Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 12:30   #271
Курбаши вне форума
Курбаши
Советник
 
Аватар для Курбаши
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 526
Получено благодарностей: 363 в 103 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
Курбаши, Ну так решите Вашу проблему ТАК как Вы это видите. Зачем ТУТ Майдан устраивать?
Какой Майдан? Я пишу о своем отношении к ситуации. Свою проблему я решаю давным давно.
_______________________________________
Русская зима настолько наловчилась помогать нам в войне с Гитлером и Наполеоном, что в 2014 году сама напала на США и Китай ))))

Водка со льдом вредит почкам,
Ром со льдом вредит печени,
Виски со льдом вредят мозгу,
Джин со льдом вредит сердцу.
ЭТОТ ЧЕТРОВ ЛЕД НЕВЕРОЯТНО ВРЕДЕН!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 12:35   #272
svetas вне форума
svetas
Наставник
 
Аватар для svetas
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 1 756
Получено благодарностей: 375 в 192 постах
По умолчанию

У нас каждое лето по несколько случаев серьезных покусов. В местных новостях об этом сообщают.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 12:36   #273
Курбаши вне форума
Курбаши
Советник
 
Аватар для Курбаши
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 526
Получено благодарностей: 363 в 103 постах
По умолчанию

oley, Я вас умоляю, это маньяки заметали следы. Убили человека и собакам скормили ))))

Я так поняла - тут две категории людей. Одни видели БС только около магазина и то мельком и те, кто попадал все таки в кольцо, когда несколько собак окружают и бросаются. Пока первые в этом окружении не побывают, доказывать что то бесполезно, даже если этот труп будет у них на улице уже лежать - придумают какое ни будь оправдание собачкам - по их мнению и медики и полиция просто какие то преступления прикрывают за счет собашек, а сами собашки - ну просто ангелы во плоти. Матчасть по этологии - не в счет ))))
_______________________________________
Русская зима настолько наловчилась помогать нам в войне с Гитлером и Наполеоном, что в 2014 году сама напала на США и Китай ))))

Водка со льдом вредит почкам,
Ром со льдом вредит печени,
Виски со льдом вредят мозгу,
Джин со льдом вредит сердцу.
ЭТОТ ЧЕТРОВ ЛЕД НЕВЕРОЯТНО ВРЕДЕН!!!
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Курбаши за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (12.02.2014), svetas (12.02.2014), wahrmund (12.02.2014), Еффка (13.02.2014)
Старый 12.02.2014, 12:48   #274
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

Курбаши, Ваше "отношение к ситуации" излишне эмоционально.
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 12:59   #275
Курбаши вне форума
Курбаши
Советник
 
Аватар для Курбаши
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 526
Получено благодарностей: 363 в 103 постах
По умолчанию

negniyangel, Ни чуть. Мое отношение к ситуации в целом таково, что проблему надо решать на федеральном уровне и до того, как собаки окажутся на улице и об этом я говорила и даже на некоторые проекты ссылалась.
Но если мы уже имеем в окружении детских площадок, ферм и т.д. неконтролируемую стаю, то "поздно пить Боржоми, когда почки отвалились" и этих животных надо оттуда убирать. Как? Это в нынешних условиях уже каждый сам выбирает. Мы выбрали отстрел.

Эмоции лично у меня имеют место быть к конкретным псам, которых давно зарыли. Я не могу спокойно воспринимать покалеченных этими париями телят - трехмесячных малышек, которые только выходят погулять, а на них нападают эти псы. Причем в отличии от волков собаки не уносят одного теленка куда подальше, а просто бегают и кусают всех подряд - калечат ножки и обрывают целые клоки с бочков малышей. Или когда держишь на руках пуделенка, а вокруг тебя десяток собак которые хотят этого пуделенка достать и убить. Не знаю как все это может вызывать сочувствие к БС, у меня такого таланта видимо нет. Представлять эмоции родителей, медиков и спасателей, которым пришлось собирать детские трупики по частям я даже и не буду.
_______________________________________
Русская зима настолько наловчилась помогать нам в войне с Гитлером и Наполеоном, что в 2014 году сама напала на США и Китай ))))

Водка со льдом вредит почкам,
Ром со льдом вредит печени,
Виски со льдом вредят мозгу,
Джин со льдом вредит сердцу.
ЭТОТ ЧЕТРОВ ЛЕД НЕВЕРОЯТНО ВРЕДЕН!!!
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Курбаши за этот полезный пост:
Удалить:
barney (12.02.2014), JASMIN (12.02.2014), Еффка (12.02.2014), лакмус (13.02.2014), Мария (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 13:00   #276
Юля и Некрасик вне форума
Юля и Некрасик
Ученик
 
Аватар для Юля и Некрасик
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Уважаемые модераторы, прошу Вас обратить более пристальное внимание на эту Тему.

Складывается впечатление, что Курбаши представитель догхантерского движения.

Иначе мне, например, не понятно обсуждение заявленной Автором Темы в том ключе, в котором ее направляет Курбаши.

А именно в ключе неоправданной жестокости.

Спасибо.
  Ответить с цитированием
За этот пост Юля и Некрасик поблагодарили:
Удалить:
negniyangel (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 13:04   #277
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Курбаши Посмотреть сообщение
Я так поняла - тут две категории людей. Одни видели БС только около магазина и то мельком и те, кто попадал все таки в кольцо, когда несколько собак окружают и бросаются. Пока первые в этом окружении не побывают, доказывать что то бесполезно
А я вот побывала в таком кольце....Это реально ОЧЕНЬ страшно. Это, наверное, одно из самых ярких впечатлений в моей жизни, с которой я в тот момент готова была попрощаться. Хорошо, что у меня хватило каких-то просто немыслимых моральных сил идти через это кольцо, не обращая внимание на клацающие зубы.
Второй раз две или три твари пытались сдернуть у меня с рук мою собаку...Наверное, не для того, чтобы поиграть с ней.

Это очень меняет отношение. Очень.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Апрелька за этот полезный пост:
Удалить:
barney (12.02.2014), JASMIN (12.02.2014), Еффка (12.02.2014), ксюса (12.02.2014), Курбаши (12.02.2014), Мария (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 13:10   #278
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Наверное, эту тему лучше вообще закрыть... Мы здесь не найдём ответов и не примем никаких решений, которые позволят решить проблему. А накал страстей высок и, признаться, впечатлительных среди нас хватает. Давайте остановимся.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
negniyangel (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 13:12   #279
Курбаши вне форума
Курбаши
Советник
 
Аватар для Курбаши
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 526
Получено благодарностей: 363 в 103 постах
По умолчанию

Да да!!! Я - самый ярый представитель догхантеров!
Догхантеры - они такие, говорят о том, что травить собак - плохо, стрелять по ним из боевого оружия можно только в пределах 30 км от населенного пункта, интересуются правовой стороной вопроса и проектами законов об ответственном обращении с животными. А если и стрелять, то пусть професионалы это делают.
Такое чувство, что из всех моих постов люди вычленили отдельные куски и никак не успокоятся.



Юля и Некрасик, Вот вы можете мне показать хоть один пример где я написала - "люди, возьмите по ружью и идите постреляйте кого ни будь!"?
_______________________________________
Русская зима настолько наловчилась помогать нам в войне с Гитлером и Наполеоном, что в 2014 году сама напала на США и Китай ))))

Водка со льдом вредит почкам,
Ром со льдом вредит печени,
Виски со льдом вредят мозгу,
Джин со льдом вредит сердцу.
ЭТОТ ЧЕТРОВ ЛЕД НЕВЕРОЯТНО ВРЕДЕН!!!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Курбаши за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (12.02.2014), wahrmund (12.02.2014), Еффка (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 13:16   #280
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Курбаши, это нормально На этом форуме каждый читает только то, что хочет прочитать. Доказывать что-либо бесполезно. Абсолютно бесполезно...
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Апрелька за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (12.02.2014), wahrmund (12.02.2014), Еффка (12.02.2014), ксюса (12.02.2014), Курбаши (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 13:19   #281
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апрелька Посмотреть сообщение
А я вот побывала в таком кольце....Это реально ОЧЕНЬ страшно. Это, наверное, одно из самых ярких впечатлений в моей жизни, с которой я в тот момент готова была попрощаться. Хорошо, что у меня хватило каких-то просто немыслимых моральных сил идти через это кольцо, не обращая внимание на клацающие зубы.
Второй раз две или три твари пытались сдернуть у меня с рук мою собаку...Наверное, не для того, чтобы поиграть с ней.

Это очень меняет отношение. Очень.
Тема, где другие фуромчане делились теми же "впечатлениями". http://www.rusforum.com/showthread.php?t=5701
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Dikovinka за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (12.02.2014), negniyangel (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 13:25   #282
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
А меня сейчас поразила двуличие людей здесь на кинологическом форуме...(( И что-то мне подсказывает, что некоторые нарушают Правила данного форума! И которые в одной известной теме защищали пуделя, попавшего в лапы юного "изувера/живодёра", а сейчас они же ратуют, нет, продолжают пропагандировать массовый отстрел, равный что травить ядом, тех же животных...((( Идите на форум догхантеров!!!
А здесь категорически запрещены:

Сообщения, содержащие угрозы здоровью/жизни животных, в том числе написанные осознанно в целях привлечения внимания к своей теме.
Обращаю внимание модераторов!!!
Где я призывала травить Иадом или отстеливать?

Я предлагаю таким ярым защитникам стай и собак-парий попробовать взять пару с улицы к себе домой, потом поделитесь впечатлениями о них, а уж если вам удастся их полностью адаптировать и социализировать, да еще пристроить.. будет здорово.

Относительно "на войну", да у нас местные ходят мимо стаи с шокерами и газ.балонами, иначе.... случаев нападения было несколько, один лично видела, напали в пять утра на одинокого мужчину идущего на работу. Зрелище еще то.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Мария за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (12.02.2014), Еффка (12.02.2014), Курбаши (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 13:30   #283
Курбаши вне форума
Курбаши
Советник
 
Аватар для Курбаши
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 526
Получено благодарностей: 363 в 103 постах
По умолчанию

Апрелька, Ну, я высказала свою точку зрения, ее причины и я могу свою точку зрения отстоять. Но мне то не предлагают никакой другой точки зрения в ответ, не говорят - "нет, стрелять - это не выход, лучше сделай то то и то то и это будет полезно и действенно" мне просто пишут либо - "ты - догхантер", либо "ты не права! и все!", либо - "ты ненавидишь всех собак!". Ну и где тут мораль? )))
_______________________________________
Русская зима настолько наловчилась помогать нам в войне с Гитлером и Наполеоном, что в 2014 году сама напала на США и Китай ))))

Водка со льдом вредит почкам,
Ром со льдом вредит печени,
Виски со льдом вредят мозгу,
Джин со льдом вредит сердцу.
ЭТОТ ЧЕТРОВ ЛЕД НЕВЕРОЯТНО ВРЕДЕН!!!
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Курбаши за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (12.02.2014), Еффка (12.02.2014), лакмус (13.02.2014)
Старый 12.02.2014, 13:31   #284
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

У каждого свой опыт общения со стаями, однако, мне кажется, что умиляться и поощрять их размножение могут только те, кто ни разу не столкнулся с агрессией. Никому этого не желаю.
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"


Последний раз редактировалось Апрелька; 12.02.2014 в 13:50.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Апрелька за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (12.02.2014), wahrmund (12.02.2014)
Старый 12.02.2014, 13:34   #285
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Ну надо же – тут уж впору каждому второму по ружью выдавать!

Я, может, не в России живу? Но я за всю свою жизнь видела немного действительно диких стай. И даже имела неприятный контакт с одной такой стаей, выходившей ночами промышлять в нашем районе
У нас за домами был огромный овраг, который тянулся от самого начала городской черты и чуть ли не до четверти старой части Уфы. Часть оврага – лес. Там и обитали собаки. Было это в 2001-2002 гг
Как-то моя лайка Машка слиняла с вечерней прогулки и в два ночи я пошла ее искать. Был март – днем тает, а ночью мороз, скользко. Я в свете одинокого фонаря на дальней ото всех домов помойке увидела собачью фигуру и, ни капельки не сомневаясь, с грозным проклятием побежала туда.
А из-за мусорных баков выбежало штук эдак двадцать нехилых дворняг. Вот тут мне поплохело. Я, мысленно проклиная Машку, замерла, окруженная тявкающей стаей. Но это еще не все… последним, лениво жующим что-то, вышла огромная псина размером с теленка. (явно помесь кавказской овчарки). Он/она меня обнюхал и спокойно ушел обратно. Остальные замолчали, но стояли и смотрели на меня. Медленно и осторожно (все боялась поскользнуться и упасть на глазах у стаи) я тихонечко ретировалась. Ощущения были не из приятных – темная ночь, помощи ждать было бы неоткуда.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
...У нас как-то появился огромный чёрный пёс, ростом чуть ли не с ирландского волкодава и с костяком и башкой ротвака. Во где ужас был! Я как раз гуляла с маленькой внучкой в прогулочной колясочке и с собаками. Он направился прямо ко мне. Деться было некуда. Я сказала собакам "цыц, уходим" и медленно стала уходить к своему подъезду. Пёс пристроился рядом с коляской - возвышаясь над моей внучкой как подъёмный кран. Ни жива, ни мертва я доползла в его компании до подъезда...Позже вышла на крики людей. Увидела женщину, которая схватила на руки маленького ребёнка (другой с плачем прижался к её ноге) и пыталась отогнать эту собаку от себя. Общими усилиями кое-как справились. В глаза этой собаки было страшно смотреть - ни малейшего страха перед человеком... Позже я узнала о случаях с пострадавшими женщинами, на которых этот кобель делал садки, заваливая их, естественно, своей массой. Короче, дальше так жить было нельзя и мы позвонили в отлов. Собака исчезла.
Так штаааа, это они поделили города и веси на сферы влияния, это они объявили нам войну - не мы им...
Вот уж пример совсем не убедительный!
Это был не "дикий пес" а вполне себе откормленный, домашний, убежавший в поисках "любви", короче - озабоченный кобелюка.
Он ведь не пожрать всех хотел, а оттр...ть
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Еффка (13.02.2014), Курбаши (12.02.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot