Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2012, 17:49   #511
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Alissia, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 18:07   #512
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Ирай, спасибо.

Собаку рыжую на группу вызывали четыре раза (один раз - последний - сама эксперт). И то что я выше написала - все так и было. Написала не к тому, чтоб Надин успех принизить - это у Перса не первая выигранная группа, и - думаю - не последняя. А к тому, что всё порой зависит от обстоятельств и чудеса совладения - не всегда чудесные. И к тому, что Тереньева оказалась редким судьей способной оценить безпристрастно цветную собаку в ринге.

Опять же - кому как, а мне вот ОЧЕНЬ странно видеть пост, про то как дружная пуделиная ОМСКАЯ КОМПАНИЯ сходила на выставку + результат только одной собаки. Интересная такая "дружная компания" - из одного человека.

Хотя на выставке еще были пудели (кроме моих) - например коричневая мини Хиллари - получила САС, ЛС. И на выставке мы все (Надя, Юля и я) - действительно - кучковались вместе, выходили на ринг - помогали друг другу собак показать и потом втроем ждали пока за Надей приедет машина коротая время поеданием шашлычка - за Надину же победу.

А потом приходишь и читаешь - что дружная омская компания- это Надя и Персей единолично , а остальные в параллельной вселенной. Вот и думай после таких вариантов - стоит ли хоть какое-то общение поддерживать.

пысы. Если кому в мои слова не вериться - могу запись того разговора предоставить - персонально.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 18:46   #513
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist

Опять же - кому как, а мне вот ОЧЕНЬ странно видеть пост, про то как дружная пуделиная ОМСКАЯ КОМПАНИЯ сходила на выставку + результат только одной собаки. Интересная такая "дружная компания" - из одного человека.

А потом приходишь и читаешь - что дружная омская компания- это Надя и Персей единолично , а остальные в параллельной вселенной. Вот и думай после таких вариантов - стоит ли хоть какое-то общение поддерживать.
[/B]
Настя, так это же ее личная персоналка, и начинается она с рождения ее деток - Аква Вита П...,
которые и + ее семья и составили - дружную пуделиную ОМСКУЮ КОМПАНИЮ
ИМХО.
  Ответить с цитированием
За этот пост Ирай поблагодарили:
Удалить:
lihovcovaty (15.12.2014)
Старый 07.07.2012, 19:04   #514
Nika-MV вне форума
Nika-MV
Гуру
 
Аватар для Nika-MV
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3 009
Сказал(а) спасибо: 7 225
Получено благодарностей: 5 194 в 1 633 постах
По умолчанию

Alissia , поздравляю тебя и Персика с удачной выставкой! А какие успехи у Прияны?

_______________________________________
Вот и купила счастье за деньги...)))
  Ответить с цитированием
За этот пост Nika-MV поблагодарили:
Удалить:
lihovcovaty (15.12.2014)
Старый 07.07.2012, 19:11   #515
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ирай
Настя, так это же ее личная персоналка, и начинается она с рождения ее деток - Аква Вита П...,
которые и + ее семья и составили - дружную пуделиную ОМСКУЮ КОМПАНИЮ
ИМХО.
Вот именно - ее ЛИЧНАЯ персоналия. И она не должна была называться Омская пуделиная компания раз информация тут только по Алисе и её щенкам.

В этом разделе крайне мало персоналий с названием ГОРОДА в заголовке, а если оно есть - рассказ идет не только о личных собаках автора.

Здесь же - исключительно и только - об Алисе и ее щенках. То есть - априори - только они у нас в городе Омске - пудели. А об остальных можно вообще не упоминать по определению - ибо они толи не из Омска, толи не пудели.

Название темы просто предельно некорректно, я бы даже применила другой эпитет... Старательно вежливо молчала почти два года, пока речь с результатами "компании" шла НЕ ОБ ОДНОМ человеке, но вот этот пост просто переполнил чашу терпения.
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alissia
Мы сегодня дружной омской компанией посетили региональную выставку. Эксперт Терентьева Л.К. (Санкт-Петербург)
Наши результаты - Аква Вите Персиваль - САС, ЛК, ВОВ, BIG-1, BIS-3.
У меня есть фотки, мы сегодня много фотографировались.

Считаю такое название темы не не соответствует содержанию, но и просто оскорбительно для всего разведения города Омска ВНЕ помета Сеня + Алиса.

А пудели в Омске были и до этого помета, и параллельно, и после будут.

Если я не имею времени создать и поддерживать тему по ВСЕМ ПУДЕЛЯМ города Омска - я ее и не создаю.

Создать тему с таким обощающим заголовком и писать о выставочных результатах ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО своих личных собак, дополняя фото на отдыхе - вообще образчик беспримерного (вставить нужное). Ни одной подобной темы нет в этом разделе.

Тема про личных собак с полным демонстративным игнорированием пуделиного окружения и должна называться в стиле "я и мои пудели", а не "***ская пуделиная компания". Вот такое моё ИМХО.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 19:30   #516
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
. Вот такое моё ИМХО.[/B] [/B]
это только твоё ИМХО.
В правилах форума нет указки - как называть или не называть личную тему.
Как автор решил, так и назвал - это его право.

Цитата:
Старательно вежливо молчала почти два года, пока речь с результатами "компании" шла НЕ ОБ ОДНОМ человеке, но вот этот пост просто переполнил чашу терпения.
надо было 2 года НЕ молчать, а сразу вежливо Наде преложить подумать над другим вариантом темы.
Чего сейчас то!
  Ответить с цитированием
За этот пост Ирай поблагодарили:
Удалить:
lihovcovaty (15.12.2014)
Старый 07.07.2012, 19:51   #517
vittaa вне форума
vittaa
Гуру
 
Аватар для vittaa
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Омск - Anchorage AK USA
Сообщений: 1 577
Сказал(а) спасибо: 253
Получено благодарностей: 110 в 41 постах
По умолчанию

Надя сейчас в деревне и со своего мобильного ответить в теме ничего не может. Вот приедет к компьютеру, тогда и можно будет поговорить про то, что кажется некорректным. Я с Надей сейчас СМСками общаюсь отсюда, из Анкориджа, без проблем. Настя, у тебя ж телефон тоже сообщения отсылает.
Всё, убегаю на работу.
  Ответить с цитированием
За этот пост vittaa поблагодарили:
Удалить:
lihovcovaty (15.12.2014)
Старый 07.07.2012, 20:00   #518
Fiona вне форума
Fiona
Гуру
 
Аватар для Fiona
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Питер
Сообщений: 5 693
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 1 030 в 406 постах
Отправить сообщение для Fiona с помощью ICQ
По умолчанию

Надя, поздравляю тебя и Перса с победой! Вы молодцы! Высказывания в стиле "если бы да кабы" смахивают на банальную зависть я думаю Надя если решит персоналку переименоваать, ущерба посещаемости ее теме не будет
_______________________________________
Победитель будет прав, Проигравший просто жить,
Остальное лишь игра, Под названьем Се ля ви.

Black&White

Int.Multi Ch black dwarf Staedline's Splendid Surprise
Int.Multi Ch white dwarf Executive Vivid Smash

kronwerk2 собака yandex.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Fiona поблагодарили:
Удалить:
lihovcovaty (15.12.2014)
Старый 07.07.2012, 20:04   #519
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Мне в общем-то всё равно, как называется личная тема автора.
Но, согласна - исходя из правил раздела
Цитата:
Раздел персоналии предназначен для создания личных тем о себе и своих собаках.
получается что да - тема о себе, о своём питомнике.... но не о городе же и не о всех собаках породы пудель из этого города....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 20:32   #520
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Мне в общем-то всё равно, как называется личная тема автора.
Но, согласна - исходя из правил раздела

получается что да - тема о себе, о своём питомнике.... но не о городе же и не о всех собаках породы пудель из этого города....
Омская - как уточнение из какого города эта дружная компания.
Не написана же - пудели Омска или Пудели из Омска.

есть же, ну, например, пьеса
А. Арбузова " Иркутская история".
Здесь как указание места где эта история была. Не обо всех же иркутян города.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 20:42   #521
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Очень тепло отношусь к Наде, рада выставочным успехам её собак, но совершенно согласна с Настей и Аней: тема не соответствует содержанию. Поздравляю ВСЕХ пуделей, отличившихся в Омске, хоть и слегка ощущаю флуд со своей стороны Ну и особо Перса с группой, очень он мне нравится
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 08:27   #522
PAVLYK вне форума
PAVLYK
Кандидат
 
Аватар для PAVLYK
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Moscow,Russia
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 708
Получено благодарностей: 615 в 272 постах
По умолчанию

Надя, поздравляю с победой Перси!
Ленча.
_______________________________________
http://line.romanticcollection.ru/an...Rpavliku_0.gif
  Ответить с цитированием
За этот пост PAVLYK поблагодарили:
Удалить:
lihovcovaty (15.12.2014)
Старый 08.07.2012, 08:40   #523
Анжелика вне форума
Анжелика
Кандидат
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 112 в 81 постах
По умолчанию

