Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 11:53   #1501
Дакар вне форума
Дакар
Наставник
 
Аватар для Дакар
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Дакар с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
Дакар, кстати и с Д дисплазией собака может показывать прекрасные движения в ринге, посему тесты и надо, но не только на ето
А как же явные изменения анатомии при дисплазии Д, которые видны даже без движений


Давайте по теме, про дисплазию договорились и про генетику тож. Я когда буду обзаводиться пуделиным семейством обязательно со всеми проконсультируюсь.
_______________________________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 11:53   #1502
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Дакар
Вот именно этого я и ждала, значит мы в одной лодке и это радует
и я не поняла вашего поста..........

ambercountry добавил(а) [date]1292921739[/date]:

Дакар, а как вы можете обзавестись пуделиным семейством, если у Вас кобель??????

ambercountry добавил(а) [date]1292921840[/date]:

Дакар, не всегда стадия дисплазии Д видна в движениях... знаю лично 2-х собак (не пуделей) с ЖУТКОЙ просто ДТС... в движении - вообще ничего не заметно, а на снимках - просто кошмар....

ambercountry добавил(а) [date]1292922063[/date]:

Дакар, а что за изменения анатомии при стадии Д????
их НЕТ.... потому как неконгнуэнтность суставных поверхностей без рентгена не видна.............
видимо, вы вообще ничего не поняли из того, что прочли в моих постах о ДТС... перечитайте, только внимательно!
речь идет о возможных причинах развития ДТС, среди которых изменения анатомические, но они НЕ ВИДНЫ БЕЗ РЕНТГЕНОГРАФИИ!!!!!!! как вы определите патологию в строении позвонков без рентгена????
Господи! Как Вам объяснить то, что:
1. ЗДОРОВЬЕ СОБАК ВАЖНЕЕ РОСТА И КРАСОТЫ
2. БЕЗ ТЕСТИРОВАНИЯ (А ИМЕННО, РЕНТГЕНОГРАФИИ) ПВТАТЬСЯ ОПРЕДЕЛИТЬ У СОБАКИ ОТСУТСТВИЕ ДТС - НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 12:23   #1503
Дакар вне форума
Дакар
Наставник
 
Аватар для Дакар
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Дакар с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
и я не поняла вашего поста..........

я к тому, что придерживаюсь такого же мнения

ambercountry добавил(а) [date]1292921739[/date]:

Дакар, а как вы можете обзавестись пуделиным семейством, если у Вас кобель??????

Посредством непреодолимого желания иметь не одного только кобеля, а также финансовыми возможностями


Цитата:
[i][ambercountry добавил(а) [date]1292921840[/date]:
b]Дакар[/b], не всегда стадия дисплазии Д видна в движениях... знаю лично 2-х собак (не пуделей) с ЖУТКОЙ просто ДТС... в движении - вообще ничего не заметно, а на снимках - просто кошмар....

ambercountry добавил(а) [date]1292922063[/date]:

Дакар, а что за изменения анатомии при стадии Д????
их НЕТ.... потому как неконгнуэнтность суставных поверхностей без рентгена не видна.............
видимо, вы вообще ничего не поняли из того, что прочли в моих постах о ДТС... перечитайте, только внимательно!
речь идет о возможных причинах развития ДТС, среди которых изменения анатомические, но они НЕ ВИДНЫ БЕЗ РЕНТГЕНОГРАФИИ!!!!!!! как вы определите патологию в строении позвонков без рентгена????
Господи! Как Вам объяснить то, что:
1. ЗДОРОВЬЕ СОБАК ВАЖНЕЕ РОСТА И КРАСОТЫ
2. БЕЗ ТЕСТИРОВАНИЯ (А ИМЕННО, РЕНТГЕНОГРАФИИ) ПВТАТЬСЯ ОПРЕДЕЛИТЬ У СОБАКИ ОТСУТСТВИЕ ДТС - НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!! [/B]
Господь тут ни при чем, просто Вы еще раз подтвердили то, что проблемы которые приписывались в связи с ростом большим (не только дисплазия, уж не знаю чего вы так болезненно реагируете на то, что я призналась что в этом вопросе не сильна и искренне интересуюь и недоумеваю) есть у всех и что увеличится они могут при инбридинге потому как все хотят победителя, или я не права?
_______________________________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака


Последний раз редактировалось ?????; 24.12.2010 в 09:01.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 12:32   #1504
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Дакар
Господь тут ни при чем, просто Вы еще раз подтвердили то, что проблемы которые приписывались в связи с ростом большим (не только дисплазия, уж не знаю чего вы так болезненно реагируете на то, что я призналась что в этом вопросе не сильна и искренне интересуюь и недоумеваю) есть у всех и что увеличится они могут при инбридинге потому как все хотят победителя, или я не права?
вы совершенно не правы и похоже не поняли то о чем мы писали, перечитайте еше раз :) и да, дисплазию Д можно никак абсолютно не заметить и успешно выставляться

Mannique добавил(а) [date]1292924070[/date]:

Дакар, попробуйте на 10 минут абстрагируйтесь от Дакара, роста и перечитайте еше раз наши с Олей посты, думаю, если абстрагироваться от личного, то можно понять :)

кстати говоря, к росту ети проблемы никто не приписывал, а как же SA , RPA , PL ?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 12:37   #1505
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Дакар, недоумение мое от того, что Вы НЕВНИМАТЕЛЬНО читаете текст!
речь об инбридинге на собак не тестированных на ДТС или другие генетические заболевания!!!!
разведение без инбридинга обречено на неудачу по той причине, что увеличивается гетерозис поголовья и получить желаемый результат, а так же предположить, хотя бы очень приблизительно, результат вязки НЕВОЗМОЖНО!
Вам надо многому еще учится... генетика - очень нужная наука.... книгам Сотской по генетике пуделей нет равных!
но начать, думаю, надо с Ильина "генетика собак" и Инге Вечтомова "генетика с основами селекции".....
слишком велики ваши пробелы в знаниях...
я не пытаюсь вас сейчас унизить или оскорбить - ни в коем случае...
просто для того, чтобы разобраться в тех вопросах, о которых вы пишите, надо реально МНОГО знать, а чтобы знать - надо учится и ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНОю

пример: на суку имеющую ДТС "В" были неоднократно сделаны инбридинги. по тестам - у ее дочери "А" (полученой в инбридинге), у ее внука "А", у ее дочери, полученой в инбридинге (отец на дочь) тоже "А", внучку, которой 1 год и 4 мес пока еще не тестировала.

где криминал???? тестированние собак, ЗНАНИЕ наследственности этих собак хоть в какой то мере, дает нам больше шансов получить здоровое потомство, даже при использовании тесных инбридингов!
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 12:45   #1506
Дакар вне форума
Дакар
Наставник
 
Аватар для Дакар
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Дакар с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry
Дакар, недоумение мое от того, что Вы НЕВНИМАТЕЛЬНО читаете текст!
речь об инбридинге на собак не тестированных на ДТС или другие генетические заболевания!!!!
разведение без инбридинга обречено на неудачу по той причине, что увеличивается гетерозис поголовья и получить желаемый результат, а так же предположить, хотя бы очень приблизительно, результат вязки НЕВОЗМОЖНО!
Вам надо многому еще учится... генетика - очень нужная наука.... книгам Сотской по генетике пуделей нет равных!
но начать, думаю, надо с Ильина "генетика собак" и Инге Вечтомова "генетика с основами селекции".....
слишком велики ваши пробелы в знаниях...
я не пытаюсь вас сейчас унизить или оскорбить - ни в коем случае...
просто для того, чтобы разобраться в тех вопросах, о которых вы пишите, надо реально МНОГО знать, а чтобы знать - надо учится и ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНОю

пример: на суку имеющую ДТС "В" были неоднократно сделаны инбридинги. по тестам - у ее дочери "А" (полученой в инбридинге), у ее внука "А", у ее дочери, полученой в инбридинге (отец на дочь) тоже "А", внучку, которой 1 год и 4 мес пока еще не тестировала.

где криминал???? тестированние собак, ЗНАНИЕ наследственности этих собак хоть в какой то мере, дает нам больше шансов получить здоровое потомство, даже при использовании тесных инбридингов!
Чем, собственно, и занимаемся. А если кто-либо из предков обоих несет рецессивный ген или еще какая-нить каверза природы? вечером перечитаю Ваши посты внимательно
_______________________________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 12:51   #1507
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Дакар
Чем, собственно, и занимаемся. А если кто-либо из предков обоих несет рецессивный ген или еще какая-нить каверза природы? вечером перечитаю Ваши посты внимательно
вот поэтому надо:
0. ЗНАТЬ НАИЗУСТЬ (практически) СТАНДАРТ ПОРОДЫ И ПОНИМАТЬ ЧТО И КАК В НЕМ ТРАКТУЕТСЯ

1. тестировать собственных собак, которых вы хотиет использовать в разведении

2. читать, учить, конспектировать, собирать литературу по генетике собак, наследственным заболеваниям, вообще, всю литературу по генетике и селекции, постоянно к ней обращаться и искать там ответы на появляющиеся вопросы

3. тщательно изучать родословные собак, выбранной вами породы, разновидности и окраса

4. собирать постоянно и как можно больше ДОСТРОВЕРНОЙ информации о собаках выбранной вами породы (разновидности, окраса)

5. отслеживать тенденции разведения собак выбранной вами породы (разновидности, окраса)

6. определиться с собственными предпочтениями, четко себе нарисовать образ ИДЕАЛЬНОЙ в вашем понимании собаки, чтобы четко знать, к чему стремиться

7. определть линии (семейства) собак, наиболее отвещающие вашим предпочтениям

8. следить за собаками и потомками собак, происходящих из этих линий и опять же собирать ДОСТОВЕРНУЮ информацию о них

9. учиться на всем протяжении избранного вами пути.
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 12:54   #1508
Дакар вне форума
Дакар
Наставник
 
Аватар для Дакар
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Дакар с помощью ICQ
По умолчанию

ambercountry

Совершенно верно, а вот последнее написать несколько раз, как у дедушки Ленина
_______________________________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 14:00   #1509
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

Цитата:
ППКС
Что означает?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 15:44   #1510
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

подпишусь под каждым словом.
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 16:49   #1511
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Простите мне мое невежество, но мы не молоссов и догов выращиваем, потому зачем тест на дисплазию?
Цитата:
Если кобелю дают оценку олично, эксперт должен увидеть дисплазию или еще какие либо дисквалифицирующие пороки?
Хотела промолчать, но не выдерживаю!
Дакар , при всём моём уважении к здесь присутствующим, Вы, действительно, невежа! И, заметьте, не я первая это сказала. Дисплазия может дать о себе знать в ЛЮБОМ возрасте собаки. А представьте себе ситуацию, если собака дала какое-то количество потомков, а потом, вдруг, "захромала" в определённом возрасте! И что? По Вашим словам получается, КАКОЙ НЕХОРОШИЙ ЭКСПЕРТ! ДИСПЛАЗИЮ НЕ УГЛЯДЕЛ! Так что ли? Чушь полная!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 17:06   #1512
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Всё забываю написать, с чем я столкнулась, имея некрупных стандартов!
Столкнулась с тем, что мои собаки как раз умещаются в максимальное требование авиакомпаний по обычной перевозке животных - вес с боксом не более 32 кг и размеры бокса по трём измерениям. Были бы мы повыше и потяжелей - всё, кранты! Можно отправлять только как карго, а это уже совсем другие деньги...........
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 17:43   #1513
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алиса


Хочу сказать, что очень приятно видеть такие фото, что Вы выложили.Такое количество зрителей! Некоторые так далеко сидят, что они оттуда видят? но смотрят же!
Алиса, в MSG (Madison Square Garden) с любого места неплохо видно, даже тем ,кто сидит высоко и далеко, особенно, если с биноклем. У самого ринга стоит такая плотная толпа, что tam труднее ,что-либо увидеть. Правда, у меня уже большой опыт пролезания к самому рингу. Иногда даже удается на короткое время местечко на стульях занять, которые выставлены для почетных гостей. Обешаю VIPy место сохранить, пока персона до туалета прогуливается или по каким другим делам отлучается.

LioudmilaSherman добавил(а) [date]1292942835[/date]:
мон ренессанс, Sorbonna, ZoSo,
спасибо на добром слове. Сама рада вернуться ненадолго: у нас сессия закончилась, каникулы в колледже, тишина и покой, могу немного на форуме отторваться. Все ети месяцы скучала по всем вам ,заскакивала на короткие минутки, в основном, чтобы насладиться фотографиями пуделей.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 17:53   #1514
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
Дакар, здоровье важней роста и красоты, как то так, то есть оценки на выставке ето далеко не всё, что надо для участия в разведении в Европе
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 17:57   #1515
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

На мой взгляд, стандарт породы все-таки должен соблюдаться, но если собака гармонично сложена, изумительно двигается и сохраняет свой половой тип, ей можно простить недостаток - большой или небольшой рост. Ведь собак без недостатков не бывает.
Когда оцениваешь собак в ринге на рост обрашаешь в последнюю очередь, кто будет рост измерять, если от собаки дух захватывает? Помню, как Зигрид Калина рассказывала мне о своем впечатлении от Ch Whisperwind On A Carousel: "Он вышел и зал встал". Не думаю, что кого-то в етот момент интересовал его рост. Посешение Wестминстера 1991 года для Зигрид Калины было самым ярким именно потому, что она воочию увидела , как Ch Whisperwind On A Carousel победил на Бесте.
P.S. я, кстати, не знаю до сих пор какого роста был Ch Whisperwind On A Carousel . И честно не знаю, где можно найти сведения о росте у американских пуделей. НО знаю, что Peter был единственным из миллионов и все ,кто его видел на ринге ,говорили о его необыкновенной харизме, харизма - ето именно то, что необходимо , чтобы побеждать пуделю .


Последний раз редактировалось LioudmilaSherman; 21.12.2010 в 18:19.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot