Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Пудель поселился в моем доме потому что:
это была самая красивая порода на выставке, куда я отправился присмотреть себе собаку по вкусу 9 6.52%
мне понравилось описание породы пудель и фотографии в книжке 21 15.22%
мне очень нравился пудель друзей/соседей/родственников и захотелось завести такую же собаку 28 20.29%
я увидел на улице/в парке/у магазина красивого послушного пуделя и влюбился без памяти 17 12.32%
я увидел щенка пуделя на птичке и не смог пройти мимо 5 3.62%
собаку мне подарили, не интересуясь моим мнением о породе 8 5.80%
другое 43 31.16%
увидел пуделя в работе/соревнованиях и захотел себе 5 3.62%
пудели в семье были всегда, поэтому выбора у меня не было 21 15.22%
узнала что эта порода меньше всего вызывает аллергию у людей 8 5.80%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 138. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 13.08.2011, 09:38   #151
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Gvendolen, а разве не проще самих сук кастрировать??? Чем щенков носить партиями в усыпалку, наблюдая как по мордам их матерей слёзы текут???......
я в шоке от представленной картинки.......



Цитата:
и кастет - на пальцах.
мон ренессанс, вы гуляете с кастетом, надетом на руку????!!!!....

Цитата:
К чести моих собак, должна упомянуть, что они стояли (в лифте, в компании с этой собакой) абсолютно смирно
не понимаю, зачем с четырьмя малыми пуделями ехать в одном лифте с овчаркой, которая скалит зубы и дыбит холку на них?.....
ведь можно же просто подождать и воспользоваться лифтом по очереди...
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 10:58   #152
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gvendolen
Насчет стаи. Прикормила 2 собаки, едят при мне(других не подпускаю), на нас не бросаются, а если стая с соседнего двора или захожий молодец - просто жрут! Это их территория, никого не пускают. А мои собы для них старшие по рангу. Все признаки подчинения перед ними выказывают. Я для них вожак. И щенят мне отдают. На приговор... Они знают, что оставлю только 1, сидят в сторонке и слезы по мордам текут. А я их детей в ветеринарку несу. У самой сердце рвется, но пристроить и привить такое количество дворняжьих щенов я не в состоянии.
Кошмар какой-то! ЗАЧЕМ??? Из какой-такой псевдо любви???

Во-первых! ... Я бы всех, кто прикармливает штрафовала, чтобы мало не казалось!
Во-вторых! ... Ну если уж вот так, ну не можем, страдаем от ложной жалости и любви ... СТЕРИЛИЗОВАТЬ!!!

Я против кастрации и стерилизации просто так, только по мед. показаниям, но в данном случае - это необходимость!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 13:43   #153
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Gvendolen, действительно, почему Вы не стерилизовали собак, которые Вам подчиняются? У меня похожая история. Я тоже кормила около пяти лет маленькую стайку - два кобеля и сука. Их кормили, с ними играли, их считали своими почти все жители наших домов, стоящих не в густо застроенном квартале, а на окраине курортного поселка, практически в лесу. Два кобеля выросли на наших глазах из двухнедельных щенков(кто-то в коробке оставил у наших домов), молодая сука позже прибилась. Эта "стая" без всяких сомнений признавала авторитет и неприкосновенность всех домашних собак и собачек. Это абсолютная правда, что никогда ни один из них не осмелился даже рыкнуть на тех, кто гуляет с хозяином. Наоборот, наблюдалось некоторое подобострастие и желание дружить.
А уж как они самозабвенно играли с моим Дастином!Ходили со мной в лес на долгие прогулки, считая видимо,что я выгуливаю не только Дастина, но и их. Когда сука родила в первый раз, мы(несколько добровольцев)пристроили щенков в приют. И тут же вызвали бригаду для стерилизации. По питерскому закону стерилизация бездомных животных производится бесплатно, по вызову . Приехала бригада, забрали суку, договорились о времени возвращения, попросили встретить. Через день привезли. Никаких проблем.
В общем, у нас была вполне идилистическая ситуация. Но есть в нашем небольшом сообществе пара человек, собак ненавидящих. Кто-то из них отравил всех трех "детей полка". Какое же это было несчастье! Как ревели дети, как расстраивались пресловутые старушки, потеряв своих компаньонов. А группа подростков даже собиралась мстить "подозреваемым в убийстве". Слава Богу, удалось убедить не делать этого. Я очень любила этих собак. Прошло почти два года, как их не стало, а многие помнят их и даже скучают.
Так что, сосуществовать с безнадзорными псами мирно вполне реально. Нужно только исключить возможность репродукции, а недопущение в стаю новичков собаки сами обеспечат.

Алиса добавил(а) [date]1313233007[/date]:

мон ренессанс, меня удивляет Ваше активно негативное отношение к безнадзорным собакам. Ведь все неприятности, которые возникают из-за них, следствие человеческой деятельности,а точнее бездеятельности. Это банально,но от этого не менее истинно. Эти собаки - "жертвы режима" в той же степени, что и бездомные дети,рожденные алкашами. И эти бездомные дети- малоприятные существа и потенциально очень опасные. Кому-то покажется, что я "перегибаю палку", может быть , кощунственно ставить на одну доску безнадзорных детей и собак. Но я не говорю, что они требуют одинаковой заботы общества. Нет,конечно. Но те и те - жертвы.
Поэтому вызывают сочувствие, а не желание избавиться от них любым путем.

Алиса добавил(а) [date]1313234386[/date]:

Возвращаясь к теме, почему я выбрала пуделя?, точно могу сказать: из-за его универсальности. Первая собака,которую я помню в семье, была лайка(не помню,какая именно) Лишенная возможности работать, живя в городской квартире, собака реализовывала себя в самых неприемлимых для хозяев формах. Я плохо помню, но родители настрадались,отлавливая Вулкана по улицам.В итоге папа вернул его в охотничье хозяйство(откуда,собственн о, пес и был взят)
Я мечтала о собаке, которая будет общаться со мной, "как человек". Мне с "пеленок" запал в душу светлый образ Артемона, сколь умного,столь же и храброго, и сильного. А так как для меня был важен и внешний облик, то пудель казался единственным полным воплощением мечты.Мой первый пудель(коричневый король) полностью оправдал мои ожидания. С тех пор и по сей день я уверена, что нет собаки, созданной более гармонично. При безупречном внешнем облике, при его грации и элегантности, пудель - сильная, ловкая, смелая собака. Кто же может с ним конкурировать!?
А ум,а характер, а безграничное обаяние!
Мне нравятся многие породы собак. Несколько нравятся настолько, что даже задумывалась о возможности приобретения. Но каждый раз, сравнивая по "всем параметрам", я утверждаюсь во мнении, что лучше пуделя никого нет.( должна оговориться, что мои рассуждения относятся к Большому пуделю. Маленькие разновидности нельзя назвать универсальной породой, и чем они выигрывают в сравнении с другими красивыми декоративными собачками я не очень в курсе. Хотя ,что касается гармонии внешнего облика, то маленький пудель для меня однозначно совершенней любой другой маленькой собачки)


Последний раз редактировалось ?????; 13.08.2011 в 14:20.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 19:32   #154
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
мон ренессанс, вы гуляете с кастетом, надетом на руку????!!!!....
Aikenka, да нет, конечно.... так уж... фигура речи... Даже уже перцовый баллон перестала с собой носить.....Более того, сказала себе: чего будет - того не избежать. Возможно, это слабость с моей стороны....Но! последняя встреча с последним (я надеюсь) монстром показала мне, что я впоряде и могу убить за своих собак. Хотя я уже пожилая женщина.... По молодости - даже вопроса такого не было. "УЖ мы их душили-душили, душили-душили...." (с) (Шариков. "Собачье сердце").

мон ренессанс добавил(а) [date]1313253814[/date]:
Цитата:
Gvendolen, а разве не проще самих сук кастрировать??? Чем щенков носить партиями в усыпалку, наблюдая как по мордам их матерей слёзы текут???......
я в шоке от представленной картинки.......
...Мугу... такая же реакция.....

мон ренессанс добавил(а) [date]1313254878[/date]:

Вот... взбудораженная темой, не могу не вспомнить.... У меня были тогда две собы. Одна - беременная на последних сроках, вторая, старая, после операции, еле ходящая.. Я их вывела на прогулку на ночь. Из темноты, из кустов, на нас бросились две собаки: ВЕО и красный сеттер, обе суки. Счастье, что мои собы были приучены к жесту: т.е я хлопала себе по груди и они, взвиваясь, повисали у меня на руках. Собаке старой, прооперированной, было это очень тяжело, поэтому я её подняла вручную. Далее - ор и мат с моей стороны. Нападающие собаки - скрылись во тьме. Хозяйку я так и не увидела. Вообщем - ужос!!! Впрочем, сорри, модераторы... Несколько увожу тему "Почему пудель?" Но, возможно, потому, что ему, пуделю, требуется защита? С добером и кавказом я этим, естественно, не заморачивалась.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 13.08.2011 в 20:14.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 19:36   #155
Gvendolen вне форума
Gvendolen
Гуру
 
Аватар для Gvendolen
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1 857
Сказал(а) спасибо: 1 250
Получено благодарностей: 1 140 в 437 постах
По умолчанию !

Девушки, успокойтесь, конечно проще, я, когда это писала, знала, что вы наброситесь на эту фразу, я долгое время могла только оплатить все услуги, а после операции держать негде было(у нас в СББЖ нет стационара) везти куда-то невозможно, они ж парии, машин боятся, домой взять - тоже, соседям что снизу мешают даже мои собаки. Нет, они не лают. Они ХОДЯТ! А у соседей слух тонкий. Уж все паласами застелено, но им все равно: ходят. А дворы лаять 100% будут. И выть тоже. Пробовала((((( Вчера наконец-то сошлись в цене за передержку и послеоперационный уход с женщиной из частного сектора, туда минут 5-7 пешком, доведу. Вет уже предупрежден, что стерилизовать на дому придется, не рад, конечно, но в ветеринарку их нереально тащить. И, главное, они смогут вернуться на прежнее место жительства. Так, что не делайте из меня монстра. Щенков я уносила 2 раза. если еще вопросы, то в личку. отвечу всем, но не обещаю, что сразу, дела... Редко здесь бываю. Удачи всем.

Gvendolen добавил(а) [date]1313340126[/date]:

Алиса, В солнечногорске нет такой замечательной бригады, зато есть другая. Приедут, прстреляют. Не хочу здесь писать о недостатках наших власть имущих, достаточно того, что воды горячей нет в некоторых районах с 9 мая. Вот так, Все за свои.........

Gvendolen добавил(а) [date]1313340441[/date]:

JASMIN, это не псевдо любовь, это отсутствие возможностей в нашем городе и не только в нашем, думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 20:43   #156
Виржиния вне форума
Виржиния
Banned
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 48
Получено благодарностей: 140 в 93 постах
По умолчанию

Я лично знаю девушку, которая с подругой приезжаетв Солнечногорский район, отлавливают собак, стерилизуют, потом выпускают обратно (после снятия швов), им за это администрация района какие-то гроши платит...
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 21:00   #157
Gvendolen вне форума
Gvendolen
Гуру
 
Аватар для Gvendolen
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1 857
Сказал(а) спасибо: 1 250
Получено благодарностей: 1 140 в 437 постах
По умолчанию

Виржиния, а можно координаты, а то мне влетает в копейку передержка.

Gvendolen добавил(а) [date]1313345487[/date]:

Заплачу больше копеек. Хотя для всех копейки это разное. можно в личку цену за сутки передержки. корм мой! ПОЖАЛУЙСТА не игнорьте этот пост!
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 23:44   #158
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
мон ренессанс, меня удивляет Ваше активно негативное отношение к безнадзорным собакам.
Алиса, Отвечу коротко: "своя рубашка ближе к телу". Ну и добавлю: Ваших любимых домашних собачек никогда не преследовала (гнала) стая бездомных? Можно не отвечать. Ответ предсказуем. Иначе Вы не написали бы мне то, что написали.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 04:26   #159
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Gvendolen,
Цитата:
ПОЖАЛУЙСТА не игнорьте этот пост!
Чем я могу помочь? Хотя я очень слабо верю в эти телодвижения индивидуумов, на фоне провалившейся госпрограммы. Как обычно, деньги ушли чиновникам, а по Москве болтается стадо париев. Так что страшно выходить со своими домашними псюшками-пуделюшками. К тому же настроенными предельно доброжелательно. Я живу сейчас в районе новостроек. Страшное дело: как только ставится забор (перед очередной новостройкой), откуда-то приходит туча собак, которые своим поведением говорят: "Всё! Ша! Наша территория!" Я их язык, конечно же, отлично понимаю. Поэтому как-то справляюсь. Ну а нам куда деваться? Тем самым, элитным, выпестованным, породистым? На которых эти парии имеют наглость бросаться? Вообщем, каждая прогулка - это невроз. Заводя собак домой, я каждый раз говорю: "Слава тебе, Господи!". Мы все живы. Разве можно так жить?!!!! Да, я ненавижу бездомных собак!!!! Ах, нашенька Рашенька.....Тебе, видать, никогда не стать цивилизованной страной....Раз с такой примитивной проблемой не справилась....
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось ??? ?????????; 15.08.2011 в 04:53.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 09:17   #160
Gvendolen вне форума
Gvendolen
Гуру
 
Аватар для Gvendolen
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1 857
Сказал(а) спасибо: 1 250
Получено благодарностей: 1 140 в 437 постах
По умолчанию

мон ренессанс, Рашенька еще много с чем не справилась. Ну любят чинуши денежки... А помочь, собственно ничем, Вирджиния мне написала, будем работать!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot