых профи фотографа, который умеет фотать собак... а тот что есть - меня не устраивает... Вот и имею те фото, что имею...
а фотошоп... да Бог с ним... в том же "фотошопе" можно отфотошопленную фотку "раздеть" и получить оригинал))))
я так развлекалась и не раз))))) весело!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 15:00   #295
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
а фотошоп... да Бог с ним... в том же "фотошопе" можно отфотошопленную фотку "раздеть" и получить оригинал))))
Ну уж с фотошопом никак не Бог с ним)) Все-таки не все могут фотки одевать-раздевать, да и не всякому это и в голову придет.
А от фоток очень много зависит в продаже щенков. Жаль, конечно, возможности и способности у всех к фотографированию разные))
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 15:31   #296
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
L.S., а каким образом г-жа Лактюшина спровоцировала эту тему?

топикстартер этой темы и провокатор Victory - видимо, самая большая любительница влезть не в свое дело.
Оль, при всем моем уважении к тебе... ничего личного...куча реверансов, чтобы не получить замечание, при попытке хоть как-то отбрехаться от наездов чела с не очень устойчивой ...жизнью (никого не обидела?)

Заводчики делятся на два лагеря:
1. Добросовестные
2.Как получится, все равно пудель, рынок хавает.

Кому не все равно (из пункта1)-имеет право высказаться на породном форуме.
Кому все равно или сам из пункта2-принимает сторону "пострадавшего".
Зато видно "Ху из Ху".
Как в азбуке "Луша мыла раму".
А есть еще такие, которые при личном общении говорят одно, а публично пишут совсем другое. Это уже № 3.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 15:47   #297
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Батюшки! мон ренессанс, а чего й это Вы так оскорбились - то? Себя что ли признали в невинном монологе? Не переживайте уж так-то.
Nemo, Вполне предсказуемый ответ с Вашей стороны (даже скушно.....). А переживаю я, по Вашему выражению, вот за что. Вы уже самой идеей написания своего своего будущего шедевра оскорбили априори всех заводчиков, о деятельности которых Вы понятия не имеете. Вы радостно резвитесь в этой ветке, будучи опять же даже "не в теме". Как мало надо Вашей музе, чтобы Вас вдохновить! Всего лишь маленький эль-шкандаль? Впрочем, бумага всё стерпит.
А вообще-то, мне очень нравится Ваш ник - очень красноречив.

мон ренессанс добавил(а) [date]1324385317[/date]:
Цитата:
Ну уж с фотошопом никак не Бог с ним)) Все-таки не все могут фотки одевать-раздевать, да и не всякому это и в голову придет
Точно. Я лично не умею.

мон ренессанс добавил(а) [date]1324386512[/date]:
Цитата:
Заводчики делятся на два лагеря:
1. Добросовестные
2.Как получится, все равно пудель, рынок хавает.
emerei, а третьего не дано? Ну, например - без градаций добросовестности, а просто не сующие свой нос в чужие шкафы со скелетами... (своих бы пересчитать).
Цитата:
все равно пудель, рынок хавает
Вашими бы устами да мёд пить. То-то ж зависают щенки у заводчиков чуть ли не до года. Впрочем, не знаю.. у Вас лично возможно и "хавают".
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 20.12.2011 в 16:11.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 16:21   #298
maria46 вне форума
maria46
Профессор
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 235
Получено благодарностей: 710 в 276 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ДЖОЛЛИ
Не хотела писать в этой теме... Но! Вот эта проблема давно уже волнует меня...
Красивенько подстригли (пригласили мастера), красивенько поставили (тоже профессионалом), дорогим фотоаппаратом сняли (тоже желательно профессионалом: с постановкой света, ракурса, и т.д), нафотошопили-подрисовали, если где-то чего-то не хватило.. И ВСЕ!!!! Платите нам бешеные бабки за этого супер-щенка...
Когда же глазки-то откроем?))))
А мне очень нравится заходить в эту тему, и когда у меня есть щенки и когда нет. Приятно увидеть ухоженных щеночков в разные периоды жизни, сравнить со своими (по мне так большинство этих фотографий бесценный материал, где еще можно такое увидеть и в таком количестве, если знаешь на что смотреть). Я с большим удовольствием посмотрю одну фотографию, чем буду читать страницы сюсюкания и описания на словах (вот это просто пропускаю, это написано для владельца). То, что щенков стригут-это замечательно. Хорошо, что прошло то время, когда и на выставке можно было увидеть слегка причесанную, местами подстриженную собаку(в естественном виде). Они с детства должны к этому привыкать, а не стричься от выставки к выставке. Можно хоть посмотреть, что там под шерстью, а не гадать, глядя на комочек с глазками и хвостиком, растущим непонятно откуда. А на счет фотошопа, что у кого-то из щенков что-то пририсовано, такого к чести фурманчан, ни у кого в этой теме не видела.
_______________________________________
+79052630675
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 16:24   #299
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ДЖОЛЛИ
Не хотела писать в этой теме... Но! Вот эта проблема давно уже волнует меня... Да, стало как-то ТАК, в последнее время, что мы уж слишком доверяем ФОТО! Красивым, нафотошопленным... Что в теме о продаже щенков, что в других темах... Слышала и такие высказывания от заводчиков: "Продать можно все, что угодно! Лишь бы фото были красивые...!
Невольно вспоминаешь стихи: "-Да, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад...."
Я еще понимаю, когда просто показывают фото красиво сфотографированных собак... Посмотреть, полистать...приятно для глаза. Это, примерно, как на обложки глянцевых журналов с фотомоделями посмотреть: профессионально снято красиво сделано... Но, посмотрите, что сейчас происходит в теме о продаже щенков: началась какая-то индустрия фотографий, а вовсе не представление правильных анатомически, здоровых щенков. Я знаю, вы мне возразите - типа, одно другому не мешает, а дополняет... Хорошо,когда так... А если идет прямое очковтирательство? Красивенько подстригли (пригласили мастера), красивенько поставили (тоже профессионалом), дорогим фотоаппаратом сняли (тоже желательно профессионалом: с постановкой света, ракурса, и т.д), нафотошопили-подрисовали, если где-то чего-то не хватило.. И ВСЕ!!!! Платите нам бешеные бабки за этого супер-щенка...
Когда же глазки-то откроем?))))
А как доказать, что шенки, стрижка и стоики на фото натуральные))) У меня, например нет в компе Фотошопа))) Но в ето ведь никто не поверит))) Меня одно оправдывает, я не продаю Россию))) я Европу обманываю своими "отфотошопленными" уродцами
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 16:45   #300
Доктор Лектор вне форума
Доктор Лектор
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

L.S., одно замечание чтобы быть обективной. А если та хозяйка этого уродца и правда как пишет атами не дружит с техникой . Икобель натуральный Неужели настолько тупые А я специально заригистрировалась потому, что надоели уже сил нет. Кругом и везде одна Атами и этот их фотограф . Хочется и про других посмотреть почитать .
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot