![]() |
|
|
#11 | |
|
Гуру
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
|
Многолетние экспериментальные исследования, проводимые новосибирскими учеными на серебристо-черных лисах, показали, что направленный отбор по признаку привязанности к человеку достаточно быстро приводит к "доместиционным" изменениям в популяции отобранных животных (белой пятнистости, висячим ушкам и хвостам колечками).
Поэтому этот признак был назван "дестабилизирующим". Накапливание изменений в нервной системе и -соответственно - темпераменте произошло под воздействием отбора на "желание" общаться с человеком. А изменения пищеварительной системы у собак произошли уже в процессе жизни возле человека, поскольку излишки еды у него стали появляться как раз с переходом от охоты и собирательства к скотоводству и земледелию. И по-моему, приведенные Tamara данные Цитата:
_______________________________________
Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм. Джордж Оруэлл Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу. Свт. Иоанн Златоуст http://vk.com/toy_art_pudel |
|
|