![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы |
Рейтинг:
|
Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Гуру
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
|
Наталья, об этом пока рано говорить, оценкой состояния будут заниматься специальные службы, дом за домом. Очевидно, что те дома по соседству, которые снесло совсем или сильно разрушило, восстановлению не подлежат — будет надёжнее и дешевле перестроить их заново. В строительном коде Нью-Йорка и Нью-Джерси до 1938-го года не было требований по устойчивости к ураганам, дома постройки после 1938-го года имеют немного больше шансов на "выживание".
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
|
|
|
|
#2 |
|
Гуру
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
|
Сижу,смотрю альбом из нашего Sea Gate и плачу...долго всматриваюсь,чтобы понять ,что за улица,какой дом...все изменилось. Не правда,что первую линию нельзя восстановить,новые дома подлежат восстановлению,больше всего пострадали старые,старые и были уничтожены,их было больше ,чем новых...ну и кому то повезло меньше,кому то больше.
В Америке всегда дома строятся с учетом природных катаклизм,но перед силой волны старым постройкам устоять было сложнее. Их не трясло,а смывало,нахлынувшей водой из океана ,ну и ветер,конечно,был очень сильный. Самое страшное ,волна (surge ) пришла неожиданно даже для тех,кто ее ожидал. За 10 минут вода смела одни дома и наполнила другие. Колледж,в которои я работаю тоже сильно поврежден,на работу не тороплюсь,но и терять ее не хочется. Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 01.11.2012 в 23:19. |
|