Надя, я тоже поздравляю тебя с удачным походом на выставку, мальчик Перси постарался для своей мамы, принес в дом много нужных вещей

Анжелика добавил(а) [date]1341726678[/date]:
Цитата:
Омская - как уточнение из какого города эта дружная компания. Не написана же - пудели Омска или Пудели из Омска. есть же, ну, например, пьеса А. Арбузова " Иркутская история". Здесь как указание места где эта история была. Не обо всех же иркутян города.
логично
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2012, 12:00   #524
Alissia вне форума
Alissia
Гуру
 
Аватар для Alissia
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 3 194
Сказал(а) спасибо: 1 371
Получено благодарностей: 3 412 в 1 238 постах
По умолчанию

Спасибо всем за поздравления и за поддержку!
По существу последних событий могу прояснить следующее:
1. Я очень рада успеху своей собаки, т.к. мы методично идем к поставленным целям, стараемся каждый раз делать лучше, чем было в прошлый раз. Каждый раз приходится работать над собой, чтобы все получилось, как было задумано.
Но до полного совершенства нам пока далеко.
2. По поводу "не поздравления" омской компании, которая была на выставке.
Я искренне поздравляю Настю, с успехами ее собаки. И была бы вдвойне рада ее победам в бестах. Если бы владельцы оставили собаку до конца выставки, то с удовольствием поборолись бы в группе за призовые места. В данной ситуации не вижу своей вины, что мы остались, что мы немного выиграли.
Также поздравляю Юлю с Хилари с полученным первым взрослым САС, ЛС. Рада тому, что в Омске рождается еще один пуделиный грумер, у которого есть желание и талант.

Признаю, что надо было это сделать во-время, но так сложились семейные дома обстоятельства, что как только я села за комп, чтобы написать, так сразу же пришлось все выключить и уехать к детям в район. Все-таки полные результаты по выставкам у нас в теме поздравлялок. Что-то очень мало пуделистов, которые живут в больших городах поздравляют в своих персоналках всех собак, которые были на выставке. Я бы дошла и до темы поздравлялок, ели бы не пришлось быстро выключиться и уехать.

3. По поводу названия темы.
Не вижу смысла ее переименовывать, т.к. во-первых, если тема была некорректа изначально, то надо было об этом сразу же модераторам озвучить. Что сейчас два года спустя, признавать, что тема не достойна своего названия. Ведь лично сам модератор переносил и переименовывал тему. У нас есть другие темы на форуме, еще более обширные по названию, например Золотой запас Сибири, Миниатюрные серебрушки Хакассии, Пудели из Хабаровска и все друзья. Я лично не претендую на Сибирь в целом или на город.
Каждый человек вкладывает свое понятие в смысл темы. Для меня моя семья, мои собаки, мои друзья - компаньоны и мы большая дружная компания из Омска.
И весь сыр бор случился, потому как Насте, одной не понравился смысл темы. Завтра Настя скажет удалить мою тему, я должна буду это сделать?
Почему только мои собаки участвуют в теме? Потому как, считаю некорректным обсуждать и писать про чужих собак в своей темке. Либо это надо делать с согласия, либо вообще не делать.
  Ответить с цитированием
За этот пост Alissia поблагодарили:
Удалить:
lihovcovaty (15.12.2014)
Старый 09.07.2012, 07:45   #525
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alissia

3. По поводу названия темы.
Не вижу смысла ее переименовывать, т.к. во-первых, если тема была некорректа изначально, то надо было об этом сразу же модераторам озвучить. Что сейчас два года спустя, признавать, что тема не достойна своего названия. Ведь лично сам модератор переносил и переименовывал тему. У нас есть другие темы на форуме, еще более обширные по названию, например Золотой запас Сибири, Миниатюрные серебрушки Хакассии, Пудели из Хабаровска и все друзья. Я лично не претендую на Сибирь в целом или на город.
Каждый человек вкладывает свое понятие в смысл темы. Для меня моя семья, мои собаки, мои друзья - компаньоны и мы большая дружная компания из Омска.
И весь сыр бор случился, потому как Насте, одной не понравился смысл темы. Завтра Настя скажет удалить мою тему, я должна буду это сделать?
Я же написала выше:
Цитата:
Мне в общем-то всё равно, как называется личная тема автора.
У нас в правилах нет чёткого указания, как должна называться авторская тема, поэтому как автор захотел, так и называет.
Мнение кого-либо о корректности и уместности - это мнение этих людей, озвученное на форуме. Не более того.

Цитата:
Завтра Настя скажет удалить мою тему, я должна буду это сделать?
Зачем же так передёргивать?!
Такого никогда не было и, надеюсь, никогда не будет.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot