Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.11.2012, 20:24   #2116
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Крыса отнимает у кошки миску с молоком :)))))))))))))))))))))
http://www.youtube.com/watch?v=IMDBu-_mRks
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 25.11.2012, 16:16   #2117
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Вот так у нас гуляют с ретриверами.. http://shot.qip.ru/00baGg-4kJcLCBRK/
вернее на острове много групп по породам гуляет, хотя, всегда можно присоединится к любой -))
 
Старый 25.11.2012, 16:52   #2118
Еффка вне форума
Еффка
Гуру
 
Аватар для Еффка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 245
Сказал(а) спасибо: 2 516
Получено благодарностей: 518 в 191 постах
Отправить сообщение для Еффка с помощью Skype™
По умолчанию

vip_i, Гуляют.И ретриверы и шпицы и гриффоны...а вот пуделей даже на высавке не насобирается в таком количестве((
 
Старый 25.11.2012, 17:12   #2119
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Как-то на одной из выставок все(о которых я знаю) большие пудели нашего города были и из соседних приехали. Было 5 больших пуделей. -) Выставлялось 3. Как Мадрид с Ирмой закрыли ЧР, то боюсь не одного -(
Хотя о моно мы подумываем -)
 
Старый 26.11.2012, 13:45   #2120
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
Вот так у нас гуляют с ретриверами..
И все палевые. Прямо мода какая-то, как палевых амкокеров в свое время...:))))))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 26.11.2012, 14:43   #2121
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
И все палевые
два черных ;)
 
Старый 27.11.2012, 13:19   #2122
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Два черных задавлены массой светлых.:))))))))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 05.12.2012, 10:28   #2123
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Мы с мужем уже который вечер глаз оторвать не можем от роликов этой компании... Смотрится ну просто как кино. Красивая работа, ничего не скажешь
http://www.youtube.com/watch?v=Xax0g8JeZeg
 
3 пользователей поблагодарили Svetlyachok за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (05.12.2012), Magic Mist (12.12.2012), Сана Санна (25.01.2013)
Старый 12.12.2012, 13:29   #2124
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

"Гвозди и искусство

Еще раз удивляюсь человеческой фантазии и ее применения в жизнь. Вот нашла мозаику образа Леонардо да Винчи из гвоздей, созданную современным художником Saimir Strati. На нее ушло примерно 400 кг самых разнообразных гвоздей, а площадь мозаики составляет 2*4 м." (с)

Статья с фото, интересно!

http://sdelaisam.forblabla.com/blog/...di-i-iskusstvo
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
2 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (12.12.2012), Еффка (13.12.2012)
Старый 12.12.2012, 21:03   #2125
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Может кому-то будет интересно.))))) http://www.anketka.ru/?z=734782
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
 
Старый 09.01.2013, 00:17   #2126
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Перепост с Пёсика.
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=34014

"Я не знаю, в тот ли раздел пишу, но ситуация следующая.
Сегодня моя подруга из Владивостока написала мне, что ее подруга поехала отдыхать во Вьетнам, на одной из экскурсий гид рассказал ей, что с ноября у них в деревне появился русский парень, он приехал отдыхать, его избили, обокрали, он потерял память и теперь бомжует по окресностям, из жалости его подкармливают местные жители.
Казалось бы невероятная история, но 6 января, отдыхая в кафе Татьяна увидела входящего туда молодого парня, грязного и ободраного, хозяйка дала ему пиаллу риса и воды и пока Татьяна доставала телефон, чтобы снять парня, он исчез.
Подойдя к хозяйке кафе, попыталась узнать, как его найти..и хозяйка вытащила его паспорт, который он оставил ей за еду в свой первый приход туда.
Судя по нему, парень прибыл во Вьетнам 16 ноября, должен был выехать 6-го декабря.

Фото паспорта и вывески кафе, где он периодически появляется.




Александр Булыгин 1984 года рождения, место рождения г. Тюмень. Но жить он мог в любом городе нашей Родины. В посольство России во Вьетнаме отправлено письмо, но может кто то узнает его, может его ищут родные. Может кто-то сообщит им? Парень явно не в себе, разговаривает сам с собой, гримасничает."
 
Старый 09.01.2013, 09:15   #2127
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Вика, вижу по фото паспорта что выдан он УФМС (Управлением Федеральной Миграционной Службы) номер 543. Выдаётся загран. паспорт обычно по месту регистрации. Попробовала поиском найти, за какой город (регион) отвечает отдел управления с данным номером - не получилось.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 09.01.2013, 14:41   #2128
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

Я в контакте разместила о нем. Мне написали, что парня уже забрали или забирают....
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
 
3 пользователей поблагодарили Len4ik за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (09.01.2013), JASMIN (09.01.2013), Еффка (09.01.2013)
Старый 02.02.2013, 00:52   #2129
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Особенности казанской речи, или "Айдате уже, что ли?"

То, что в Казани говорят не со всем так, как в других городах России, - факт давно известный. И дело не только в том, что жителя третьей столицы может выдать татарский акцент. Распознать казанца помогут некоторые слова и выражения, которые мы привыкли употреблять в речи. И хотя нам самим кажется, что так говорят все и везде, на деле это не совсем так.

1. Айда уже!
"Айда" - пожалуй, одно из наиболее выдающихся казанских слов. Произошедшее по сути от татарского слово "эйдэ" (перев.:давай, пойдем), оно успехом используется как в речи татар, так и русских. При этом слово может употребляться и как глагол, и как междометие, и как еще вашей душе угодно."Айда пойдем уже, чего ждать?" или "- Айда завтра в кино? - Айда." Вариантов множество.
- Слово "айда" - это первое, что мне "резануло" слух во время моего посещения Казани, - говорит Наталья Кондратьева, жительница Самары. – Когда услышала в первый раз "айда оттуда пройдем", даже не сразу поняла, чего от меня хотят. Чутьпозже я привыкла к этому слову, оно мне даже понравилось.

2. Ну коры вообще!
Изначально слово пришло в Казань в полном его варианте - "мочить коры" или "мочить корки". И, между прочим, именно такой вид егоупотребления и сохранился в большинстве других росскийских гордов. В Казани же выражение несколько видоизменилось и сократилось, и в итоге от него осталось только лишь одно слово "коры". Слово употребляется в значении "прикол", "забавно".

3. Не споткнись о поребрик!
Большинство приезжих в Казань туристов искренне недоумевают, услышав такое привычное нам слово "поребрик". Понять их, впрочем, можно. Все дело в том, что для большинства россиян поребриков просто не существует. Для них существует бордюр. Понять казанцев могут лишь питерцы: жители Северной столицы также гордо именуют "бордюр" "поребриком".

4. Зачем катык не купила?
Так уж сложилось, что в Казани нет применения словам "Почему?" и "Для чего?". Используются они крайне редко и далеко не всеми. А если и используются, то не всегда к месту. В большинстве случаев слово "почему" вполне успешно заменяется словом "Зачем". Даже тогда, когда звучит это более. чем странно."Зачем вы поехали в "Мегу", а не в "Тандем?", "Зачем документы не сдали?", "- Я в универ сегодня не поеду. - Зачем?"И в самом деле, зачем?

5. Да ладно уж, пошли уж...
Слово "уж", столь широко распространенное у казанцев, может составить конкуренцию пресловутому "айда". Оно как слово-паразит буквально заполонило нашу речь, встречаясь везде, где можно, да и где нельзя тоже. По одной из версий, слово "уж" стало употребляться по аналогии с татарским словом "инде". Например "матур инде" - "красивая уж". По словам приезжих, казанская речь просто кишит этим самым "уж" - "Пойдем уж, что уж ты, нормально уж, прикольно уж."Кстати, еще одно слово паразит в нашей речи, - это "что ли". "Нормально что ли?", "Пойдемте что ли"?, "Это там что ли"?

6. Лови мотор!Оказывается, привычное нам "ловить мотор" также употребляется далеко не везде. Большинству российских жителей больше по душе такой вариант, как "поймать такси", даже если на самом деле это не такси, а все тот же "мотор".

7. Ну, считай
Произносимое больше как "Щетай", оно не несет особого смысла и используется, скорее, для связки слов в предложении.- Мы, считай, сразу туда поехали, так же быстрее?- Ну, считай.

8. У нас, на Кварталах
Нет, конечно, само слово "квартал" есть не только в Казани. Но вот то, как мы его произносим, - это отдельная песня. Все словари четко дают понять, что произносить слово "квартал" нужно со следующим ударением: "квартАл". Но казанцы вот уже много лет отмахиваются от этого ударения, настаивая на своем варианте - "квАртал"


--------
а главное все это правда!!
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
4 пользователей поблагодарили Yulja c Dizelem за этот полезный пост:
Удалить:
Duchess (23.03.2013), Magic Mist (02.02.2013), wild rose country (02.02.2013), Еффка (02.02.2013)
Старый 02.02.2013, 08:16   #2130
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Yulja c Dizelem, очень интересно!

Айда - в смысле - пошли и у нас говорят тоже. Лови мотор и поребрик у нас не говорят.

А зачем вместо почему выглядит странно, но на самом деле в таком виде смысловая нагрузка довольно сильно меняется, причем положительно - в сторону осмысления действия (зачем = с какой целью? а не почему = какова причина?).

А у нас из странного говорят лишь "чойс"...
Очень активно у нас крутили на ТВ эту рекламу в начале появления агрессивных реклам телевизионных, и теперь многие местные так называют, а иногородние вообще не понимают о чём речь))))
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
За этот пост Magic Mist поблагодарили:
Удалить:
Еффка (02.02.2013)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:18. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot