Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.12.2011, 22:04   #331
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Nemo, пацталом!!!!!!!!

Доктор Лектор, по-поводу категорий - о вкусах не спорят, но...
я бы в первую категорию определила бы питомника Смарт Конекшн и Из Волжской Серенады - как ТОП питомники, имеющие и получающие ТОП собак. - это по стандартам...
если брать вцелом питомники... А если брать собак, то класные собаки есть и Эмерей, и у Атами, шикарные стандарты в питомнике Ансвел... мне продолжать??? а я ведь только начала и так, "навскидку"...
по малым, карликам и тоям тоже могу мноооооооооого питомников привести в пример и, есно, себя любимую туда же...
потому как вторая категория из предложенных двух - это тупо паппи мил.... все остальные - в первой.....

что же касается ваших постов... то чует мое сердце, что это чей-то "второй ник"))) чтобы выссказаться))) ну и себя не обляпать)))

Татьяна Георгиевна (татьян тут немало), Эмерей.. Тань, да я писала про Ксюшу, но я НЕ ПРОСИЛА ОБСУЖДАТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ МОЕГО ПИТОМНИКА И МОЮ ПРОГРАММУ РАЗВЕДЕНИЯ,
Зато у нас Айкенка "в шоке" по-поводу и без и не видя собаку, не проводя обследования, не будучи ветом живо так ставит диагнозы от "генетическая хрупкость костей" до "генная мутация или гормональный собй"...
я еще раз повторю (иль тут меня не слышат, пардон, видят)
1. Метрика щенка или родословная - документы, подтверждающие происхождения собаки, а именно то, что это собака именно той породы, которую вы желаете приобрести. Сами по себе эти доки не являются допуском в плем разведение. Далее, по плем положению РКФ любая собака без дисквала имеет право учасвовать в разведении, еще раз далее, продажа движимого имущества с обременением в России запрещена, а посему, вы можете сколь угодно ломать копья, но предотварить нежелательное размножение той или иной собаки можно только одним способом - хирургическим, и только в том случае, когда собака еще у заводчика, иначе - см. выше
2. НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЛЕЗТЬ В ЧУЖУЮ ПРОГРАММУ РАЗВЕДЕНИЯ И ОБСУЖДАТЬ ЕЕ, поскольку каждая собака - движимое имущество своего владельца и ограничения в правах в части владения и распоряжения собственностью у нас не предусмотрены ГК РФ и Конституцией РФ + немного этики... и как пример... Тань, прости,но я бы лично, такую красивую суку, как Роскошная Цыпочка не повязала бы кобелем, от которого получен второй помет... Он получился проще первого, а жаль. Тебе приятно, если я так пишу???
сколько можно лезть не в свое дело?
кому какое на фиг дело кто, кого и с кем трахнул? (пардон муа за мой французский)... Люди, вы что??7 Вам больше пообсуждать нечего??? Или травить некого??? Можете на меня переключится - отобьюсь!
трехногие собаки, знаете ли, частенько вяжутся... Не далее как 3 дня назад кесарили той терьера о трех ножках..и я знаю, как минимум еще о 6-и собаках повязаных и рожавших (ради интереса по дружественным ветам прозвонила, узнала) Это - ПРАВО ВЛАДЕЛЬЦА, решать ЧТО ДЕЛАТЬ СО СВОЕЙ СОБАКОЙ, а что - НЕТ

я сейчас не веду речь о вопиющих безобразиях, о паппи милах, об истизаниях, о том, как голодают собаки, превращенные в машины по воспроизводству щенков..
я говорю о НОРМАЛЬНЫХ людях, собаки которых сыты, холены, лелеяны и любимы. А посему - ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ, потому как она вообще не имела прав на существование. Поскольку является полным БРЕДОМ!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 22:05   #332
L.S. вне форума
L.S.
Гуру
 
Аватар для L.S.
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 884
Сказал(а) спасибо: 1 380
Получено благодарностей: 1 898 в 519 постах
По умолчанию

Цитата:
Господи, это что за детский сад? Ну то что "транслит" - это понятно. Но изложение......
То, что ЭТО - "детский сад", согласна. Но, не транслит...
Вот так себя люди проявляют не только в своём разведении...




L.S. добавил(а) [date]1324408063[/date]:
ambercountry, КОМУ Вы ЭТО объясняете????
_______________________________________
Всё о нас на нашем сайте:
http://bliss-trine.com
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 22:11   #333
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
А характер я могу определить только на улице. Дома все хорошие. А так как у нас щенки далеко не сразу продаются, то у меня (и у Ленчика) есть прекрасная возможность это проверить . У нас и актировка-то не раньше 2 месяцев.
Воткнусь занудненько, хотя знаю все ответы заранее.

Вот именно в этот момент (2 месяца) делается тестирование поведения.......

Ой, какой хороший пост! emerei, спасибо огромное!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 22:11   #334
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

L.S., честно - сама не знаю....
по ходу пьесы - очень многим форумчанам...
ту часть, что НЕ ФИГ ЛЕЗТЬ НЕ В СВОЕ ДЕЛО...
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 22:17   #335
Доктор Лектор вне форума
Доктор Лектор
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от L.S.
хризантема,

Ира! Я, тоже, сходила, посмотрела фото. Собака на фото мне вполне понравилась, я даже скопировала себе... на память.
Правда вчера фотка была датирована 2007 годом, при том, что кобель родился в 2010-ом.
Но ведь это НЕ ГЛАВНОЕ?. Оригинал-то у меня есть.

Даже не удосужились дату поначалу затереть...
L.S., вы не ответили на мой вопрос. А меня хаите. А я спросила вас а что если фото кобеля недомерка настоящее??? .Думала что правда вы за правду , а вы только хотите их достать Не буду болеть за вас

Цитата:
Первоначальное сообщение от L.S.
МАСКА, а я вас знаю!

Доктор Лектор (девичья фамилия Markova), а вы повторяетесь, "дорогой" или "дорогая", а может сразу оба...Дохтора! [/B]



Последний раз редактировалось ?????? ??????; 20.12.2011 в 22:40.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 22:49   #336
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

L.S., ой, неужто это "та самая маркова"??!!
Пацталом (как у вас нонче говорят!)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 22:54   #337
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Доктор Лектор, IP хоть поменяли? А то ведь модератор вас может вычислить!!!

emerei добавил(а) [date]1324411205[/date]:
EGOR, это не маркова, а Маркова из темы "Украденные у нас фото"

emerei добавил(а) [date]1324411346[/date]:
EGOR, это, типа, юмор заслуженного авиатора.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 23:03   #338
Доктор Лектор вне форума
Доктор Лектор
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

emerei,

Цитата:
Первоначальное сообщение от EGOR
L.S., ой, неужто это "та самая маркова"??!!
Пацталом (как у вас нонче говорят!)
В каждом новичке та самая маркова мерещится .
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 23:07   #339
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от L.S.
ZoSo, Я давно ТАК не смеялась! Вы не догадываетесь, кому Вы ответили?

МАСКА, а я вас знаю!

Доктор Лектор (девичья фамилия Markova), а вы повторяетесь, "дорогой" или "дорогая", а может сразу оба...Дохтора!
неважно, как это зовут в реальном мире - это банальный тролль. Так чего - кормить будем или поржем над его дивными постами еще?)))))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 23:15   #340
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Подруга,
Цитата:
Но я и в страшном сне не могу себе представить причину по которой надо рекламировать данный помет на породном форуме...что мало у нас досок обьявлений?Эх....
Юль, спасибо! И вообще, спасибо за твои знания и то, что охотно ими делишься. Кому-то полезно сходить в другие породы, а кому-то не стоит...

ambercountry, КУДА уж мне до Вас по части влезания в не свои дела! И, вообще, Вы кажется уже давно собирались "слинять" из этой темы. Так в чем же дело? Что так бросаетесь на амбразуру-то, если сами лично с человеком даже не знакомы. Делать что ли больше нЕчего? Все "яйца" там у себя уже поотрезали? Тогда, вперёд... к Лактюшкиным. Там сейчас большое поле деятельности.
И уже НЕ ПРОШУ, А ТРЕБУЮ прекратить даже упоминать моё имя. Вас сюда НИКТО не звал!!! Разве что, сама Атами просит Вас взять "огонь на себя", а Вы и стараетесь, из штанов выпрыгиваете.
Вы здесь сказали всё, что хотели, и даже больше. До свидания.

emerei,
Цитата:
EGOR, это, типа, юмор заслуженного авиатора.
Думаю, этот шедевр создавался на семейном совете. А вроде, взрослые люди... кошмар.


Последний раз редактировалось Victory; 20.12.2011 в 23:21.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 23:17   #341
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Вот именно в этот момент (2 месяца) делается тестирование поведения...
вот о поведении (и характере) интересно - ведь каждый субъективно эти вещи оценивает, а тесты - тоже вещь "двояковыпуклая"(наприме , Фогл писал о том, что его собственная собака выросла совершенно противоположной тому, что показывала в тестах в 2 месяца). А уж характеры нравятся всем порой совершенно разные - и формирование поведения тоже у всех происходит по-разному. Помню, сколько было сломано копий в теме про ЗКС - и так и не пришли к выводу, может ли и должен ли быть способен пудель к такого вида службе. Более того, некоторые даже вполне нормальную собачью способность постоять за себя среди сородичей уже считают крамольной.
А как бы поискать некий общий знаменатель, разработать поведенческие тесты или (сейчас страшное скажу) ввести обязательный дрессминимум?

ZoSo добавил(а) [date]1324412362[/date]:
Victory,

Цитата:
И уже НЕ ПРОШУ, А ТРЕБУЮ прекратить даже упоминать моё имя. Вас сюда НИКТО не звал!!! Разве что, сама Атами просит Вас взять "огонь на себя"
Без обид - а вас-то кто попросил в роли народного обличителя выступить? неужто - совесть ?
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 23:21   #342
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo
вот о поведении (и характере) интересно - ведь каждый субъективно эти вещи оценивает, а тесты - тоже вещь "двояковыпуклая"(наприме , Фогл писал о том, что его собственная собака выросла совершенно противоположной тому, что показывала в тестах в 2 месяца). А уж характеры нравятся всем порой совершенно разные - и формирование поведения тоже у всех происходит по-разному. Помню, сколько было сломано копий в теме про ЗКС - и так и не пришли к выводу, может ли и должен ли быть способен пудель к такого вида службе. Более того, некоторые даже вполне нормальную собачью способность постоять за себя среди сородичей уже считают крамольной.
А как бы поискать некий общий знаменатель, разработать поведенческие тесты или (сейчас страшное скажу) ввести обязательный дрессминимум?

ZoSo добавил(а) [date]1324412362[/date]:
Victory,



Без обид - а вас-то кто попросил в роли народного обличителя выступить? неужто - совесть ?
тесты такие есть. я уже спописят раз тут писала об этом. конечно, они не 100%, но результат есть. и уж точно, лучше, чем ничего. я всем своим щенкам делаю.
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 23:22   #343
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
никакая я не транслит
мощно!

ZoSo добавил(а) [date]1324412613[/date]:
Na minutju,

Цитата:
тесты такие есть. я уже спописят раз тут писала об этом. конечно, они не 100%, но результат есть. и уж точно, лучше, чем ничего. я всем своим щенкам делаю.
а где посмотреть можно?
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 23:25   #344
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ZoSo
мощно!

ZoSo добавил(а) [date]1324412613[/date]:
Na minutju,



а где посмотреть можно?
могу только линк на англоязычный сайт поставить. переводить некогда. прогоните через гугло, что останется не очень понятным - помогу перевести. годится?
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 23:31   #345
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

У меня тест самый банальный-выход на улицу. Кого боимся? Лифта? лестницы? Людей? Машин? больших собак? Или никого и ничего? Мне кажется это наиболее достоверный тест.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot