Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 27.03.2017, 18:03   #166
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mili Посмотреть сообщение
Да, но мы же говорим на тему кусания. Выпрашивание для меня, например, вообще не стоит внимания. "Кусание" - это по сути "опасность" и действовать нужно в этом случае радикально, раз и на всегда с первого же раза. А "позитивный тренинг" получается предписывает в этом случае "игнорирование"??? Т.е. подписать себе "приговор" на всю жизнь(собачью) и жить" на вулкане"? Мне вот это непонятно.
Позитивный тренинг применяется для профилактики агрессивного поведения и устранения его причин. Ни в коем случае не игнорирование в тупую любой ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 18:06   #167
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mili Посмотреть сообщение
Выпрашивание для меня, например, вообще не стоит внимания.
У некоторых собак, если поощрять выпрашивание, а потом вдруг не дать собаке требуемое, может тоже вызвать агрессию. Это все часть взаимоотношений.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 18:06   #168
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Наташа Абрикос, замечательно! И никогда не забывайте о том, что Вы имеете дело с животным, а не с человеком. Собака не может думать, как мы, действовать, как мы. Она может только приспосабливаться к нам. И в Ваших силах сделать вашу совместную жизнь с собакой комфортной и радостной. Удачи!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Наталия Дмитриева за этот полезный пост:
Удалить:
Mili (27.03.2017), Наташа Абрикос (27.03.2017)
Старый 27.03.2017, 20:52   #169
Mili вне форума
Mili
Советник
 
Аватар для Mili
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 269 в 105 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриева, мои мысли озвучили.
Цитата:
Сообщение от Наташа Абрикос Посмотреть сообщение
Позитивный тренинг для профилактики агрессивного поведения и устранения его причин..
У некоторых собак, если поощрять выпрашивание, а потом вдруг не дать
Если поощрять лежание на диване, игру в мяч, таскание палки, жевание косточки и многое другое, а потом вдруг не дать... Миллион причин может быть для агрессии. Вообще ничего не позволять собаке? А решение одно. Один раз пресечь агрессию, а не всю жизнь устранять причины, которые могут ее вызвать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 21:17   #170
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа Абрикос Посмотреть сообщение
Сюсики-пусики в неограниченном количестве вредны и детям. Вот как раз детсад и пионер-лагерь были от этого часто лекарством.

Но забитые излишней строгостью дети (я про детей, так как в собачьем мире я новичок) - это не менее ужасное зрелище. Особенно затюканные твердой мамашиной рукой сыночки.
Любые крайности вредны.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 21:18   #171
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа Абрикос Посмотреть сообщение
Ну как, слушается он и меня. Команды все со мной выучены. Одеваю, мою и чешу тоже я. Нежелательную игру с кусалками я его уже приучила сразу прерывать. Лай - тоже.
Ну вот и славно.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 11:16   #172
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mili Посмотреть сообщение
Наталия Дмитриева, мои мысли озвучили.

Если поощрять лежание на диване, игру в мяч, таскание палки, жевание косточки и многое другое, а потом вдруг не дать... Миллион причин может быть для агрессии. Вообще ничего не позволять собаке? А решение одно. Один раз пресечь агрессию, а не всю жизнь устранять причины, которые могут ее вызвать.
Имхо сочетание двух направлений - лучший вариант. Например, многие говорят, что собака знает "нельзя" и "можно". Но этому же надо научить. И тогда соба понимает, что сейчас нельзя, а в другой раз будет можно (когда хозяин-лидер так решил) и вероятнее всего не проявит агрессию. А уж если до агрессии дошло, то пресекать - это единственный выход, это неоспоримо и по-моему.
У меня вместо кухонной двери стоит калитка для собак. В первое время собака скулила и царапала ее, когда хотела пройти. Теперь, если закрыто, то он или уйдет или просто ляжет рядом. Если иду и не хочу его пускать, то говорю "нельзя", он и не входит. Знает, что в другой раз я его пущу, когда мне так будет удобно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 11:20   #173
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Ну вот и славно.
Сейчас вижу главную задачу - это приучить доверять полностью хозяевам при волнительной и негативной для собаки ситуации:стрижка, процедуры, одевание. И постараться полностью подавить агрессию в таких эпизодах.
Читала совет для малоопытных "тормозов" типа меня.) Надо заранее разработать сценарий. И если возникла такая ситуация, уже не думать, а действовать быстро по сценарию. Потом уже обдумать и при необходимости подредактировать его.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 13:07   #174
Mili вне форума
Mili
Советник
 
Аватар для Mili
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 269 в 105 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа Абрикос Посмотреть сообщение
. А уж если до агрессии дошло, то пресекать .
Но он же у Вас кусается? А Вы вместо мгновенной реакции смотрите и размышляете, почему он это делает. Здесь действовать надо нераздумывая. А сидеть размышлять потом. Какая разница , от чего он ВАС УКУСИЛ. Пусть даже от боли или страха, но он и сметь не должен этого делать. Выражать свой страх или демонстрировать боль он может и должен всеми допустимыми способами (скулить, вырываться, визжать, ложиться, вертеться, прятаться за Вас, убегать, поджимать и отдергивать лапы, поджимать хвост , дрожать, лезть и прыгать на ручки, облизывать и т.д.). Укус - это недопустимо.

Цитата:
Сообщение от Наташа Абрикос Посмотреть сообщение
Сейчас вижу главную задачу - это приучить доверять полностью хозяевам:
Вот на похвалу, радость и другие способы проявления любви, когда собака не делает ничего запретного, скупиться не надо. Я, например, и сюси-пусьничать люблю со своими плюшевыми мордами, и целую и обнимаю и усюсюкаю. Но ни в жиЗЬ не допущу ни то , что укуса или рыка, а даже "косого взгляда" и поползновения на это. Собаки с детства приучены к этому. Поэтому всю дальнейшую жизнь остается с ними только усюсюкаться, обниматься и целоваться )). Наслаждаться совместным сосуществованием).
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 13:17   #175
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mili Посмотреть сообщение
Но он же у Вас кусается? А Вы вместо мгновенной реакции смотрите и размышляете, почему он это делает. Здесь действовать надо нераздумывая. А сидеть размышлять потом. Какая разница , от чего он ВАС УКУСИЛ. Пусть даже от боли или страха, но он и сметь не должен этого делать. Выражать свой страх или демонстрировать боль он может и должен всеми допустимыми способами (скулить, вырываться, визжать, ложиться, вертеться, прятаться за Вас, убегать, поджимать и отдергивать лапы, поджимать хвост , дрожать, лезть и прыгать на ручки, облизывать и т.д.). Укус - это недопустимо.
.
Ну дык, а кто спорит-то с тем, что надо действовать? Во всяком случае не я. И как раз ПОТОМ сижу и размышляю.

Про быстроту действия мой предыдущий пост.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 13:23   #176
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mili Посмотреть сообщение
Вот на похвалу, радость и другие способы проявления любви, когда собака не делает ничего запретного, скупиться не надо. Я, например, и сюси-пусьничать люблю со своими плюшевыми мордами, и целую и обнимаю и усюсюкаю. .
На похвалу и ласку конечно. Как иначе пес поймет, что им довольны, его любят.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 13:26   #177
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mili Посмотреть сообщение
Какая разница , от чего он ВАС УКУСИЛ. Пусть даже от боли или страха, но он и сметь не должен этого делать.
Ни разу не было, чтобы не получил за покус (вернее попытки покуса, прихват скорее). Кроме груминга пожалуй. Там грумер правил бал. А вот страх на повторяющихся процедурах все же хочется убрать или уменьшить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 15:10   #178
Mili вне форума
Mili
Советник
 
Аватар для Mili
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 174
Получено благодарностей: 269 в 105 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташа Абрикос Посмотреть сообщение
А вот страх на повторяющихся процедурах все же хочется убрать или уменьшить.
Чем помочь в данной ситуации, затрудняюсь ответить однозначно. Могу лишь предположить. Конечно, надо было изначально приучать постепенно и очень аккуратно до тех пор пока не усвоит, что бояться нечего. Я применяла простой прием (в основном с чужими собаками, мои как-то спокойно всегда реагировали): сначала просто машинка у морды, потом машинка включенная в далеке, потом закрывала собакину уши (прижимала, чтоб плохо слышал звук машинки) и подносила включенную машинку, держала рядом долго, потом открывала уши, потом прикасалась. При этом не заостряла внимание на машинке, а старалась отвлечь другими делами (держа машинку рядом "фоном"). Все это постепенно, не сразу. Также с ножницами. В вашем случае могу лишь посоветовать попробовать сначала. Не уверена, что поможет... Попробуйте поиграть с предметами, внушающими страх, в процессе игры показывая, что они не страшные, давая вкусняшку за нужное поведение. Чего именно боится?
  Ответить с цитированием
За этот пост Mili поблагодарили:
Удалить:
Старый 28.03.2017, 15:19   #179
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mili Посмотреть сообщение
Чем помочь в данной ситуации, затрудняюсь ответить однозначно. Могу лишь предположить. Конечно, надо было изначально приучать постепенно и очень аккуратно до тех пор пока не усвоит, что бояться нечего.
Так он нормально стригся первые два раза, на третий стал рыпаться, на четвертый истерить.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 15:22   #180
Наташа Абрикос вне форума
Наташа Абрикос
Собеседник
 
Регистрация: 13.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 55
Получено благодарностей: 10 в 10 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mili Посмотреть сообщение
Чего именно боится?
Фена не боится, да и шума машинки тоже. Боится того, что что-то с ним делают, я так понимаю. Вообще не замечала, чтобы он звуков особенно боялся.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot