Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 3.63. Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 13:12   #1516
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Если в пределах его обоняния есть игруха (уж про видимость я молчу), то заставить его работать не реально. Выполняя команду, которую он знает идеально, собак разворачивается и уходит добывать игрушку и плевать он хотел на мясо, сыр и пр. Вот в этой ситуации повысить ценность вкусняхи - задача наиважнейшая.
Не, тут можно и с игрушкой отличных результатов добиться. Он у Вас офигенного экстерьера?
 
Старый 14.05.2014, 13:25   #1517
Erikat вне форума
Erikat
Ученик
 
Аватар для Erikat
 
Регистрация: 20.03.2014
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 464
Получено благодарностей: 45 в 17 постах
По умолчанию

Раз уж речь пошла о "пищевиках", то задаю вопрос, а как правильно обходиться с тойчиком (7 мес.), который довольно агрессивно реагирует на отнятие пищи? На первых порах при отнятии косточки моя сильно огрызалась, скалилась, даже укусила, потом как-то таких проявлений больше не было, а вот вчера она втихую стырила у дочки из сумки леденец в упакове, пыталась затихариться и слопать, но была замечена...Какая была реакция! - оскал и за руку меня давай хватать! Как бороться с этим, чтоб и гуманно, и результативно???
 
Старый 14.05.2014, 13:28   #1518
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Щелчком по носу и строгим "фу!". Можно взять за шкварник, поднять невысоко в воздухе и слегка потрепать, строго выговаривая. Два-три раза - и поймет.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
За этот пост donna-anna поблагодарили:
Удалить:
Erikat (14.05.2014)
Старый 14.05.2014, 14:02   #1519
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Sivka, да. Но пока отращиваем шерсть, т.к. был брит практически под ноль...
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
 
Старый 14.05.2014, 16:55   #1520
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Erikat, у меня и тойка и єрдель примерно месяцев в5-6 бросались если грізли кость. Хватило парі внушений за шкварняк и віговор глядя в глаза. Дочка біла маленькая 8 лет забирала кость под моим присмотром и по тому ж сценарию. С тех пор забрать еду или отобрать вкусняшку мог кто угодно, кроме собак конечно. Уяснили за один день и навсегда.


Последний раз редактировалось jkmua; 14.05.2014 в 16:59.
 
2 пользователей поблагодарили jkmua за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (14.05.2014), Erikat (15.05.2014)
Старый 14.05.2014, 17:08   #1521
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

А зачем использовать "шкварник", внушения и другие угрозы и наказания? Вот представьте, что Вы читаете увлекательную книжку, тут подходит любой из домашних и бесцеременно ее отбирает. Абсолютно нормальная реакция - недовольство. Как может выразить недовольство собака? Зарычать, укусить.
Попробуйте менять на что-то равноценное - игрушку, другую еду. При этом обязательно хвалите.
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
 
Старый 14.05.2014, 17:08   #1522
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetas Посмотреть сообщение
Sivka, похвала прекрасно работает. Когда мы начинали заниматься ринг-дрессурой я набирала с собой всякие вкусняшки, игрушки, но моя девица все это игнорировала. Причем и вкусняшки и игрушки были любимые. Стали работать исключительно на похвалу в кубе. А дома всякие сидеть стоять и прочие команды за вкусняшку. На улице опять только хвалю. Вкусняшки всегда есть, но она их не берет.
Язаметила, что когда собаки нервничают они не берут вкусняшку и игрушку игнорируют...хотя в целом по виду иногда и не скажешь что собаке некомфортно.
 
Старый 14.05.2014, 17:15   #1523
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Darena, не всегда удается поменять, да и не каждая поймет. Типа порічала,швірнулась, а мне игруху или кусок мяса. А если действие на улице и в зубах бог весть что( но для собі вкусняшка) ? А если маленький ребенок полезет меняться и т.д. По мне так лучше сразу показать, что такое поведение недопустимо, да и вкусняшка побівав в моих рукпх обратго собаке возвоащается.
 
За этот пост jkmua поблагодарили:
Удалить:
donna-anna (14.05.2014)
Старый 14.05.2014, 17:34   #1524
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

jkmua, я понимаю, что такой путь короче и удобнее для человека - с позиции силы настоять на своем. Но это чревато проблемами в будущем, пусть даже на первый взгляд это и не заметно.
Вожак - спокоен и логичен, а в случае отбирания еды и получения за это по морде логики и спокойствия нет.
Начинать лучше дома, постепенно объясняя собаке, что от него требуется. А уж контакты щенка и маленького ребенка тем более должны быть под контролем взрослых и попутным объяснением ребенку, что можно делать, а что - нельзя.
Хорошо, когда собака не крупная, не бойцовой породы и не агрессивная, а вот с алабаем такое поведение или с кавказцем не пройдет...
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
 
За этот пост Darena поблагодарили:
Удалить:
Erikat (15.05.2014)
Старый 14.05.2014, 17:58   #1525
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Darena, а вот я считаю, что кое-что надо решать с позиции силы. У собаки должны быть определенные четкие запреты, которые нужно вырабатывать с детства, причем иногда и с позиции силы. Не нужно, конечно, специально провоцировать, отбирая пищу, но вспомните - кто первый ест в стае? Вожак. А если на хозяина можно рычать и не отдавать еду, то кто тогда вожак? Человек должен тут же в зародыше пресечь пищевую агрессию, на то он и главный. Рычать на хозяина, швыряться - это недостатки раннего воспитания, когда малышу жестко не внушили, что этого делать нельзя. Жестко, но не жестоко, конечно. У нас наш черный как-то залез к нам в постель понежиться, а тут пришел хозяин и стал его двигать. Подлец зарычал. Что было делать? Отвлечь? Предложить игрушку? Нет! Ему просто тут же внушили, кто хозяин. С тех пор никаких проблем.

Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
я понимаю, что такой путь короче и удобнее для человека - с позиции силы настоять на своем. Но это чревато проблемами в будущем, пусть даже на первый взгляд это и не заметно
Что вы имеете в виду? Какие проблемы?
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 14.05.2014 в 18:03.
 
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
Erikat (15.05.2014)
Старый 14.05.2014, 18:35   #1526
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetas Посмотреть сообщение
А почему похвала в кавычках,
Использовала кавычки для усиления акцента.:) Вижу, что неудачно!))
Цитата:
мы же не будем всерьез рассматривать случаи жестокого обращения как метод дрессировки
А это уже из другой темы.:)))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 14.05.2014, 18:39   #1527
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Максим, я не говорю, что собак нельзя ругать и наказывать, применять силу. Например, при хватании с земли всякой гадости - нужно обязательно настоять на своем, отругать и всячески выразить свое неудовольствие таким поведением.

По поводу проблем, если собака знает, что хозяин логичен в своих действиях, требованиях, то дрессировка будет гораздо проще, а также жизнь и общение.
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
 
Старый 14.05.2014, 19:30   #1528
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
jkmua, я понимаю, что такой путь короче и удобнее для человека - с позиции силы настоять на своем. Но это чревато проблемами в будущем, пусть даже на первый взгляд это и не заметно.
Вожак - спокоен и логичен, а в случае отбирания еды и получения за это по морде логики и спокойствия нет.
Начинать лучше дома, постепенно объясняя собаке, что от него требуется. А уж контакты щенка и маленького ребенка тем более должны быть под контролем взрослых и попутным объяснением ребенку, что можно делать, а что - нельзя.
Хорошо, когда собака не крупная, не бойцовой породы и не агрессивная, а вот с алабаем такое поведение или с кавказцем не пройдет...
Наверное мне везло и проблем с поведением в будущем не было. Кстати знаю и овчарок, и кавказов, и стафов именно так пресекают агрессию. А мелочь оказывается тож с характером. Вот сейчас щенуля тож характер показывать пытается. Если подвигаешь или дотрагиваешься до неё когда спит, швыряется. Я поднимаю на руки смотрю в глаза и грозно выговариваю. Пары раз хватило, перестала. Тут недавно чего то подобрала, дочь её из бокса пыталась выманить, и игрушкой и уговорами. А не хочет она, швыряется, конкретно по взрослому. 18 летняя дочь не смогла с ней справится. Пришла мама вытащила прям с матрасом, нарычала и отобрала, взамен дала вкусняшку.(за холку правда не поднимала и не трясла, но вразумила). Теперь спокойно себя ведет когда нужно посмотреть, что она там грызет. Знает , что чаще ей отдадут назад, или поменяют. Кстати мелочевка чаще своих хозяев кусает. Потому как считают что маленькая....и умиляются Сначала над тем как гавкает, потом как мисочку свою от них охраняет, потом швыряется на ребенка (а чего он к ней лезет, она ведь полежать легла. в результате огребает ребенок)


Последний раз редактировалось jkmua; 14.05.2014 в 19:32.
 
За этот пост jkmua поблагодарили:
Удалить:
Erikat (15.05.2014)
Старый 14.05.2014, 20:16   #1529
Наталия_Лилу вне форума
Наталия_Лилу
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2014
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
2 благодарностей в 1 посте
По умолчанию

Добрый день, девочки!
Вступаю в ваши доблестные ряды. У нас в семье появился новый член - очаровательная девочка карликового пуделя абрикосового окраса. Сегодня собаке 3 месяца. Совместное проживание - третьи сутки. Хочу обратиться за советом по поводу воспитания. Сейчас проблемы следующие:
1. на пеленку попадаем через раз, но очень стараемся. Лежит одна пеленка, не попадает. С двумя пеленками промахов меньше (в разных частях квартиры). Когда нас нет дома, количество попаданий резко уменьшается.
2. Лай и нытье ночью. В первую ночь был ужас - скреблась, ныла, пыталась запрыгнуть на кровать (маленькая, не может). Весь концерт продолжался до двух ночи. Пытались уложить в свой домик, потом не реагировали. В конце концов, щен утомилась и уснула. Во вторую ночь ситуация была получше, поныли час и уснули. Но утром вскочили в 5.20 и опять всё продолжилось. Как на это реагировать?
3. Лай, скулеж, когда мы уходим на работу/учебу. Дома нас нет около 6 часов. Уходим - нытьё, лай слышен с улицы. Приходим - нытьё, лай также за два дома слышен. Соседи не железные((( Впереди у нас три дня выходных, как постараться отучить так отчаянно и долго лаять???

Ну и стандартные вопросы - какие команды можно разучивать в этом возрасте? Как кормить? (читала, что собака должна получать еду из рук хозяина, но как долго щенок может без еды???)
Спасибо заранее! или пните, где можно почитать?
 
Старый 14.05.2014, 20:27   #1530
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия_Лилу Посмотреть сообщение
Спасибо заранее! или пните, где можно почитать?
Для начала ЗДЕСЬ:

http://ninsanna.com/p27.htm
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot