![]() |
![]() |
#11 | ||||
![]() Гуру
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
|
![]() Цитата:
Вот и я - о том же! Что предание анафеме хвостов-бубликов - это не НОВЫЙ КАПРИЗ безвестных "писателей стандартов пород", по совместительству - засланных врагов-диверсатов))))). Это лишь попытка "восстановления исторической справедливости". Toy Art добавил(а) [date]1348974026[/date]: Синеглазка, к сожалению, отдельные - даже СУПЕР-представители породы погоды в целом еще не определяют. Говорят, - и динозавры еще кое-где сохранились... ![]() Toy Art добавил(а) [date]1348975173[/date]: Цитата:
Красота - понятие чисто субъективное, кто ж спорит? А СТАНДАРТ - объективный критерий. Но если считать главным - субъективное восприятие красоты, оставив в стороне объективные требования стандартов, то может,стоит вообще переименовать выставки, и так уже практически переставшие являться племенными мероприятиями, как было в исторические уже времена ДОСААФов и иже с ними, в Конкурсы красоты для просто красивеньких собачек? И что, что овчарка - тигровая? Красивая ведь(сама видела!), народ просто пачками на ходу зависает и судорожно выспрашивает - где СЧеночка приобресть!... И фиг с ним - со стандартом, чертями какими-то написанным! И какой олух не дает шоколадных лаек разводить? Ведь ни овчарке, ни лайке их новая яркая расцветочка в работе никак не мешает! А народу нравится. Крррррасота! Порода опять же развивается... ![]() А ентот стандарт, который нам все это "развивать" запрещает - "архаичный" документ! "В печку его!"- как говаривал один профессор. ![]() Toy Art добавил(а) [date]1348976222[/date]: Цитата:
Подогнать стандарт под ИЗМЕНИВШУЮСЯ СИТУАЦИЮ -да. А вот "улучшить" - это уже чисто СУБЪЕКТИВНОЕ восприятие . Тем более, что хвосты,похожие на "бублики, прилипшие к попе", далеко не всем кажутся такими уж красивыми. Даже тем, кто ратует за их узаконивание.. Заметьте - никто не сказал, что это красиво! Сказали: пудели-то сами вроде хороши, ну ховст... да... подкачал... Да и Бог с ним! Главное -сам пудель-то красавчик... А знаете сколько людей восхитилось тигровой "овчаркой"? Может - и ее на выставку? ![]() Toy Art добавил(а) [date]1348978427[/date]: Цитата:
Абсолютно согласна в оценке "старого" стандарта как более адекватного. Но в том стандарте, что "поадекватнее" хвосты-бублики тоже не признавались ! И не есть ли предложение "узаконить" этот признак - ничто иное, как попытка внести ЕЩЕ ОДНО ИЗМЕНЕНИЕ В СТАНДАРТ? ![]() _______________________________________
Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм. Джордж Оруэлл Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу. Свт. Иоанн Златоуст http://vk.com/toy_art_pudel Последний раз редактировалось Toy Art; 30.09.2012 в 06:52. |
||||
![]() |